Обзор новинок кинотеатра Юность от 15 декабря

Обзор новинок кинотеатра Юность от 15 декабря

Дорогие и уважаемые наши зрители! Мы прекрасно понимаем ваши заботы и чаяния, но все же не устаем приглашать вас в КДЦ Юность на премьеры фильмов.

Близится Новый Год. Надо и дома "генералить", и подарки купить, и про себя не забыть. А тут еще и ЕЛКИ)))) Но Елки стартуют 22 декабря, а с 15 декабря никак нельзя пропустить ИЗГОЯ-один, ПРИЗРАЧНУЮ КРАСОТУ, МИСССИЮ. Ну, обо всем по порядку.

Сейчас модно стало снимать так называемые спин-оффы. Это отдельная история, связанная с основными событиями и героями. Совсем недавно вы смогли видеть такой проект: Фантастические твари и где они обитают. Связано с Гарри Поттером? Как-то связано! Но это совсем другая история. Вот и ИЗГОЙ-один: Звездные войны. Истории недаром имеет подзаголовок ИСТОРИИ! Продолжение ЗНАМЕНИТЫХ ЗВЕЗДНЫХ войн будет только в следующем году, и снимать будет маститый Абрамс), а это не менее интересная история, рассказывающая о том, что было, так сказать, между Эпизодами. Фильм повествует о второстепенных персонажах, о которых тоже неплохо бы узнать подробнее! Например, главный инженер "Звезды смерти" или партизаны Сопротивления, не говоря уже об имперских дроидах. Ведь интересно же познакомиться со всеми ближе. Режиссер: Гарет Эдвардс, которого мы знаем по фильмам Годзилла, Монстры, Монстры 2.Бюджет 200 млн долларов!

13 «Звездных путей», 29 «Джеймсов Бондов», 31 «Годзилла» и 68 «Тарзанов» за 98 лет. В уютном мире повторений и франшиз вышли восьмые «Звездные войны». Чем дальше, тем хуже — таков сериальный закон. Есть мнение, что все лучшее с космической сагой случилось 40 лет назад в берберской пустыне, где Джордж Лукас из песка и палок создал дивный новый жанр, а после только зашибал деньгу на продолжениях и игрушках. Все так и есть. Но «Изгой-один» нарушает это правило! За седьмым айфоном неминуем восьмой, и каждый новый эпизод «ЗВ» гарантирует новые штучки, примочки и взрывы на 12% ярче и громче. В «Изгое-один» есть новая техника (U-wing), новые дроиды (мизантропичный и болтливый K-2SO), новые инопланетяне (их не счесть) и три новых планеты. Скариф, планету-архив, сняли на Мальдивах. Джеду, луну джедаев, — в Иордании. Ла’му, где прячется семья главной героини, — в инопланетных ландшафтах Исландии. Чтобы понять «Изгой-один», не надо знать все эти имена. Не надо знать, как размножаются эвоки, в чем Сила и кто кому бабушка в Высшем совете джедаев. Как обычно, в далекой-далекой галактике хорошие повстанцы воюют с плохой Империей и каким-то чудом крадут чертежи ее секретного оружия. С этих чертежей и начинается самый первый фильм 1977 года. А новый фильм — про грязную механику этого чуда.

Кстати, про механику. В «Изгое-один» мы, наконец, увидим Дарта Вейдера в медитационной камере, то есть фактически голым, без доспехов. Лишь несколько секунд, но настоящим фанатам и этого хватит для счастья. Но это не фанатское кино. Точнее, в равной степени и фанатское, и изысканное. Имперский марш на сотой минуте, молодая принцесса Лея — на 150-й, по секунде славы для Р2Д2, Мон Мотмы и губернатора Таркина. Это все кадры для старых поклонников. А неискушенному зрителю остается только позавидовать: Вселенная Лукаса и Абрамса только распахивает свои двери перед ним, и все самое интересное еще впереди! Остается добавить, что для создания необходимой атмосферы режиссер и оператор расчехлили линзы, которые использовались в 1970-х, и вставили их в современные цифровые камеры))) А исполнитель главной роли Диего Луна готовился к съемкам под руководством морпехов! И еще: Гарет Эдвардс хотел побаловать фанатов чем-нибудь новым и устрашающим. Так появились Штурмовики Смерти - новый тип солдат, разработанный специально для этого фильма. Если просто Штурмовики были все как на подбор ростом 179 см, то новые - все выше 182 см! Рекомендуем зрителям от 16 лет)

Вторая новинка недели - это тоже очень красивый и стильный фильм - ПРИЗРАЧНАЯ КРАСОТА.Как видите, даже название у этого проекта "говорящее". Да, и актеры в нем собрались не самые последние в Голливуде: Уилл Смит, Кира Найтли, Кейт Уинслет, Хелен Миррен.Режиссера этого фильма - Дэвида Фрэнкела - вы знаете по проекту Дьявол носит PRADA, а также сериалу Секс в большом городе. Сюжет очень оригинальный. Главный герой фильма два года назад потерял дочку. Она умерла от рака. А сейчас он потерял себя: ему все равно что есть, где жить и спать. Каждый день он пытается встретить Смерть, разговаривает с ней, а также с Любовью и Временем.Когда он еще был молод и счастлив, то считал, что эти три составляющие - самое важное в жизни. Но все не так просто в этом фильме! Оказывается, что друзья главного героя очень переживают за него и пытаются как-то помочь, хотя у каждого из них свои проблемы и горести. Фильм сентиментален, красив, актуален. Все мы несчастны по - своему, но это еще не повод не ценить жизнь. Тем более что действо происходит в преддверии Нового года в Нью - Йорке: елочный базар, каток у Рокфеллеровского центра. В общем, развязка вас приятно удивит!

И третий фильм-новинка от создателя БОРАТА и ДИКТАТОРА - Миссия: Неадекватна от режиссера Ларри Чарльза с Николасом Кейджем. Кстати, здесь этот актер не похож сам на себя, если можно вообще так говорить про актеров). Фильм основан на реальных событиях. Действительно, есть такой человек Гэри Фолкнер. Он по "указанию Бога" пытается убить бена Ладена, вернее пытался, пока тот еще был жив! А ведь для этого надо пересечь границу и попасть в Пакистан.В общем, когда человек теряется в жизни и его не радуют простые, казалось бы, вещи, то надо сделать так, чтобы после перелета на дельтаплане!!! через границу сразу потянуло бы к домашним плюшкам). Фильм достаточно смешной и едкий, критикующий американский патриотизм, в общем, все как умеет этот режиссер. Рейтинг 18+!!!

Ну, вот такие разные фильмы ждут вас, уважаемые, в кинотеатре Юность. Спешите, ведь с 22 декабря на наших экранах ПАССАЖИРЫ 3Д и ЕЛКИ 5!!!. Потом с 24 декабря, то есть с субботы, старт Деда Мороза и превью Трех богатырей! Но это уже другая история. А вот акцентировали мы на этом внимание по одной простой причине: Уважаемые господа! Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с предстоящими праздниками и по независящим от нас причинам, расписание фильмов будет меняться периодически. Так как некоторые фильмы выходят на экраны не в четверг, как это обычно бывает.Просто следите внимательнее за обновлениями и не ленитесь позвонить лишний раз по телефону 64-4-29-85 в КДЦ Юность. Мы рады вашим звонкам и ответим на все интересующие вас вопросы.

Приходите в кино - будет интересно!!!