Обзор новинок кинотеатра Юность от 22 декабря

Обзор новинок кинотеатра Юность от 22 декабря

Дорогие наши жители и гости города Ступино! Неумолимо идет к концу год. Всюду чувствуется приближение новогодних праздников.

Кинематографисты - и наши и заморские - всегда серьезно готовятся к "новогодней битве" и предлагают легкое кино с элементами фантастики и сказки, не лишенное романтического флера. Потому что без всего этого никак не обойтись в эти поистине волшебные деньки! Ведь именно в Новый год стараются собраться всей семьей, даже если в течение года не было такой возможности, дети обязательно пишут письма Деду Морозу, взрослые тоже всячески стараются загадать желание любыми доступными средствами:)

В общем, как говорится в известной рекламе: Праздник к нам приходит! Мы тоже стараемся подготовиться к встрече зрителей с хорошими фильмами. А их у нас целых 4!!! Итак, с 22 и 24 декабря четыре новинки в кинотеатре Юность. Сразу хотим предупредить, что пропускать не надо ничего! Именно такие фильмы создают предпраздничное настроение, которое необходимо нам всем, чтобы пережить этот високосный год!!! Надеемся, что кризис пошел на спад, а значит надо встретить Новый год весело и непринужденно, ведь все мы знаем: как встретишь этот праздник, так и проведешь весь следующий год:)

Начнем наш небольшой обзор с главной премьеры этой недели - фильма Пассажиры 3Д. Вот уж поистине, фантазия у сценаристов очень богатая! Кстати, сценарий написал тот же человек, который придумал ПРОМЕТЕЯ Ридли Скотта! Это Джон Слэйтс. Долгих 9 лет сценарий дожидался своего часа в Черном списке лучших сценариев). Менялись претенденты на режиссерское кресло, на главные роли! Например, вначале на роль главного героя рассматривался Киану Ривз, тем более, что именно его компания выкупила права на этот сценарий. Героиню должна была играть Эмили Блант. В результате в фильме вы увидите прекрасный дуэт - Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт.

Что такое какие-то 9 лет по сравнению с космическими мерками. Вот, например, межгалактический корабль АВАЛОН уже 30 !!! лет летит от планеты Земля к более благоустроенной планете Родная обитель. И лететь ему еще почти 100 !!! лет!. Но чтобы пассажиры и экипаж смогли преодолеть такое расстояние, они, естественно, погружены в сон в специальных капсулах, чтобы потом, добравшись до пункта назначения, выйти на новую планету, нисколько не состарившись, готовыми к новой прекрасной жизни. Хотя на Земле они оставили своих родных и близких, и вряд ли когда-нибудь увидят их снова. Вот такая история. Но в этом фильме есть несколько сюжетных линий и неожиданных поворотов. Нельзя однозначно сказать, что перед вами на экране: триллер, комедия, романтическая история или банальная фантастика.

Все очень красиво и круто на этом корабле, съемки Вселенной завораживают и пленят, атмосфера просто фантастическая, извините за тавтологию) В какой-то момент происходит сбой в работе системы, и один пассажир просыпается раньше срока, и перед ним встает естественный вопрос: что же делать? Ответов несколько и решений несколько. От того, что он решит, и будет зависеть его дальнейшая судьба и жизнь, если хотите. Поверьте, фильм стОит того, чтобы его посмотреть. Красивая пара актеров, бескрайние просторы Космоса и вечный вопрос о жизни и смерти. Режиссер Мортен Тильдум, Бюджет 110 млн долларов

Кстати, Космосу посвящен, в каком-то смысле, и второй фильм этой недели - Дед Мороз. Битва магов! Да-да, не удивляйтесь! Оказывается, Новый год - это не простой праздник, а очень даже волшебный! Именно в этот день, 31 декабря, каждый раз Высшие силы Добра и Зла борются между собой за право владеть нашей Планетой! И от каждого из нас зависит, кто победит в очередной раз. Все очень просто устроено на нашей Земле -матушке). Режиссер фильма Александр Войтинский, подаривший нам прекрасные фильмы - ПРИЗРАК и ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ - два года занимался подготовкой к своему новому проекту. Был создан специальный язык магов, письменность, а также придуманы легенды, основанные на наших русских традициях о праздновании Нового года, о Дедушке Морозе. Были придуманы специальные декорации и обитель Деда Мороза, а также жилище злых волшебников! В главных ролях: Федор Бондарчук, Алексей Кравченко, Таисия Вилкова. Прекрасные спецэффекты, достойная игра актеров, очень интересная и добрая история, много юмора и приключений! Но главное, что хочется сказать, что фильм смотрится не хуже американского! Как говорил герой фильма Александра Войтинского ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ: У них своя история, а у нас - своя! Нам есть, чем гордиться!

Главное, никогда не забывайте, что самое дорогое - это наши родные и близкие! Дед Мороз в исполнении стильного Федора Бондарчука говорит вам с экрана: "Наша планета Земля такая маленькая и беззащитная . в бескрайнем холодном Космосе. Прижмитесь друг к другу крепче!. " Согрейте родных и близких хотя бы добрым словом, если нет возможности сделать подарок, все равно дороже любви и внимания нет ничего! И еще- самые главные слова прозвучат в конце фильма, когда Дедушка Мороз говорит с мальчиком. Обратите, пожалуйста, на это внимание! Особенно своих детей! Рекомендуем всем зрителям !!! Фильм для СЕМЕЙНОГО просмотра! Бюджет 200 млн рублей)

Две другие новинки недели тоже для семейного просмотра: ЕЛКИ 5 и ТРИ БОГАТЫРЯ и МОРСКОЙ ЦАРЬ!!!

Даже не знаем, стоит ли вам рассказывать про эти фильмы или нет. Странно, что на мультик пришло мало желающих, видимо, всех сбила с толку реклама, которая гласит, что старт мультика с 1 января:( А у нас ПРЕВЬЮ!!! Мы предупреждали, что Новый Год придет раньше именно в кино! Именно с 22 декабря начинаем праздновать! ЕЛКИ стали уже традицией. Каждый год 31 декабря кто-то ходит в баню, а все остальные смотрят ЕЛКИ (Ирония судьбы - это домашнее развлечение, это вне конкуренции, а также МОРОЗКО, КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ, ЧАРОДЕИ, ЭТА ВЕСЕЛАЯ ПЛАНЕТА и тд и тп) и БОГАТЫРЕЙ! Немного о мультике. В тридевятом государстве опять все не слава богу. Кризис! Семейные неурядицы у богатырей, а у Князя новая головная боль - надо казну латать, бюджет то бишь. Вот и у Морского Царя проблемы появились! Но все будет хорошо, не волнуйтесь! Где наша не пропадала! Смешно, красочно, музыкально, остроумно и о-о-очень актуально) Приходите!

ЕЛКИ уже в пятый раз выходят под Новый Год, чтобы помочь нам создать хорошее настроение и заставить еще раз взглянуть на себя со стороны. В этой серии кроме наших старых знакомых появятся новые "лица". Например, пингвин! Вы знаете, что эти животные - прекрасные родители! Яйца у них высиживают ОТЦЫ!!! И если вдруг появляется "бесхозное" яйцо, то все!!! пингвины готовы его "усыновить", в отличии от людей! А если кто-то из детенышей заболеет, то вся стая окружает больного и пытается согреть своими телами. Если бы вы видели, уважаемые, как пингвины страдают в случае смерти детей или кого-то близких! Они, как люди, плачут и с тоской взывают к небесам! Это потрясающее зрелище. Нам всем еще учиться и учиться у братьев наших меньших! Итак, Иван Ургант, Сергей Светлаков, Мария Шукшина, Гоша Куценко, Екатерина Шпица, Анна Хилькевич, Галина Стаханова и много хороших и любимых артистов ждут вас на ЕЛКАХ)

В общем, надеемся, что мы вас заинтриговали своим рассказом о новинках кино? По традиции напоминаем, что ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ ждут своих фанатов и неискушенных зрителей))), а ПРИЗРАЧНАЯ КРАСОТА на этой недели попрощается с вами. Кто не успел - пеняйте на себя.

Еще раз напоминаем, что расписание - это такая штука, которая меняется каждые три дня! А может, и чаще) Следите, пожалуйста, за обновлениями на сайте, звоните в КДЦ ЮНОСТЬ, просто приходите и уточняйте информацию.

Важное сообщение: 31 декабря, как всегда, кинотеатр Юность работает до 20-00. НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ начинается в 22-00!!! А 1 января наши двери открыты для Вас с 12-00!!! ЖДЕМ ВАС и поздравляем с наступающими праздниками!!!

Приходите в кино - будет интересно!