Обзор новинок кинотеатра Юность от 5 января

Обзор новинок кинотеатра Юность от 5 января

Доброго всем времени суток, уважаемые господа! Начнем нашу небольшую праздничную заметку, как мы часто это делаем, со слов благодарности нашим любимым зрителям.

 

Да, дорогие наши любители кино, спасибо вам всем за верность нашему кинотеатру! Конечно, мы прекрасно понимаем, что некоторые пришли к нам, потому что закончились где-то свободные места, но мы - люди, думающие прежде всего о вас, наших дорогих гостях, стараемся поставить кассовое кино в самый большой зал с самым большим экраном в Московской области! Поэтому - имейте в виду на будущее - места хватит всем! 328 мест в Большом зале - это вам не шуточки, причем, видно очень хорошо с любого места в зале! Наш кинотеатр ведь строили еще при Царе Горохе))), когда думали о людях, о том, чтобы всем было удобно и комфортно, к тому же соблюдены все СНИПы и ГОСТы)))). Тогда все делалось на совесть и с умом! Простите за небольшой экскурс в историю, но это мы к тому ведем, что с 29 декабря в КДЦ ЮНОСТЬ историческое кино! И речь пойдет, аж о Х веке! ВИКИНГ - долгожданное кино, и слава Богу, кино, оправдавшее наши надежды. Но об этой премьере чуть позже. А вначале нашей заметки немного о других проектах новогодних каникул.

Комедия 16+ французских кинематографистов БЕЗ ТОРМОЗОВ. Том, пластический хирург, прекрасный муж и отец двоих детей, планирует семейный отпуск. Вместе с женой и детьми, а также со своим отцом он отправляется в путешествие на взятом напрокат автомобиле, чуде современной техники. Но в какой-то момент все выходит из-под контроля в прямом и переносном смысле – у автомобиля отказывают тормоза. Французская комедия с малоизвестными в России актерами (исключение – Андре Дюсоллье, играющий отца главного героя). Ее режиссер – Николас Бенаму, знаменитый французский комик, уморительный и совершенно неполиткорректный, дебютировавший в свое время на культовом телешоу Morning Live.

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3 6+ в 2 и 3Д. Вы прекрасно знаете этот мультик, вернее, две предыдущие его части, которые успешно работают на новогодних каникулах. Это третья часть, и надо сказать, что она намного сильнее двух предыдущих. Картинка, спецэффекты, юмор - все к месту и смотрится с удовольствием. Режиссер Алексей Цицилин. Главных героев озвучили Иван Охлобыстин, Анна Хилькевич и др. В этой серии появился новый персонаж - Роллан. И как всегда надо спасать мир! Не волнуйтесь, все будет хорошо! Бюджет 975 млн рублей. Кстати, если кому интересно: 183 дня писали сценарий!

Для третьей части Снежной королевы было отрисовано примерно 55000 картинок аниматики (2Д), на основе которого потом создавалась 3Д- анимация. Для сравнения: ко второй части было 5000 картинок! Так как фильм выходит в международный прокат все герои говорят по-английски! Для каждой страны мультик озвучивается отдельно. У тролля Орма 4 456 545 волос! Потребовалось 84 часа непрерывной работы, чтобы нарисовать ему все волосы!

Монстр -траки 3Д - первая полнометражная работа режиссера Криса Уэджа, подарившего нам три серии Ледникового периода, Роботов и Рио. В главной роли - Лукас Тилл. Скорее всего, вас ждет продолжение - и не одно!- этой истории о том, как можно из старых автомобилей собрать такое транспортное средство, которое может..Вот это вы увидите, если придете в кино! Скажем только,что романтичный старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка своего детства и мастерит монстр-трак из деталей старых автомобилей. Однажды на расположенной поблизости буровой вышке происходит авария, и на поверхность земли выбирается странное существо, обожающее скорость и риск. Когда оно прячется под капотом монстра-трака Триппа, у парня появляется неожиданный союзник. Комедийный 3D-боевик, связанный с традицией гонок Monster Truck (автомобиль, как правило, стилизованный под пикап, измененный или специально построенный с очень большими колесами, подвеской с большим ходом и мощным двигателем – такие машины создаются для участия в специальных соревнованиях, включающих гонки по бездорожью, автотриал, прыжки через препятствия и различные акробатические номера). Бюджет 125 млн долларов!

Джастин Курзель, снявший фильм МАКБЕТ с Марион Котияйр и Майклом Фассбендером, решил пригласить их в свой новый проект КРЕДО УБИЙЦЫ. Бюджет 125 млн долларов, а сборы в мире уже перевалили за 100 млн. Россия, как нам кажется, тоже внесет свою лепту, и не малую. Герой фильм Каллум Линч узнает, что является представителем древнего рода ассасинов. А благодаря революционным технологиям он способен пережить приключения, выпавшие на долю его предка во времена испанской инквизиции. Каллум не успокаивается древними приключениями и вступает в противостояние с орденом тамплиеров, чьи адепты действуют и в наши дни. Ассасины стараются поддерживать свободу воли. В отличие от тамплиеров, считающих, что одни люди важнее или ценнее других, ассасины верят в то, что все люди равны. Если вернуться к игре, то там идея в том, что миром правят Древние, а люди — их рабы. Когда люди превзошли по численности Древних, они восстали, и Древние исчезли, растворились. Тамплиеры — слуги Древних, хотят вернуть их обратно. Если собрать все артефакты вместе, то Древние физически появятся в нашем мире. Ассасины стараются предотвратить это.

«Кредо убийцы» - адаптация известной серии видеоигр, действие фильма разворачивается в той же вселенной, но имеет свою оригинальную историю, которая расширяет мифологию игры. В главной роли Майкл Фассбендер, который так говорит о своем персонаже: «На самом деле он не имеет родословной, он – потерянная душа». Фильм снимали на Мальте, в Великобритании и Испании. Режиссером проекта стал австралиец Джастин Курзель, лауреат Каннского кинофестиваля и автор одного из самых страшных фильмов последнего десятилетия, «Снежного города». А саундтрек к «Кредо убийцы» написал его брат Джед. Консолидированное мнение ресурса Rottentomatoes гласит, что «Кредо убийцы», вероятно, лучшая адаптация компьютерных игр (и, определенно, это лучший каст), но, к сожалению, все еще недостаточно хорошая». Тем не менее, студия думает о возможности франшизы.

У экранизации игры Assassin’s Creed долгая история. В 2011 году фильм планировался на студии Sony, но разработчики игры, французская компания Ubisoft, никак не давала добро на запуск фильма, желая контролировать каждый этап работы над ним. Студия не могла на это пойти, и проект был закрыт. Учитывая, что Assassin’s Creed — одна из самых успешных игр, разошедшаяся на момент покупки прав тиражом свыше 30 миллионов экземпляров, Ubisoft посчитала логичным диктовать голливудским студиям свои правила. Однако Голливуд живет своей жизнью — он не собирался плясать под дудку европейских игроделов. Аналитики писали, что «Кредо убийцы» никогда не увидит свет, поскольку такие условия для игры неприемлемы. Летом 2012-го ситуация изменилась. Майкл Фассбендер и его кинокомпания DMC Film поддержали дышащий на ладан проект по экранизации видеоигры, что привлекло студию Fox. Результат многолетних стараний на экране в КДЦ Юность:)

Еще один проект - итог долгих трудов - История Владимира Красное Солнышко в те времена, когда он был еще князем Новгородским, младшим братом Ярополка и Олега. После начала усобицы, после того, как Олег погиб в ходе битвы с войском Ярополка, Владимир согласно обычаю должен был отомстить за эту гибель. Владимир не хочет убивать. Но обстоятельства и окружающие вынуждают его к действиям. Масштабная историческая драма «Викинг» Андрея Кравчука (АДМИРАЛ) от продюсеров Константина Эрнста, Анатолия Максимова и Леонида Верещагина с Данилой Козловским в главной роли – важнейший долгострой, в котором сначала должны были принимать участие даже голливудские инвесторы. Работа над фильмом шла семь лет, а литературной основой стала «Повесть временных лет». Бюджет проекта составил 1,25 млрд. руб., съемки проходили в том числе в Крыму, и декорации фильма были использованы при создании в Крыму кино-парка. Кинопарк ВИКИНГ открылся в мае 2016 года)

Мир Средневековья воссоздавали по кусочкам. Детали быта и психологии людей того времени восстанавливали по византийским хроникам и скандинавским сагам. Все потому, что о Х веке не осталось практически никаких материальных свидетельств. В итоге получился наш ответ ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ.

Можно много говорить об этом масштабном российском проекте, но лучше посмотреть самим и сделать выводы. А потом, возможно, перечитать исторические документы, книги, чтобы вспомнить и лучше понять историю своей страны. Нам приятно, что 2016 год, объявленный ГОДОМ КИНО, заканчивается именно таким фильмом. Спорным, неординарным, заставляющим думать и переживать. Да, ГОД КИНО закончился, но КИНО живет и будет жить до тех пор, пока хотя бы один зритель будет сидеть в темном уютном кинозале. Мы постараемся, уважаемые господа, сделать все для того, чтобы вы всегда с радостью и удовольствием приходили к нам!

Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством! Желаем, Чтобы ГОД Красного Петуха разбудил нашу страну от "спячки" и помог подняться на новый уровень и в экономике, и в искусстве, и просто дал нашим людям надежду на лучшую жизнь без войн и катастроф! Здоровья вам, успехов, удачи и любви!

Кто угадает, из какого фильма частушка, очень актуальная для наступающего года, тому огромный привет! "Пришла курица в аптеку и пропела "Ку-ка-ре-ку! Дайте пудры и духов! Для приманки ПЕТУХОВ"!

С праздником!

Приходите в кино - будет интересно!