Обзор новинок кинотеатра Юность от 16 февраля

Обзор новинок кинотеатра Юность от 16 февраля

Доброго времени суток, уважаемые поклонники кино! Приглашаем Вас в кинотеатр ЮНОСТЬ на просмотр одного из самых ожидаемых фильмов года ВЕЛИКАЯ СТЕНА!

Понятно, что речь пойдет о Великой Китайской Стене, вернее, о том, что скрывается за ней. Но не более того! К истории фильм не имеет никакого отношения. Лауреат премии «Оскар» Мэтт Дэймон (МАРСИАНИН; франшиза ДЖЕЙСОН БОРН) вступает в величайшую битву человечества за выживание в фильме студий Legendary и Universal ВЕЛИКАЯ СТЕНА. Гордость Китая осаждают волны таинственных хищников, жаждущих истребить наш мир. Из охотника за славой и богатством персонаж Дэймона превращается в подлинного героя, который встает во главе огромной армии элитных китайских воинов, обученных противостоять ужасной, немыслимой угрозе.

Режиссерское кресло на съемках фильма ВЕЛИКАЯ СТЕНА занял один из самых выразительных кинематографистов нашего времени Чжан Имоу (ГЕРОЙ; ПОДНИМИ КРАСНЫЙ ФОНАРЬ; ДОМ ЛЕТАЮЩИХ КИНЖАЛОВ). Масштабное фэнтези станет первым англоязычным фильмом режиссера и крупнейшей картиной, снятой в истории китайского кинематографа. На строительство ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ Имоу подрядил целую армию талантливых актеров и закадровых специалистов. Лучшие из лучших представителей восточного и западного кинопроизводства объединили усилия в едином порыве снять завораживающий по красоте и эпичности фильм!

Началась история с того, что двое авантюристов отправились в Поднебесную за таинственным черным порошком. Но и опять фильм не про это! Скорее всего главным здесь является элитное войско защитников в дорогих разноцветных костюмах, прекрасные китайские амазонки, разящие врага с огромной высоты.

Режиссер фильма Чжан Имоу в 2005 году ставил в Париже ТУРАНДОТ с 500 статистами на сцене, а в 2008 году открывал и закрывал Олимпийские игры в Пекине (примерный бюджет церемонии 300 млн долларов. ) Это мы вам рассказываем для того, чтобы вы поняли, что фильм ВЕЛИКАЯ СТЕНА нужно обязательно посмотреть. И если с первой попытки не получится понять что к чему, то стОит прийти еще))) Ведь ВОСТОК - дело тонкое. Кстати, тот черный порошок, называемый дьявольским, много позже получил название ПОРОХ и разрушил половину Европы. 3Д и 2Д, рейтинг 12+

Кроме этой шикарной новинки у нас начался уже широкий прокат ОБИТЕЛИ ЗЛА-6. Теперь вы сможете выбрать удобный для вас сеанс и формат. Хотя фильм имеет подзаголовок ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА, до окончания этой истории, видимо, далеко. Но исполнительница главной роли Милла Йовович уверена, что для нее история закончилась (по слухам Обитель зла станет сериалом!). Зато за 15 лет, проведенных с Элис - грозой зомби - у Миллы появились муж и две очаровательные дочки! Муж Пол Андерсон по совместительству и режиссер Обители и сценарист. Ну, и наконец, напоминаем, что ГУЛЯЙ, ВАСЯ! бьет все мыслимые и немыслимые рекорды, так что приходите, чтобы потом не говорить, что осталось очень мало сеансов, да еще и не очень удобные!

Для тех, кто вообще не торопится в кино, хочется посоветовать посмотреть-таки ПРИТЯЖЕНИЕ Федора Бондарчука. В среду 22 февраля фильм уходит из проката.

Напоминаем вам, уважаемые, что каждую неделю в кинотеатре Юность новые фильмы, а значит, и новое расписание! Так с 22 февраля ВУРДАЛАКИ, а с 23 февраля - ЗАЩИТНИКИ! Приближается 23 февраля - один из самых популярных когда-то праздников. Да, и 8 Марта не за горами. Мы хотим поздравить с наступающими праздниками мужчин и женщин и пожелать мужчинам - силы, а женщинам - слабости. Все - таки, несмотря ни на что, мы - разные! На этом и держится пока мир!

Приходите в кино - будет интересно!