Обзор новинок кинотеатра от 22 февраля

Обзор новинок кинотеатра от 22 февраля

Уважаемые поклонники кино! Позвольте начать наш небольшой обзор с поздравления! 23 февраля - День защитника Отечества. КДЦ Юность от всей души поздравляет дорогих мужчин с этим прекрасным днем и желает быть сильными, здоровыми, успешными, любимыми, щедрыми. А самое главное - жить в мирное время!

 

Но если вдруг нагрянет враг, мы знаем, что защита есть! Мы Вас любим и ценим, уважаемые мужчины! С праздником! Наши родные кинематографисты основательно подготовились к празднику и, не мудрствуя лукаво, выпустили на экраны фильм ЗАЩИТНИКИ.

Надо прежде сказать, что фильм выходит не только в России, но и в 23 странах мира! Это приятно! На Берлинском кинофестивале наше кино купили Германия, Болгария, Индия, Тайвань, несколько стран Юго - Восточной Азии. Фильм стартует в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Белоруссии, Армении, Молдове, Латвии и Эстонии.В апреле ЗАЩИТНИКОВ увидят в Китае, позже - в Японии, Корее, Франции и странах Латинской Америки. Ну, а там и до США, Канады и Великобритании недалеко:)

Почему так подробно мы рассказываем о географии премьер! Да потому что фильм непосредственно отсылает нас к тому времени, когда был Советский Союз - Союз нерушимый республик свободных.Во времена холодной войны в СССР был создан секретный отдел ПАТРИОТ. Эта военная организация занималась программой ЗАЩИТНИКИ. В каждой союзной республике были отобраны люди, олицетворяющие свой народ. Затем в секретных лабораториях были созданы особенные индивидуумы, обладающие сверхспособностями. Естественно, они нужны были для защиты рубежей нашей Родины. Ну, а потом не стало Союза, рухнул "железный занавес", началась перестройка и демократия.Программу закрыли. А люди остались!

Понятно, что когда появляется угроза для России, военные вспоминают о них. И когда четверо супергероев выходят на защиту Москвы и страны, мало никому не покажется! Да, это наш ответ МСТИТЕЛЯМ и ТЕМНЫМ РЫЦАРЯМ, но достойный и - что самое главное - с определенной долей юмора! Авторам хватило иронии для создания такого смелого проекта. Именно смелость и, в какой-то степени, безумие! подкупили иностранных покупателей нашего кино!

Ну, на самом деле, почему КАПИТАН АМЕРИКА есть, а КАПИТАНА АРМЕНИИ нет? Конечно, это шутка режиссера фильма Сарика Андреасяна (Беременный, Служебный роман: Наше время). Ведь согласитесь, обидно же, когда наши дети и внуки наряжаются на Новый год всякими бэтменами и капитанами америка:) Неужели у нас нет своих героев, которыми можно и нужно гордиться???!!! Тем более - выдуманными! Так создавался фильм ЗАЩИТНИКИ. Началось все с шутки, потом появилась концепция о секретном отделе. И вот результат огромных усилий на самом большом экране Московской области! Фильм рекомендован к просмотру зрителям от 12 лет. хочется отдельно сказать о кастинге на главные роли. Он длился полгода! Режиссер поставил задачу найти новые лица, ярких представителей многонационального проекта. В результате из нескольких тысяч актеров были выбраны четверо: Антон Пампушный, Алина Ланина, Санджар Мади и Себастьян Сисак Григорян. А роль главного злодея Августа Куратова досталась Станиславу Ширину. Антон Пампушный играет АРСУСА, человека способного превращаться в медведя. А медведь - это своеобразный символ России!

Себастьян играет ЛЕРА, героя, способного управлять камнями и почвами. Алина Ланина играет КСЕНИЮ, обладающую способностью становиться невидимой в воде и не чувствовать разность температур. И, наконец, ХАН в исполнении Санджара Мади виртуозно владеет холодным оружием и принципиально не пользуется огнестрельным! Большая часть съемок проходила в павильонах на фоне хромакея - специального зеленого полотна, на которое позже художники на компьютере дорисовывали антураж. Благодаря компьютерным технологиям зрители увидят проезд Останкинской башни по Арбату! А также в ЗАЩИТНИКАХ будет сцена наступления военной техники на Москву. Снимали ее вживую в подмосковном Алабино на полигоне с участием более 300 единиц техники - танков, БТР, БМП и артиллерии!

Если вы решите прийти в кино, то увидите полуразрушенную столицу, атаку на Москва- Сити, а также познакомитесь с легендарной советской орбитальной пушкой, проект которой действительно существовал в СССР! Понятно, что этот фильм - классическая история борьбы добра со злом. Но идея очень своевременная! Ведь именно сейчас так необходимы идеи о дружбе, о единении народов бывшего Советского Союза. Очень важно знать и помнить историю своего народа и своей страны! Помнить героев, подаривших нам жизнь и свободу. Ведь без всего этого, как известно, не может быть светлого будущего! Остается только добавить, что бюджет картины 380 млн рублей - эта информация для особо жестких критиков, ведь ругать всегда легче, чем делать своими руками что-то)))) К слову, со 2 марта стартуют ЛОГАН с бюджетом 127 млн долларов!!! и ЗВЕРОПОЙ с 75 млн.

160 млн рублей потратили кинематографисты на создание следующей новинки этой праздничной недели. ВУРДАЛАКИ 12+ Фильм снят по повести Алексея Толстого "Семья вурдалака". Режиссер Сергей Гинзбург снял фильм УПАСТЬ ВВЕРХ, сериал про Мишку Япончика и еще несколько неплохих сериалов.

В Карпатских горах стоит опустевший Спасский монастырь. В нем одиноко отбывает свое изгнание монах Лавр (Михаил Пореченков). К Лавру прибывает столичный гость Андрей (Константин Крюков) с помилованием от императрицы. Он останавливается на постой в близлежащей сербской деревушке, где встречает прекрасную Милену (Аглая Шиловская). Но оказывается, что в Карпатских горах не так спокойно, как кажется на первый взгляд. Кругом вампиры. Константин Крюков, сыгравший главную роль в этом фильме рассказывал, что на съемках в Крыму при 40-градусной жаре худели даже очень худые актеры и актрисы.

Все дело в фехтовании. Оказывается, что этот вид борьбы очень трудный, по крайней мере калории сжигает на раз! Это, конечно, касается тех, кто в фильме ВУРДАЛАКИ виртуозно владел шпагой. Кино очень стильное, яркое и захватывающее. По традиции напоминаем Вам, уважаемые, что близится к завершению прокат фильмов ЛЕГО, ГУЛЯЙ,ВАСЯ! и ДЖОН УИК, а также не забывайте, что расписание меняется каждые два-три дня! Будьте, пожалуйста, бдительными!

И приходите в кино - будет интересно!