Обзор новинок кинотеатра Юность от 9 марта

Обзор новинок кинотеатра Юность от 9 марта

Уважаемые наши ценители и знатоки кино! Всем привет! От всей души приглашаем Вас на две премьеры, открывающие ВЕСНУ!!!

Наконец-то она пришла, пока правда, календарная, но солнца стало больше! На душе поет капель, в сердце - любовь, в голове - шальные мысли))) Надо идти в кино и насладиться хитовыми песнями в анимационном проекте ЗВЕРОПОЙ или погоревать о Росомахе, покинувшем этот мир и мировые экраны! Ну, обо всем по порядку.

Сначала хотим поздравить прекрасную половину человечества с 8 МАРТА!

Уважаемые, нежные, любимые, трогательные, капризные, очаровательные, милые спортсменки и студентки, и просто красавицы! Поздравляем вас с этим весенним днем! Не хочется говорить банальные вещи. Хочется, чтобы мужчины были мужчинами, а женщины - женщинами. И не только 23 февраля и 8 марта. Пусть у каждой из вас будет такой мужчина рядом, который возьмет наконец- таки на себя ответственность за вас и детей, за родителей и Родину! Красиво сказано, но трудно выполнить! Для этого, конечно, надо чтобы Родина взяла на себя хоть какую-то ответственность, но мы не можем полагаться на кого-то. Будем отвечать каждый за себя. А значит, начнем с того, что женщины должны стать, наконец, такими, какими их создала природа: нежными, милыми, ласковыми, беззащитными и слабыми. Хорошими мамами, дочками и женами. А мужчинам не останется никакого выбора! Они с превеликой радостью станут заботливыми, сильными и великодушными! Всем любви!!!

Второй пункт нашей заметки: обращение к поклонникам РОСОМАХИ. К сожалению, в фильме ЛОГАН после титров нет никакого продолжения, как это обычно бывает во всех проектах МАРВЕЛ. Вот так скупо, по - мужски Хью Джекмен с нами попрощался в этой роли. Но что-то нам подсказывает, что продолжение все-таки будет. Хотя бы и без него). Росомаха медленно, но верно стареет и теряет способность к регенерации. Да, и мутантов не осталось. Человечество их всех истребило! Вот только, кроме Росомахи и профессора Ксавье, осталась девочка - подросток. Ее-то и должен защитить Росомаха, так как она объявлена в международный розыск. Фильм очень жесткий, рейтинг соответственно 18+. Зато для остальной аудитории у нас есть сюрприз - долгожданный и очаровательный - ЗВЕРОПОЙ в 2и3Д 6+!!!!

Помните, у Корнея Чуковского в ТЕЛЕФОНЕ: "Позвонили газели и запели. Позвонила свинья и попросила прислать соловья. Мы сегодня вдвоем с соловьем чудесную песню споем!". Вот и в ЗВЕРОПОЕ тоже поют ВСЕ! У зверей все, как у людей: все хотят славы! Мультик выходит в очень благодатное время. Различные певческие шоу сейчас на небывалом подъеме. Дмитрий Нагиев успешно пытается заработать на собственную ракету). Поют взрослые и дети, поют мужчины и женщины, поют молодые и зрелые. Даже НЮША отложила на неопределенный срок свою свадьбу, чтобы принять участие в проекте ГОЛОС. Она - член жюри! В мультике ЗВЕРОПОЙ поют улитки, слоны, обезьяны, поросята. У каждого героя своя история: смешная и трогательная, порой трагичная!

Вы услышите мировые хиты - почти сотню! - от классических оперных арий до Синатры и Леди Гага! В этом проекте, правда, есть спорный момент. Через весь фильм красной нитью проходит идея: СЛЕДУЙ ЗА МЕЧТОЙ, что бы тебе это ни стоило! ВРИ, ЖИВИ НЕ ПО СРЕДСТВАМ, НАБЕРИ КРЕДИТОВ, не собираясь их отдавать. ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ, в общем))) Но как только зазвучит первый аккорд старого шлягера, вы сразу забываете обо всех недостатках мультика. Еще герой "Ландыша серебристого" говорил:" Это шоу - бизнес, мать его!". Извините, цитата. Наверное, там по-другому не получится. Ведь даже в спорте не всегда побеждает сильнейший. Хочется немного сказать об актерах, которые озвучили в оригинале ЗВЕРОПОЙ. Например, Мэттью Макконахи и Тэрон Эджертон. Они относятся к разным возрастным категориям, поэтому интересно было узнать их мнение о мультике! Начнем с более именитого - Мэттью. В 40 лет этот мужчина только остепенился, обзавелся женой и тремя детишками. Поучаствовать в этом проекте его сподвигло именно желание посмотреть на мир глазами своих детей.

Его герой - коала Бастер Мун - считает, что шоу должно продолжаться всегда. Кстати, актер тоже того же мнения))) Его родители показали ему пример, как надо жить и радоваться каждому дню . Отец частенько просыпался с фразой: "Чую, сегодня будет отличный денек!" Тэрон Эджертон родился в Великобритании и окончил Королевскую академию драматического искусства в Лондоне. В мультике ЗВЕРОПОЙ озвучил гориллу Джонни, разрывающуюся между желанием петь и стоять на "стреме", когда родной отец совершает со своими подельниками очередной налет. Актер, кстати, в школьном возрасте занимался в театральном кружке и пел в хоре. Но, как он сам считает, до Стиви Уандера ему как до Луны, но прогресс есть). Актер очень рад, что ему посчастливилось принять участие в анимационном проекте, хотя от этого узнавать чаще на улице его не станут. Но он очень талантлив и, надеемся, еще станет знаменит, ведь путь к славе непредсказуем. Под занавес хочется сказать, что авторы этого проекта потратили 11 млн долларов на то, чтобы выкупить права на 65 хитов. Бюджет 75 млн, а сборы уже перевалили за 600 млн. Так что Вам не остается ничего, кроме как идти в кино и наслаждаться прекрасными песнями и уморительным сюжетом. Суета праздничных дней внесла некоторые коррективы в график релизов. Кинокомпании хотели как можно раньше начать радовать своими шедеврами, поэтому фильм ЛЮБОВЬ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ вышел на экраны во вторник 7 марта, а КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА - с 8 марта. Поговорим немного об этих новинках. Начнем с российского проекта режиссера Дмитрия Тюрина (ЖАЖДА).

Тема, затронутая в фильме, довольно неполиткорректная. Авторам приходилось балансировать на грани, чтобы никого не обидеть, и в то же время сделать добрую и смешную, а подчас и грустную историю любви. Начиналось все как розыгрыш. Михаил очень хочет найти престижную работу. Узнав об Указе Президента России о трудоустройстве инвалидов, он решает выдать себя за такового. Ну, а потом встречает девушку, оказавшуюся в инвалидном кресле уже по-настоящему. Когда был снят фильм, его показали инвалидам - колясочникам. Реакция была очень хорошая. Смеялись все. Кстати, в фильме снимались непрофессиональные актеры- колясочники.. Из известных артистов в фильме задействованы Алексей Воробьев, Илья Глинников, Павел Прилучный, Алексей Чадов и Анна Старшенбаум. Рекомендуется к просмотру зрителям от 16 лет. Кстати, исполнитель главной роли Павел Прилучный впервые снялся в таком образе.

Обычно ведь он парень - мачо. Так вот во время съемок ему пришлось полностью ощутить себя прикованным к инвалидному креслу, которое, кстати, стоит почти миллион!!! Актер полностью погрузился во все проблемы, с которыми сталкиваются люди с физическими недостатками: наши города не приспособлены абсолютно для людей на инвалидных колясках! Все мы живем в очень ограниченном мирке: дом, работа, дети и семья. Мы не видим, что творится вокруг, да и не всегда хотим этого((( А люди на колясках - очень многие - живут полноценной и насыщенной жизнью! Они посещают киношколы, устраивают спортивные соревнования, принимают участие в различных конкурсах! Не поленитесь, посмотрите, пожалуйста, выпуск МИНУТЫ СЛАВЫ с участием танцора- инвалида, на котором случился скандал с Познером и Литвиновой. Сколько у человека сил, достоинства, мужества! Это вам не пиво по подъездам пить. . Извините, если кого-то обидели! Надо смотреть такое кино!

Ну, и наконец, о фильме КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА 3Д. На этот фильм, конечно, желающих прийти будет больше. Наверное, нет такого человека, который не знает, кто такой КОНГ. Этому персонажу уже лет сто! Ну, чуть меньше) Многие актеры выросли на фильмах о Кинг-Конге, мечтали сняться в аналогичных историях. Так и Том Хиддлстон из их числа. Он, кстати, тоже закончил Королевскую академию драматического искусства. Когда поступило предложение от режиссера Джордана Вот- Робертса, актер не в состоянии был отказать. Они примерно одного возраста, и оба жили в одно время и смотрели одни и те же фильмы: Парк Юрского периода, Индиану Джонс. Режиссер умеет создавать незабываемые образы. У него новаторские идеи и представления. Обратите внимание на необычную цветовую гамму в фильме!Так же Робертс предложил перенести события в 1970 -е годы, когда в Тихоокеанском регионе было много неизвестных людям островов.

Том Хиддлстон играет в этом проекте Джеймса Конрада - бывшего капитана спецподразделения SAS. Это спецназ британской армии, состоящий из солдат высочайшего уровня подготовки. Конрада приглашают возглавить экспедицию в джунгли. Только на острове выясняется, что КОНГ ЖИВ))) В общем, если вы любите приключения и обожаете опасности, то приходите в кино! 16+

Ну, а если вас не заинтересовали новинки, значит вы ждете КРАСАВИЦУ И ЧУДОВИЩЕ в 3Д от компании ДИСНЕЙ)))). Осталось подождать до 16 марта, совсем чуть- чуть!

Приходите в кино - будет интересно!!!