Обзор новинок кинотеатра Юность от 16 марта

Обзор новинок кинотеатра Юность от 16 марта

Доброго всем времени суток, уважаемые наши любители кино! С 16 марта в КДЦ ЮНОСТЬ ЧЕТЫРЕ премьеры! Фильмы очень разные и по жанру, и по возрастному рейтингу, и стилю.

Есть кино от именитых компаний, а есть и кино не для всех), но это на первый взгляд. Есть кино, уже собравшее внушительную кассу и продолжающее успешно работать уже в России. Есть кино про нас и нашу жизнь), есть кино о великом танцовщике - не важно, как его имя - оставившем после себя. Ну, обо всем по порядку. Нашу небольшую заметочку хочется начать с важного объявления, вернее, с двух.

Первое: с 18 марта у нас небольшие поправочки в ценах в Большом зале. Но имейте в виду, эти изменения касаются только Большого зала и выходных дней (праздники входят !)

Второе: по многочисленным просьбам зрителей у нас СПЛИТ с 17 марта. Спешите! Фильм в прокате только две недели, как впрочем, и ВЕЗУЧИЙ СЛУЧАЙ и ПОСЛЕ ТЕБЯ.

Начнем со СПЛИТА. В главной роли талантливейший Джеймс Макэвой, режиссер не менее талантлив - М. Найт Шьямалан! 16+ ТРИЛЛЕР! А пересказывать такое кино, сами понимаете, дело неблагодарное, но это надо видеть. Фильм - бенефис Макэвоя. Здесь он в 23 лицах: престарелая женщина, модный дизайнер - гомосексуалист, мальчик девяти лет в красных носках. В основу фильма легла история англичанина Билли Миллигана -уникальный случай в психиатрии. Дальше рассказывать не будем, только добавим - самый длинный фильм Шьямалана СПЛИТ при бюджете в 9 млн уже заработал 250 млн долларов! И кстати, в эпизоде - "крепкий орешек"!

Вторая новинка недели - шикарнейший фильм от компании ДИСНЕЙ! КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ 3Д наконец-то на наших экранах. Самое главное событие недели! Фильм необходимо посмотреть всей семьей! Не смотрите на рейтинг 16+! Это все последствия скандального заявления режиссера фильма Билла Кондона. Очаровательная, красивая, волшебная сказка! Кому как не детям и подросткам ее смотреть?! Ведь все помнят одноименный диснеевский мультик 1991 года с поющим подсвечником и девушкой в желтом платье. Для Белль в фильме тоже сшили такое же платье.

Ее играет подросшая Гермиона - Эмма Уотсон. Фильм, как и сказка, очень поучительный: мы все разные, внешнее - не всегда отражение нашей души. А вот душа - это главное! Девочки! Верьте в любовь, в добро, справедливость! Сами будьте, пожалуйста, добры и нежны, благородны и благодарны, женственны и целомудренны! Любите книги!! И будет вам счастье))) Кстати, если хотите знать Эмма Уотсон весь прошлый год провела не на съемочных площадках, а участвуя в мероприятиях как посол доброй воли ООН! Ее очень волнуют проблемы равноправия мужчин и женщин. А еще она очень любит учиться чему-то новому. Так например, в фильме КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ она сама пела! И ей это очень понравилось, хотя необходимость петь в фильме сначала ее пугала.

Надо сказать , что история о заколдованном принце и девушке, которая освободила его от злых чар, имеет очень глубокие корни) Считается, что основой этой истории является СКАЗКА ОБ АМУРЕ И ПСИХЕЕ древнеримского поэта Апулея. Автором же старейшего известного варианта "Красавицы и чудовища" является французская сказочница Габриэль- Сюзанна Барбо де Вильнев. Эта книга увидела свет в далеком 1756 году. Потом уже появился наш АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК Аксакова. В общей сложности было сделано около 20 экранизаций!

О скандале вокруг этого фильма мы говорить не будем, он не достоин нашего и вашего внимания. А вот фильм, сделанный с любовью, качественно, с прекрасным 3Д и душевными песнями стОит вашего самого пристального внимания! Скоро выходные, подарите себе еще одну красивую сказку!

Если же вы - реалист до мозга костей, то вам надо посмотреть фильм Анны Матисон с Сергеем Безруковым или же комедию от УРАЛЬСКИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ ))).

Пересказывать содержание комедии - тоже дело некорректное))), скажем только, что фильм очень смешной, актуальный и добрый. К тому же все актеры, снявшиеся в нем, очень известные и любимые нашими зрителями!

  • Андрей Рожков
  • Дмитрий Брекоткин
  • Вячеслав Мясников
  • Михаил Трухин
  • Алексей Маклаков
  • Олеся Железняк
  • Ольга Медынич
  • Ольга Дибцева
  • Валентина Мазунина

Ну, а для затравочки скажем, что главные герои картины ВЕЗУЧИЙ СЛУЧАЙ 12+ выиграли в лотерею преогромнейшую сумму! Стоит ли начинать жить богато или нет, вы узнаете, если придете в кино! Рекомендуется смотреть на самом большом экране Московской области!

И наконец мы подошли к фильму ПОСЛЕ ТЕБЯ. Это, конечно, не УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ.

Здесь все очень серьезно и драматично, даже трагично! Речь идет об известном когда-то артисте балета, который получил травму, совместимую с жизнью, но не совместимую с искусством! А кроме балета у Алексея Темникова ничего нет. И никого. Вернее, конечно, есть, но Алексей очень талантливый артист, но с очень гордым и непримиримым характером, что бывает сплошь и рядом среди таких, как он. Врачи дали ему немного времени на то, чтобы осуществить свою давнюю мечту и поставить спектакль. Кстати, эта роль - самая сложная в техническом плане для Сергея Безрукова, но и самая мастерски сыгранная! Актер считает, что любой артист должен хорошо владеть не только словом, речью, голосом, но и телом, так как это его главные "орудия труда". Вообще, этот актер безумно талантлив и популярен. О нем можно очень много говорить, но лучше все-таки посмотреть фильм, даже если балет вы терпеть не можете!

Но об актере Сергее Безрукове мы все-таки немного поговорим, не будем лишать себя такого удовольствия)

Актер родился 18 октября 1973 года в Москве в семье актера Виталия Безрукова. Мама простой работник магазина. Когда мальчика Сережу забирали из садика, то вели или в театр к отцу, или к маме - в магазин. В театре ему нравилось больше. Правда, он не носился, как другие " театральные" дети по всему театру, а тихо и скромно сидел в гримерке и рисовал. Но на сцену тянуло! Причем, Сережа с детства был талантлив, что и разглядел его отец и готовил к актерской профессии очень серьезно. Вспомните, Безруков пародировал почти всех персонажей в программе КУКЛЫ!

Снялся в более 60 фильмах и сериалах! В настоящее время руководит Московским Губернским театром. Женат на Анне Матисон, с которой познакомился на съемках ее фильма МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ в 2015 году. У Ани тоже много талантов.Окончила международный факультет Иркутского университета. Работала на местном телевидении. Прошла путь от корреспондента до главного продюсера. Потом создала собственную студию производства видеофильмов, рекламных и музыкальных роликов. Увлеклась режиссурой, начала снимать документальные и художественные фильмы. Закончила сценарный факультет ВГИКа, стала замечательным сценаристом. И вообще у нее много интересов! Главное место занимает классическая музыка. Она сняла много документальных фильмов о знаменитых музыкантах, работала в Мариинском театре. В общем, о балете знает не понаслышке. Анна написала сценарий, где для Сергея была нетипичная для него роль. Фильм очень тяжелый в психологическом и эмоциональном плане.

Ведь речь в нем идет об артисте балета, потерявшем смысл жизни. Без балета для него просто нет жизни! Как сказал сам Безруков, с главным героем его практически ничего не связывает, если только отношение к работе и способность выдерживать гигантские нагрузки. Но с рождением дочери Маши актер пересмотрел свое отношение к рискованным трюкам и работе на износ. В 42 года, став отцов в третий раз, Сергей наконец-то полностью погрузился в роль отца маленькой дочки. Он специально взял отпуска на полтора месяца, чтобы помочь Анне управиться с маленьким ребенком и самому ощутить радость отцовства. Потому что по молодости лет человек по-другому воспринимает рождение своих детей, нежели в более зрелом возрасте) и начинает понимать, наконец-то, своих родителей и мотивы их поступков. Так отец Сергея Безрукова, как уже говорилось выше, рано разглядел в сыне талант актера и заставлял петь и играть на гитаре перед гостями. Сережа закончил даже музыкальную школу по классу гитары!

Сначала, как это обычно бывает, он преодолевал робость и нежелание выступать перед людьми. Но постепенно открылось ощущение уверенности и удовольствия от исполнения песен. И сейчас актер Сергей Безруков даже выступает с концертными программами и делает музыкальные спектакли. В общем, все это мы рассказываем вам, уважаемые господа, чтобы заинтересовать фильмом ПОСЛЕ ТЕБЯ, который откроет перед вами еще одну грань таланта этого удивительного артиста, кстати, ученика Олега Павловича Табакова! Имейте, пожалуйста, в виду, что сеанс только один, потому что мы вынуждены были по многочисленным просьбам зрителей взять в прокат СПЛИТ. Но уверены, что Сергей Безруков подарит Вам бенефис, не уступающий по таланту Макэвою!

Для тех, кто обычно не спешит на премьеры, мы предлагаем успеть посмотреть фильмы КОНГ: Остров черепа в 3Д, Логан, Любовь с ограничениями и мультик ЗВЕРОПОЙ 3Д!

Приходите в кино - будет интересно!