Обзор новинок кинотеатра Юность от 16 июля

Обзор новинок кинотеатра Юность от 16 июля

Приветствуем всех поклонников кино! Приветствуем всех, кто не побоялся штормового предупреждения или палящего солнца))) и пришел-таки в кинотеатр ЮНОСТЬ , чтобы на самом большом экране Московской области посмотреть новинки кино!

 

С 13 июля у нас всего ТРИ премьеры, зато какие!

  • БЛОКБАСТЕР - для любителей российских комедийных фильмов
  • ЧЕРНАЯ ВОДА - для поклонников ужастиков
  • ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН: Война 3Д - для самого широкого зрителя!

Начнем нашу небольшую заметку с фильма ЧЕРНАЯ ВОДА 16+. Это хоррор. В главной роли Ирина Старшенбаум. Кстати, на недавнем кинофестивале в Москве ей был вручен приз АВАНС как самой талантливой молодой актрисе!

В фильме ЧЕРНАЯ ВОДА мы увидим историю мистическую и очень занимательную, с элементами мелодрамы. Режиссер Роман Каримов подарил нам НЕАДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ и ГУЛЯЙ, ВАСЯ! То есть его фильмы очень даже смотрибельны. В новом проекте трое молодых людей приезжают отдохнуть в деревню на выходные. Глухая деревня - это и так уже экстрим для молодых жителей мегаполисов, но им захотелось еще и пожить на старой заброшенной барже, о которой в местных кругах ходят нехорошие слухи. Ну, а дальше смотрите сами! Это же триллер, а рассказывать про такое кино- занятие неблагодарное.

БЛОКБАСТЕР 16+ Режиссер Роман Волобуев. В нашем кинотеатре его проекты не демонстрировались. Он известен прежде всего как критик и сценарист. Но вот с БЛОКБАСТЕРОМ сразу случилась интересная история. На фестивале КИНОТАВР Роман сообщил, что намерен снять свое имя в титрах фильма из-за разногласий с продюсерами. Оказывается, есть две версии фильма: режиссерская и продюсерская. Понятно, что сейчас время продюсеров, а режиссеры несколько ущемлены в своих правах....Ну, что ж, скажем только, что режиссерская версия немного длиннее, и как говорит сам Роман Волобуев, именно в этой версии объясняются все нюансы. А зритель - хочется надеяться - и так все понял! "Просто встретились два одиночества..." Точнее, две девушки. Совершенно разные. Обычно в таких случаях бывает два варианта событий: или они убивают друг друга сразу же, или остаются вместе навсегда! В смысле - дружба на века! Слава богу, в фильме второй вариант: девчонки помогут друг другу обрести себя. А вообще фильм основан на реальных событиях. Такое было на самом деле - молодая девушка очень хотела стать моделью) Для этого она ограбила пункт микрокредитования и собралась завоевывать Москву! Правда, ей пришлось взять заложницу! А заложница не помнит, как она вообще оказалась в этом месте, так как была в состоянии крайней подавленности из-за неприятностей, свалившихся на ее несчастную голову...

Актерский состав просто потрясающий! Михаил Ефремов, Анна Чиповская, Светлана Устинова, Светлана Ходченкова, Мария Шалаева и Евгений Цыганов! Просто приходите и посмотрите на прекрасную игру талантливых российских актеров, рассказывающих нам историю про нас самих. Интересно же взглянуть на себя со стороны). Ведь еще в КОРОЛЕВСТВЕ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ - нашей любимой сказке - говорилось об этом! Тем более, это еще и полезно!

Немного об исполнительницах главных ролей. Аня Чиповская родилась в семье актрисы и джазового музыканта. Наибольшую известность ей принесла роль в популярном сериале Валерия Тодоровского ОТТЕПЕЛЬ. Кстати, ее приглашали и в СТИЛЯГИ, но из-за учебы в школе - студии МХАТ пришлось отказаться, и роль досталась Оксане Акиньшиной. Ну, теперь-то Аня снимается много и успешно, работает в театре-студии Табакова. Пока не замужем, детей нет. Дружит с Паулиной Андреевой, Викторией Исаковой и со Светланой Устиновой...Устинова недавно вышла замуж за продюсера Илью Стюарта. А прославилась благодаря фильму БУМЕР -2. Хотя сначала Света была далека от кино. Девочка из далекого Северодвинска сначала училась в Финансовой академии, после 4 курса стала сниматься в кино и поступила во ВГИК. Познакомилась с Ильей Стюартом. Кстати, он является сопродюсером фильма БЛОКБАСТЕР!

В общем, господа, приходите и оцените результат совместного творчества новоиспеченной молодой семьи). А мы пожелаем им счастья в личной жизни и удачи в профессии.

Если вас не интересует родное российское кино, значит вы - поклонник американских блокбастеров! Тогда вам надо обязательно посмотреть фильм ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН: ВОЙНА. Поверьте на слово: зрелище потрясающее! В 3Д! На самом большом экране! Главное - в фильме есть смысл и есть, о чем подумать. Режиссер Мэтт Ривз. В главных ролях: Энди Серкис, Вуди Харорельсон, Джуди Грир, Стив Зан. Это заключительная, но не последняя))), часть трилогии о противостоянии людей и обезьян. В этом фильме мы видим торжество эры спецэффектов. Обезьяны здесь правдоподобнее людей! Есть драматическая составляющая- белокурая немая девочка на воспитании у приматов. Однозначно, фильм стОит посмотреть!

Вот несколько интересных фактов об этом проекте:

  • Энди Серкис, Терри Нотари и Карин Коновал — единственные актёры, сыгравшие во всех фильмах трилогии «Планета обезьян». Серкис играл предводителя всех обезьян Цезаря, а Нотари и Коновал — Ракету и Морис, приближённых Цезаря. Девятый фильм франшизы «Планета обезьян».
  • По словам режиссёра Мэтта Ривза, группу людей-бунтарей называют «Альфа и омега». Это отсылка к кобальтовой бомбе, которой люди-мутанты поклонялись в фильме Теда Поста «Под планетой обезьян» (1970). Даже символ на их шлемах и флаге является копией символа на бомбе, взрывом которой завершается второй фильм франшизы.
  • Девочку Нову назвали именем персонажа, которого в первых двух фильмах франшизы (1968 и 1970) играла Линда Харрисон. Эта же актриса снялась в эпизодической роли в фильме Тима Бёртона «Планета обезьян» (2001).
  • В отличие от своих коллег Энди Серкиса и Терри Нотари, 55-летняя канадская актриса Карин Коновал до участия в франшизе никогда не выполняла каскадёрские функции на съёмках, и для подготовки к роли орангутана Мориса она проводила много времени с приматами в зоопарке, а также обучалась их движениям и повадкам, надевая при этом тяжёлые грузы на каждую руку, чтобы достовернее выглядеть на экране.

Вот, пожалуй, и все, о чем мы хотели рассказать вам, уважаемые поклонники кино! Остается только добавить, что ТРАНСФОРМЕРЫ и ЧЕЛОВЕК-ПАУК освобождают экранное время настоящему шедевру от Нолана ДЮРКЕРК. Но это уже другая заметка. Приходите в кино - будет интересно!