Обзор новинок кинотеатра Юность от 1 сентября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 1 сентября

Господа! Вот и лето прошло, словно и не бывало. Наступает прекрасная осенняя пора, когда хочется чаще собираться с друзьями, но не на пикник, а в кинотеатре за просмотром хорошего фильма...

Только где ж их взять-то, хорошие фильмы? Вот и приходится смотреть то, что предлагают. Это, конечно, шутка, но нынешнее лето нас всех очень разочаровало: многообещающие проекты с треском провалились в прокате! Кинопрокат лихорадило, как, собственно, и само лето) Остается надеяться на то, что осень принесет больше положительных эмоций от просмотра фильмов.

Так 31 августа, перед самым началом нового учебного года, можно сказать точнее - к началу учебного года - на экраны страны вышла первая часть (из заявленных четырех!!!) фильма ГОГОЛЬ. Эта часть называется НАЧАЛО. Очень многообещающе! Кстати, фильм идет в двух вариантах, как когда-то ВИКИНГ, в 16+ и 18+. Имейте, пожалуйста, это в виду, когда будете собираться в кино. Но! В самом начале нашей небольшой заметки - коли мы коснулись темы учебы - хочется все-таки поздравить и учителей и учеников с праздником - С ДНЕМ ЗНАНИЙ! Желаем ученикам мудрых и профессиональных наставников, а учителям - благодарных и талантливых учеников! И КДЦ ЮНОСТЬ в преддверии осенней хандры))) дарит своим благодарным зрителям новые цены на кинобилеты! Ну, О-О-О-Очень привлекательные! Теперь КИНО стало еще ближе для своих поклонников.

Вернемся к ГОГОЛЮ. Режиссер нового проекта - Егор Баранов. Главные роли сыграли Олег Меньшиков, Александр Петров, Павел Деревянко, Таисия Вилкова, Евгений Стычкин, Артем Ткаченко и др. Как видите, уважаемые господа, актеры все известные и любимые. Но главное в этом фильме то, что по сути это первый фильм такого формата. Многие люди, близкие к кино, поговаривают, что это будущее кинематографа!

Задумывался проект три года назад продюсером Александром Цекало как сериал. Но после окончания съемок и после просмотра отснятого материала было решено выпускать на большой экран по одному фильму с интервалом в месяц. Таким образом, зрителей ждет еще как минимум три части: Гоголь. Заколдованное место, Гоголь. Вий и Гоголь. Страшная месть. Причем, зрители до самого конца не смогут угадать, кто же главный злодей и чем все закончится)))) Александр Цекало на предпремьерном показе фильма ГОГОЛЬ. Начало при всех со сцены попросил прощения у своей супруги Виктории за то, что почти три года посвятил не своей семье, а этому громкому проекту и мало проводил времени с женой...Ну, и актерам, снявшимся в этом фильме, тоже пришлось несладко.

Например, Таисия Вилкова вынуждена была сниматься обнаженной - впервые в своей карьере! Каждый раз перед съемками ее гримировали по полтора часа, так же, как и Александра Петрова. Ему накладывали парик, а усы актер был вынужден отрастить свои, хотя считает, что они ему жутко не идут и вообще сильно нервируют! Нос, который является "главной достопримечательностью" Гоголя, решили не клеить, ведь и актеры и режиссер настоятельно требуют, чтобы зрители не воспринимали это кино как биографию прекрасного писателя. Это скорее сказка, основанная на произведениях Николая Васильевича и событиях его жизни. Всем известно, что классик родился в Сорочинцах Полтавской губернии в 1809 году, при рождении получил фамилию Яновский...Это потом уже была взята фамилия Гоголь. А в декабре 1828 года переехал в Петербург и стал работать писарем.

Вот как раз об этом периоде жизни писателя и идет речь в фильме. Надо сказать, что в этом проекте много крови, обнаженных тел, мистики, отрезанных голов. Картинка просто потрясающая, как рассказывает исполнитель роли графа Данишевского Артем Ткаченко. История очень красочная, и все это дело рук художников - постановщиков и прекрасного оператора Сергея Трофимова. Самому Артему Ткаченко досталась роль графа, который верно и самозабвенно любит свою жену и бесстрашно борется за нее. Что интересно - снимали фильм, в том числе, и в особняке Кельха в Санкт - Петербурге! А ровно сто лет тому назад, в 1917 году, в этом доме была школа экрана и сцены, где учили играть в кино и театре! Место просто волшебное, можно сказать, мистическое, сами стены помогали создавать потрясающую атмосферу картины.

В общем, как мы всегда говорим своему дорогому зрителю: ЭТО НАДО ВИДЕТЬ! А уже потом делиться с друзьями своими впечатлениями). Ведь сколько на Земле людей, столько и мнений! Главное, что родное кино развивается, а предела совершенству нет, но это и хорошо! Не каждый раз приходится видеть, как автор произведений, ставших классикой русской и мировой литературы, лицом к лицу сталкивается с героями своих собственных книг! Вторая новинка недели - тоже российский продукт, причем ничуть не хуже ГОГОЛЯ! Просто это совсем про другое...ПРО ЛЮБОВЬ. Строго для взрослых.

Хотя как сказать. Все известные сюжеты крутятся вокруг любви! И это прекрасно. На этот раз Анна Меликян выступает как продюсер фильма ( Помните ее фильм - альманах ПРО ЛЮБОВЬ?). Это в каком-то роде продолжение, только режиссеров стало 7!!!! Хотя новелл 5, а в главных ролях - сплошь звезды и даже САМ ДЖОН МАЛКОВИЧ!!! Оригинальные истории про любовь для Вас разыграли: Анна Михалкова, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Виктория Исакова, Максим Матвеев, Равшана Куркова...Пожалуй, достаточно для того, чтобы прийти в кино и насладиться смелым, тонким - на грани фола - юмором, а также посочувствовать переживаниям главных героев. О любви можно говорить бесконечно, и каждая история, как будто впервые! Нет повторений, у всех она разная и приходит по-разному...И уходит тоже... Ну, что же, в этом вся прелесть этого чувства. Фильм 18+, но ничего особенного там нет, кроме ЛЮБВИ))))

И наконец, третья новинка - это фантастический триллер, драма, экшен! ТАЙНА 7 СЕСТЕР 16+ Режиссер Томми Виркола, а главную роль - семи сестер - исполняет блистательная и неповторимая Нуми Рапас! Где-то в будущем каждой семье позволено иметь только одного ребенка. Если рождается больше, приходится избавляться от "лишних" детей(((. В одной семье родилось сразу 7 дочерей, но отец решил сохранить им жизнь, поэтому каждая дочь могла выходить на люди только в свой определенный день недели! Так продолжалось до тех пор, пока одна из дочерей не пропала. Очень свежо и захватывающе! Приходите, не пожалеете!

Как обычно по традиции мы напоминаем Вам, уважаемые поклонники кино, что подходит к концу прокат фильмов: Валериан и город тысячи планет, Эмоджи 3Д, Бабушка легкого поведения, Малыш на драйве, Оно приходит ночью! Ведь на подступах ОНО от Стивена Кинга, В ГОСТЯХ У ЭЛИС и ДОЗОР ДЖУНГЛЕЙ 3Д! Кстати, фильм Бабушка легкого поведения с неподражаемым - на любителя)))- Александром Реввой стал единственным российским фильмом лета 2017 года, который себя окупил. Пессимист ухмыльнется, а мы - неисправимые оптимисты ( иначе не работали бы в кинотеатре) - скажем: Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!! Это хороший знак! Или - русское кино поднимается с колен! Как кому нравится.

Вот на этой оптимистичной ноте хочется попрощаться с вами, господа, и в очередной раз пригласить посмотреть новинки проката на самом БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - в кинотеатре ЮНОСТЬ!

Приходите в кино - будет интересно!