Обзор новинок кинотеатра Юность от 21 сентября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 21 сентября

Уважаемые наши и дорогие жители и гости славного города Ступино! Хорошо, что лето как бы отдает нам свои долги в виде теплых и солнечных денечков!

Понятно, что всем хочется насладиться "золотой" осенью и больше гулять по нашему прекрасному городу, но мимо "сердца" города Вам никак не пройти! Это, конечно же, КДЦ ЮНОСТЬ, где на САМОМ БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ Московской области с 21 сентября две новинки, которые невозможно пропустить. Это анимационный проект для детей и взрослых ЛЕГО. Ниндзяго. ФИЛЬМ 3Д (6+) и шпионский комедийный боевик KINGSMAN. ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 3Д (18+)

Причем, первый проект - это третья часть известной истории, а второй - сиквел. Но не волнуйтесь, уважаемые, можно смело идти в кино, даже если вы не видели предыдущих частей! Настолько эти новые части сделаны с выдумкой и фантазией, настолько все свежо и ярко, что вы просто захотите потом вернуться к приквелам и посмотреть все истории с начала и до конца...Хотя до конца еще далеко! Как говорится в фильме Кингсман. Золотое кольцо:" Это не конец и даже не начало конца, а конец начала))))!"

Настоящим поклонникам хорошего кино не надо лишний раз рассказывать о том, что такое КИНГСМАН, а вот тех, кто еще не в курсе дела, мы немного заинтригуем!

Когда фильм Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба» вышел на экраны в начале 2015 года, произошло несколько вещей. Во-первых, мы узнали о существовании Kingsman, независимой, самофинансируемой, британской шпионской организации, призванной заботиться о безопасности мира, все члены которой, благодаря прикрытию в виде элитного ателье по пошиву мужской одежды, выглядят так, словно сошли с витрины магазина на Сэвил Роу. Мы познакомились с Гарри Хартом, он же Галахад, шпионом-джентльменом, которого Колин Фёрт наделил изяществом, очарованием и умением использовать смертельный зонтик, а также Мерлином (Марк Стронг), педантичным шотландцем и техническим гуру организации, Честером Кингом, он же Артур (Майкл Кейн), лидер с темной изнанкой, Рокси (Софи Куксон), азартным новичком.

И, наконец, с Эггси (Тэрон Эджертон), парнем с улицы, которого Гарри пригласил в организацию и взял под свое крыло, чтобы он в результате стал истинным Kingsman, и все такое. Во-вторых, это был смелый и беспредельно новаторский боевик, нарушивший все возможные границы и условности шпионского жанра, установленные ранее тысячами шпионских фильмов, потому что Мэттью Вон и соавтор сценария Джейн Голдман создали интересный, постоянно удивляющий зрителей сложный замысел, который нарушил все правила и привнес в этот жанр нечто, ранее не присутствовавшее в шпионских фильмах, например, невероятная боевая сцена в церкви или динамичная сцена, где взрываются десятки голов под звуки церемониального марша Эдварда Элгара.

В-третьих, зрители во всем мире с удовольствием смотрели это сочетание традиционных шпионских штучек с новыми современными элементами. Фильм «Kingsman: Секретная служба» собрал в мировом прокате свыше 400 млн. долларов и создал предпосылки для создания сиквела. Так появился «Kingsman: Золотое кольцо», где Эггси и Kingsmen возвращаются, чтобы объединиться с американской организацией и победить очередного безумного мегаманьяка, мечтающего захватить весь мир. И все это представил нам Мэттью Вон, человек, амбициозно изменивший жанр фэнтези, стиль фильмов о гангстерах и супергероях, поставив под угрозу свою профессиональную карьеру.

«Я придумал первый фильм, будет и продолжение», – говорит Мэттью Вон. И действительно, в конце фильма «Kingsman: Секретная служба» Эггси и Рокси объединились, чтобы устранить глобальную угрозу в лице злодея-миллиардера Ричмонда Валентайна (Сэмюэл Л. Джексон), и стали полноправными членами службы Kingsmen. «Как режиссер, я получил от работы над первым фильмом такое удовольствие, что идея снять продолжение выглядела очень привлекательной. Но сиквелы – вещь непростая.

Зрителям понравилось то, что происходило в первой части, но если сделать то же самое, это уже будет скучно и неоригинально». Мэттью Вон посмотрел несколько сиквелов, которые по качеству были не хуже или даже превосходили предшественников, включая «Крестный отец 2» и «Империя наносит ответный удар»; эти фильмы не были банальными и сохранили оригинальность. «Сиквелы, которые мне понравились, продолжают сюжет первого фильма», - отмечает режиссер. Основная история, которую он хотел развить дальше, это судьба Эггси. «Мы не хотели, чтобы это напоминало историю Джеймса Бонда, потому что Эггси встречается с очередной опасностью, но, как персонаж, он сохраняет основные черты, – рассказывает Джейн Голдман, которая работает с Мэттью над каждым фильмом, начиная с 2007 года («Звездная пыль»). – Мы говорили о том, какой еще путь он может пройти». На этом пути Эггси отказывается от отношений со шведской принцессой Тильда (Ханна Альстрём), которую он спас в конце фильма «Kingsman: Секретная служба», и она отблагодарила его за смелость довольно необычным способом. «В каждом шпионском фильме присутствует много разных женщин, – говорит Джейн Голдман. – В нашем проекте мы хотели все изменить, и нам понравилась такая мысль: а что если первый фильм заканчивается не просто так?

А что, если у них сложатся серьезные отношения? Как это повлияет на его положение?». Фильм «Kingsman: Секретная служба» стал не просто кинодебютом Тэрона Эджертона, он сразу получил главную роль. С того момента молодой английский актер лишь набирает силу, сыграв в таких фильмах как «Легенда», «Эдди «Орел»» (продюсер Мэттью Вон), «Зверопой» (озвучка) и выходящий на экраны «Робин Гуд». Но он был очень рад вернуться к роли, с которой все начиналось. «Я впервые буду играть в сиквеле, но меня ничего не пугает, потому что снимать будет снова Мэттью, – говорит актер. – Эггси – это во многом часть меня». Хотя фильм начинается с того, что Эггси, кодовое имя Галахад, уже почти два года агент Kingsman, и режиссер, и актер очень хотели, чтобы этот персонаж не стал идеальным, чтобы в нем сохранился тот задиристый парень из микрорайона. «Неровный край обработать непросто, – поясняет Тэрон Эджертон. – Он по-прежнему допускает ошибки. Ему по-прежнему приходится уходить от погони по канализационным трубам, наполовину в дерьме. Это – не Гарри Харт, это – Эггси. Мы даже видим, что он снова надел куртку «Адидас» с капюшоном, таким он был в начале пути».

Вот такая история о юморном боевике, в продолжении которого, кстати, появится САМ!!! ЭЛТОН ДЖОН!!!!

Теперь о проекте для наших самых благодарных зрителей! ЛЕГО....Как трепещет сердечко каждого мальчугана и девчонки при этом слове! Мир конструктора ЛЕГО также обширен, как и вселенная супергероев! Вслед за ЛЕГО. ФИЛЬМ и ЛЕГО Фильм: БЭТМЕН выходит третья часть про пластмассовых человечков. НИНДЗЯГО - далекие и таинственные земли, которые охраняют от злодеев воины под руководством сенсея Ву. Посмотреть третью часть стОит хотя бы для того, чтобы узнать больше о вселенной Ниндзяго: кто есть кто и каким оружием они бьются, какой силой управляют. Ну, а мы немного поможем Вам в этом в нашей небольшой заметке) Например, история в цифрах:

  • 1 новое анимационное приключение, которое переносит зрителей на далекий фантастический остров, где обитают интересные и запоминающиеся герои.
  • 6.9 метров – такова высота Башни Ниндзяго. Это самое высокое здание в Ниндзяго Сити, сверкающем мегаполисе, полном красок и приключений.
  • 19% объектов в фильме содержат слово «ниндзя» в названии.
  • 34 особи – количество животных и насекомых в картине.
  • 57 цветов составляют палитру фильма. Это весь спектр оттенков, который использует ЛЕГО.
  • 80 уникальных лиц минифигурок.
  • 100 уникальных скал, построенных для фильма.
  • 150 уникальных костюмов минифигурок. 196 двигающихся минифигурок.
  • 254 уникальных разновидности растений в «ЛЕГО Ниндзяго Фильм».
  • 315 персонажей фильма.
  • 1034 кадра с Ниндзяго Сити.
  • 3463 уникальных кубика добавлены в цифровую библиотеку ЛЕГО, которая была создана еще для первого фильма.
  • 6800 лет – столько понадобилось бы, чтобы обработать графику «ЛЕГО Ниндзяго Фильма» на 1 компьютере.
  • 10 565 минифигурок и машин задействовано в самой масштабной сцене фильма.
  • 12 000 выражений лиц было сделано для героев фильма.
  • 40 637 кубиков составляют название фильма.
  • 6 493 248 шерстинок у огромной полностью цифровой кошки. Она совершенно случайно оказывается злодейкой, угрожающей разрушить весь Ниндзяго Сити.
  • 12 680 043 кубика понадобилось для «строительства» Ниндзяго Сити.
  • 100 000 000+ столько песчинок на пляже Ниндзяго найдет тот, кто решится их пересчитать.

Герои фильма «ЛЕГО Ниндзяго Фильм»

ЛЛОЙД

  • Известен как: Ллойд, Зеленый Ниндзя
  • Стихия: Зеленая энергия
  • Бот: Дракон Зеленого Ниндзя
  • Ллойд – легендарный Зеленый Ниндзя и Великий мастер. Он возглавляет секретный отряд ниндзя, который защищает Ниндзяго Сити от самого коварного злодея всех времен – лорда Гармадона. Восхищенные поклонники приветствуют своего героя, но стоит ему снять маску, и все видят лишь парня, которому не повезло родиться сыном Гармадона. С таким папой завести друзей очень не просто, и школьные будни неизбежно превращаются в ад. Гармадон разрушает все, к чему прикасается, и все же Ллойд надеется наладить нормальные отношения с отцом.

МАСТЕР ВУ

Мудрый всезнающий наставник обещает своим ученикам сделать из них настоящих ниндзя, но сначала им нужно найти себя… внутри себя. Он хочет, чтобы они меньше полагались на свои гаджеты и больше – на самих себя и друг друга. Ву – брат лорда Гармадона и дядя Ллойда. Он носит с собой палочку, на которой играет, как на флейте, а из его шляпы может получиться отличная лодка. Годы медитации не смягчили нрав мастера, да и чувство юмора у него отменное. Пусть ученики думают, что он «тот еще старикашка», Ву способен удивлять.

ЛОРД ГАРМАДОН

  • Известен как: Лорд Гармадон, Самый злодейский злодей
  • Бот: Гармабот
  • Самый ужасный тиран всех времен. У лорда Гармадона светящиеся красные глаза, острые зубы, рога и четыре руки. Обожает акул. Чувствует страх, впрочем, все остальные этот страх видят, ведь окружающие в панике разбегаются с его пути. Раздражительный, импульсивный, зацикленный на себе, вдохновлять солдат любит, поджаривая своих генералов на вулкане. И пусть еще ему ни разу не удалось захватить Ниндзяго Сити, это не значит, что он бросит пытаться. Зачем, спрашивается? Может, он просто хочет быть поближе к сыну, которого едва знает?

КОКО

  • Известна как: Коко, Мама, бывшая миссис Гармадон
  • Коко – мама Ллойда – умная, сильная и независимая женщина. Бывшая жена лорда Гармадона не боится бросить ему вызов, хотя он почти в два раза выше нее самой, да и рук у него в два раза больше. Коко знала «Гарма» еще в те времена, когда он был начинающим диктатором и только мечтал покорить мир. Тогда, много лет назад, она думала, что это метафора. Оказалось, что нет. Поэтому она забрала маленького Ллойда в надежде дать ему нормальную жизнь. Правда, вышло не совсем так, как она планировала…

КАЙ

  • Известен как: Кай, Ниндзя Огня
  • Стихия: Огонь
  • Бот: Огнебот
  • Этот ниндзя отчаянно предан своим друзьям и сестре Ние, он готов на все, чтобы их защитить. Горит энтузиазмом и обожает обнимашки. Ему не хватает терпения выполнять задания мастера Ву, например, разжечь костер трением палочек, но он готов вспыхнуть за секунду, если поблизости есть плохие парни, которым нужно дать отпор.

НИЯ

  • Известна как: Ния, Ниндзя Воды
  • Стихия: Вода
  • Бот: Водяной робот
  • Ния – целеустремленная, уверенная в себе, амбициозная и энергичная сестра Кая. Когда она забирается в свой бот, каждый ее шаг – верх акробатического искусства, а если она разъезжает на своем мотоцикле по коридорам старшей школы Ниндзяго Сити, вам лучше убраться с ее пути. Ее кумир – знаменитая Леди Стальной Дракон.

ЗЕЙН

  • Известен как: Зейн, Ниндзя Льда
  • Стихия: Лед
  • Controls: Ледяной танк
  • Наполовину человек, наполовину ниндроид, он суперкрут. Фреон охлаждает его топливные элементы, и он стреляет во врагов ледяными зарядами. Логичный и продуманный, Зейн руководствуется программой и показаниями сенсоров – но только посмейте назвать его роботом! Пусть он не до конца улавливает сарказм, а некоторые его кумиры покрылись пылью веков, Зейн доходчиво объяснит вам, что он обычный подросток.

КОУЛ

  • Известен как: Коул, Ниндзя Земли
  • Стихия: Земля
  • Бот: Робот Землетрясений
  • Коул любит тусить и зажигать, он никогда не расстаётся с музыкой. Ему даже нравится, как играет на флейте мастер Ву. В его боте установлены ди-джейская вертушка и мощный сабвуфер, которые образуют звуковую волну, способную выбить дух из его противников и разнести их боты на куски, не говоря уже про разбитые окна домов и машин.

ДЖЕЙ

  • Известен как: Джей, Ниндзя Молний
  • Стихия: Молнии
  • Бот: Молниеносный истребитель
  • Этот ниндзя – настоящая батарейка, своими молниями он сражает противников наповал. Джей вырос в дружной семье, и он знает, как Ллойду тяжело быть в контрах с отцом. Временами он нервничает и осторожничает, но никогда не бросит друзей в беде. Вот если бы все было так же просто в его личной жизни. Он по уши влюблен в Нию, но стоит ему набраться смелости и начать говорить о своих чувствах, его тут же кто-нибудь перебивает.

И в заключении хочется добавить, что в оригинальной версии мастера Ву озвучил сам Джеки Чан ( он же и снимался в этом фильме), а в русской версии - герой говорит голосом Михаила Галустяна! Кстати, он очень избирательно относится к предлагаемым ролям и соглашается озвучить персонажа только, если сможет в роли раскрыться как актер! Это похвально)

А вот Колин Ферт, сыгравший одну из главных ролей в вышеупомянутом Кингсмане считает так: "Не надо никогда относиться к своей особе серьезно. Я - актер, в конце концов, и больше никем не являюсь. А этот бизнес предполагает, что мы сознательно готовы выставлять себя дураками..."

Вот на этой оптимистичной ноте мы и закончим нашу заметку, надеемся, что вас заинтересовало наше предложение прийти в кино) ПРИХОДИТЕ !!! - будет интересно!