Обзор новинок кинотеатра Юность от 5 октября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 5 октября

Господа, всем привет и наилучшие пожелания! Приглашаем Вас в кинотеатр ЮНОСТЬ, чтобы на самом БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ Московской области увидеть продолжение культового фильма БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ!!!

 

Прошло ровно 35 лет с того момента, когда на мировые экраны вышел революционный проект Ридли Скотта! И надо сказать, что до этого у людей было несколько иное представление о кинофантастике! Это первая голливудская экранизация Филиппа К. Дика. Сам Дик посмотрел ленту за несколько месяцев до своей смерти и сказал приятелю:" У них получилось", хотя откровенно презирал Голливуд! Итак, в далеком будущем человечество найдет себе частичную замену для выполнения грязной работы. Была создана армия репликантов - андроидов, срок жизни каждого из которых был ограничен. Через 4 года у такого робота запускался процесс самоуничтожения. Но проблема заключалась в том, что репликанты ощущали себя людьми, и многим из них удавалось сбежать от своих хозяев. Вот для поимки таких беглецов и был создан отряд - "бегущие по лезвию".

В таком специальном подразделении и работает главный герой Кей, которого играет Райан Гослинг. Однажды он получает важную секретную информацию, разобраться с которой ему может помочь только бывший коллега Рик Декард, пропавший 35 лет назад... Надо сказать, что Ридли Скотт создал новый жанр - КИБЕРПАНК, а романы писателя Дика стали экранизировать один за другим. Например, ВСПОМНИТЬ ВСЕ с Арнольдом Шварценеггером! Несмотря на непростые отношения со съемочной группой, режиссер не оставил свое детище без присмотра: он разработал проект сиквела, искал продюсеров и сценариста, даже нашел общий язык с Харрисоном Фордом...Хотя в самый последний момент в режиссерское кресло сел Дени Вильнев, и как оказалось, не зря!

Рейтинг фильма, к сожалению, 18+. Бюджет впечатляет - 200 млн долларов! Как вы поняли, главные роли исполняют Харрисон Форд и Райан Гослинг. Кроме них снимались Джаред Лето и Ана де Армас... Про Джареда Лето хочется сказать отдельно. Голливудский красавчик славится своим искусством перевоплощаться, но в фильме БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ он превзошел сам себя и даже шокировал режиссера! Он играл слепого супергероя, для чего были изготовлены специальные контактные линзы: они делали глаза актера непрозрачными и не позволяли ему что-либо увидеть! Играл вслепую...)

Теперь немного о красиво стареющем Форде) Харрисон считает фильм Бегущий по лезвию Ридли Скотта выдающимся произведением, а самого режиссера поистине талантливым человеком. Хотя во время съемок 35 лет назад между ним и Скоттом постоянно возникали разногласия. Дело в том, что Форд хотел сделать своего героя более человечным, но режиссер не поддерживал такую идею и оказался прав! Но выяснилось это только сейчас!!! Когда актер увидел сценарий второй части, то сразу же подумал о Гослинге и предложил его кандидатуру Дени Вильневу. Тот сказал, что тоже думал об этом. Вот такое единство мнений! Кроме всего прочего Харрисон Форд рассказывает, что 35 лет назад съемки были очень трудные: 50 съемочных ночей под проливным дождем... Возникало много сложностей - и технических, и физических, долго ждали нужный свет....Сейчас же все по-другому! Вообще, Форду забавно возвращаться к герою спустя 30 с лишним лет. Он этот трюк уже проделывал в очередных ЗВЕЗДНЫХ ВОЙНАХ, теперь вот БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ 2049, где ему даже костюмы все впору! Ну, а Райан Гослинг, лауреат ОСКАРА за Ла-Ла Ленд, менее словоохотлив...

Но сейчас вся информация есть в интернете, так что от любопытного зрителя ничего не утаишь))) РАЙАН ТОМАС ГОСЛИНГ родился 12 ноября 1980 года в городе Лондон (провинция Онтарио, Канада). Женат на актрисе Еве Мендес, счастливый отец двух дочерей. На сцене с 12 лет, после подписания контракта с MICKEY MOUSE CLUB. Снялся более чем в 40 фильмах и сериалах. Вот что рассказывает актер о фильме Бегущий по лезвию 2049: "Я давний поклонник первой части фильма. Правда, увидел в первый раз не в кинотеатре, был слишком мал. В 12 лет купил набор из трех фильмов с Харрисоном Фордом. ЛУЧШИЕ 4 ДОЛЛАРА, КОТОРЫЕ Я КОГДА-ЛИБО ПОТРАТИЛ!!!" На этом можно и поставить точку в нашей заметке, но хочется еще добавить, что сказал Райан о новом проекте. Актер еще ни разу не снимался в фильмах такого жанра, хотя предложения поступали. Он рад, что дождался именно такого момента, чтобы войти в этот жанр! "Когда тебя прикрывает Харрисон Форд, шансы на провал немного уменьшаются!" К тому же авторы надеются, что продолжению быть! И не одному! Вот на этой оптимистической ноте хочется закончить рассказ о супермегаблокбастере БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ 2049!

Теперь о второй новинке недели. С 5 октября мы предлагаем вашему вниманию российскую комедию режиссера Карена Оганесяна ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ! 16+ В главных ролях просто суперзвезды нашего кино! Александр Паль, Светлана Ходченкова, Артур Смольянинов, Егор Корешков, Денис Шведов, Ольга Медынич, Павел Прилучный! Сценарий Жоры Крыжовникова! И все эти безусловно талантливые люди собрались вместе, чтобы рассказать нам о бывшем 11-"Б". Прошло 15 лет после окончания школы, и вот бывшие однокашники собираются на похоронах своего друга. История будет и грустная и смешная...Как, собственно, и вся наша жизнь))) Будем надеяться, что все еще ВПЕРЕДИ!!! Господа, по традиции напоминаем Вам о фильмах, неумолимо покидающих прокат: Лего ниндзяго, Наемник, Кингсман - осталась всего неделя на то, чтобы успеть их увидеть! Ведь каждую неделю выходит новый фильм - и не один - заслуживающий вашего внимания! Так с 12 октября ДОЛГОЖДАННЫЙ проект наших кинематографистов САЛЮТ-7 в двух форматах! Не пропустите! Извините за тавтологию или каламбур(как кому больше нравится))))- это будет КОСМОС!!!

Приходите в кино - будет интересно!