Обзор новинок кинотеатра Юность от 12 октября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 12 октября

Приветствуем Вас, уважаемые гости кинотеатра Юность! Мы рады видеть Вас на нашей страничке, значит, Вам это интересно)

 

С 12 октября в КДЦ Юность две премьеры, одна из которых очень долгожданная. Это, конечно, САЛЮТ -7. Этот российский проект планировали выпустить к Дню космонавтики, но было принято трудное решение "развести" два отечественных фильма - ВРЕМЯ ПЕРВЫХ и САЛЮТ -7 - по разным датам, чтобы дать заработать и тому и другому. Да и зритель успеет соскучиться по такому кино... Надеемся и даже уверены, что люди придут и по достоинству оценят проект Клима Шипенко САЛЮТ-7 в 2 и 3Д форматах, основанный на реальных событиях.

Если фильм ВРЕМЯ ПЕРВЫХ рассказывал о первом выходе человека в открытый космос и нештатных ситуациях, сопутствующих этому событию, то САЛЮТ -7 - это история о том, как два российских космонавта спасали космический корабль, который перестал подавать признаки жизни, рискуя своими собственными жизнями. В фильме молодого, но талантливого режиссера снимался целый "отряд" звезд! Актеры прекрасно справились с поставленными задачами, фильм смотрится на одном дыхании! Критика очень положительно отреагировала на этот фильм, подчеркнув даже, что САЛЮТ-7 смотрится человечнее и зрелищнее, чем ВРЕМЯ ПЕРВЫХ!!! Зрители, уже посмотревшие кино, выходят из кинозалов под огромным впечатлением, со слезами на глазах...

И это вполне заслуженно! Ведь то, что произошло в далеком уже 1985 году, долго было засекречено. Теперь настало время узнать правду о том, как российские космонавты Владимир Джанибеков и Виктор Савиных совершили настоящий подвиг. Но на самом деле они просто честно и добросовестно выполняли свою работу, не думая ни о наградах, ни о почестях. Вот так было всегда: простые люди просто делают свое дело, думая о своей Родине и ее престиже, а чиновники всегда боятся за свое насиженное место и меньше всего думают о простых людях...

Роли космонавтов исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Женские роли достались Марии Мироновой и Оксане Фандере. Кроме них в фильме задействованы Любовь Аксенова, Александр Самойленко. Сам режиссер Шипенко сыграл роль американского астронавта! Вообще Клим Шипенко очень талантливый человек. Он снимает фильмы, пишет сценарии и играет во многих фильмах, причем очень хорошо играет! У него интересная биография. Родился в 1983 году в семье режиссера и драматурга Алексея Шипенко, который с 1993 года живет в Германии.

В 19 лет Клим уехал в Америку, в 2002 году поступил в Калифорнийский университет на факультет кинопроизводства. Дипломную работу снимал как оператор. Вернулся в Москву и сейчас он достаточно успешный режиссер, сценарист, актер и продюсер. Вы могли видеть его фильмы в нашем кинотеатре - ЛЮБИТ НЕ ЛЮБИТ, ИСПОВЕДЬ ЗА@рота... САЛЮТ-7 - это серьезная заявка на звание известного режиссера стоимостью в 400 млн рублей - таков бюджет картины) Надо сказать, что оператор фильма Сергей Астахов умудрился снять кино, которое не уступает по спецэффектам голливудским. Например, 40 минут экранного времени происходит в невесомости, 20 минут из которых - в открытом космосе! Этого не было даже в ГРАВИТАЦИИ!!!!

Как рассказывает исполнитель одной из главных ролей Павел Деревянко, недалеко от Санкт - Петербурга был построен огромный ангар, который художники - постановщики превратили в станцию САЛЮТ-7 и чтобы как можно правдивее показать невесомость внутри этой станции, инженеры придумали множество хитрых тонких тросиков, за которые подвешивали главных героев. Очень муторное дело - висеть головой вниз целый день! да еще говорить текст, чтобы это выглядело естественно. Тяжела работа артиста! Главная исполнительница женской роли Мария Миронова рассказывает, что кино получилось очень масштабное и зрительское. А главное - патриотическое, хотя такой цели авторы не преследовали. А еще Мария сказала, что фильм о любви. О любви, которая своей силой помогает даже вернуть человека из космоса!

А другой исполнитель одной из ролей - Александр Самойленко - гордился, что он тоже родился в Ташкенте, как и будущий космонавт Владимир Джанибеков! По словам актера, фильм САЛЮТ -7 - о последних героях и романтиках ХХ века! Так что, уважаемые господа, если вы являетесь поклонником российского кино или любите детективные истории, или вам нравятся истории о космосе, то милости просим на премьеру! Фильм имеет рейтинг 12+, а это значит, что мальчишкам и девчонкам, а также их родителям фильм категорически стОит посмотреть!

Вторая новинка недели - мультик MY LITTLE PONY в кино. Злобный король Шторм напал на Кантерлот, столицу страны, где живут милые и забавные пони. И хотя они очень добрые, но все-таки смогут постоять за себя и за свой мир) 6+

По традиции напоминаем, что КРЫМ заканчивает свое триумфальное шествие по нашим экранам, ведь с 19 октября грядет ГЕОШТОРМ, а также мультик о Тэде - путешественнике... Но это уже другая заметка!

Приходите в кино - будет интересно!