Обзор новинок кинотеатра Юность от 6 ноября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 6 ноября

Доброго всем времени суток, уважаемые поклонники кино! Вот,наконец, на наши экраны пришел настоящий праздник! Давно сотрудники кинотеатров нашей страны не видели столько желающих попасть в кино!

Конечно, на это есть несколько причин. Во-первых, погода не позволяет наслаждаться долгими прогулками, хочется тепла и уюта... Во-вторых, пришли долгожданные каникулы. В-третьих, пожаловало по-настоящему кассовое и зрелищное кино! Первый проект, стартовавший 2 ноября адресован самому маленькому зрителю и рассказывает о таких же - ну, или почти таких же - маленьких))) человечках, живущих в различных приборах и устройствах. Конечно, вам они прекрасно известны - ФИКСИКИ!!! Мультик снят в 2Д для детишек от 6 лет, но можно приходить и с маленькими ребятами, так как хронометраж позволяет - всего 1 час 20 минут. Веселое и красочное, смешное и познавательное приключение Фиксиков на самом БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ Московской области!

С 9 ноября вы так же сможете посмотреть фильм ДЕЛО ХРАБРЫХ о подвиге американских пожарных. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о 19 сотрудниках противопожарной службы из Прескотта, Аризона, погибших в борьбе с лесным пожаром. Реальные события, о которых рассказывает этот фильм, произошли в июне 2013 года. Сценарий фильма основан на статье Шона Флинна «Нет выхода, напечатанной в журнале GQ (Gentlemen’s Quarterly). Джош Бролин и Майлз Теллер были утверждены на роли в этом фильме 1 марта 2016 года. Съёмки фильма начались 13 июня 2016 года в американском штате Нью-Мексико (в районе городов Санта-Фе и Лос-Аламос). Второй подряд фильм режиссёра Джозефа Косински, над музыкой которого работает композитор Джозеф Трапанезе, и третий подряд — над изображением которого работает оператор Клаудио Миранда.

Первый фильм в карьере режиссёра Джозефа Косински, не являющийся фантастикой и основанный на реальных событиях. На съёмках актёры носили за плечами экспедиционные рюкзаки Mystery Ranch, каждый из которых весил около 20 килограмм, как настоящие пожарные. К тому же для них был специально разбит лагерь под открытым небом для того, чтобы они учились всем премудростям, необходимым для работы в дикой природе. Режиссер Джозеф Косински известен публике по фильмам ОБЛИВИОН и ТРОН. Наследие. Бюджет фильма ДЕЛО ХРАБРЫХ 38 млн долларов, а сборы уже составили половину этой суммы. Это фильм - эпитафия героям, погибшим во время страшного пожара, начавшегося от удара молнии и охватившего территорию в 800 гектаров! 16+

Также на этой дате - 9 ноября - стартовал фильм УБИЙСТВО В "Восточном экспрессе", снятый по роману Агаты Кристи про знаменитого во всем мире сыщика Эркюля Пуаро. В 1974 году зрители уже имели возможность видеть экранизацию этого произведения. Кстати, фильм был номинирован на 6 !!! Оскаров!. Там, как и в этой экранизации, было целое созвездие прекрасных известных актеров. Это сделано для того, чтобы зрителю было удобнее всех запомнить. Ведь в шикарном фешенебельном экспрессе было 13 пассажиров, каждый из которых мог совершить убийство. А убийство было совершено в момент, когда поезд попадает в снежную ловушку. По-хорошему завидуем зрителям, не знакомым с романом, так как им не известно имя человека, нанесшего 12 !!! ножевых ранений....

В фильме режиссера Кеннета Брана снимались: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус и др. Агата Кристи написала свою книгу под впечатлением от реального случая. В 1929 году поезд, перевозивший королей, звезд и шпионов, на самом деле застрял в снежных сугробах где-то в Турции! Вы не поверите, но вскоре экспресс на самом деле стал местом преступления! Из поезда "выпал" военный атташе Саймон Карпе. А этот случай уже вдохновил другого писателя - Яна Флеминга - и родилась книга ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ!!! 16+)))

Ну, вот, уважаемые, мы и подошли к самому главному фильму последних дней ТОР: Рагнарёк! Он вышел на экраны 2 ноября, но не во всех кинотеатрах, а только в премиальных форматах типа IMAX. "Простые" зрители смогли увидеть любимое кино только вечером с 18-00 6 ноября. И мы - сотрудники КДЦ Юность - в очередной раз восхищены фанатами этой франшизы! Молодцы! Вы верны и преданны своему герою! ТОРУ!!!

Новый фильм MARVEL«Тор: Рагнарёк» продолжает эпические приключения, начало которым положили первые два блокбастера («Тор» 2011 года и «Тор: Царство тьмы» 2013 года, совместная мировая касса которых составила более 1,1 миллиарда долларов США). Поиски нового сюжета для похождений Тора начались с изучения истории этого персонажа. Как объясняет продюсер Кевин Файги: «Окружение Тора, список его врагов и семейная драма, которая разыгралась между Локи и Одином, - всё это даёт нам возможность создавать настолько многогранные сюжетные линии, что многим другим персонажам вселенной MARVEL остаётся только завидовать». Он добавляет: «В третьем фильме про Тора мы хотели попробовать что-то совершенно необычное и совсем не похожее на картину «Тор: Царство тьмы» с новыми персонажами, новыми злодеями и новыми локациями.

Мы обожаем удивлять аудиторию сменой тональности франшизы». «Слово «Рагнарёк» в скандинавской мифологии означает «конец света, апокалипсис, Армагеддон, - объясняет Тайка Вайтити, - Но я считаю, что Рагнарёк знаменует перерождение. Это начало нового цикла, нового цикла в жизни этого мира или других миров во Вселенной. Я вижу это как разрушение старого и рождение нового». В новой истории Тор попадает в плен на другой стороне Вселенной. Он лишился своего могучего молота и теперь должен вступить в гонку со временем, чтобы успеть вернуться в Асгард и остановить Рагнарёк – гибель своего родного мира и всей цивилизации Асов от руки всесильной и безжалостной Хелы. Но сначала ему нужно выжить на смертельном турнире гладиаторов, где против него на арену выйдет бывший соратник по команде Мстителей – Невероятный Халк!

Крис Хемсворт («Гонка», «В сердце моря») возвращается в роли вооружённого молотом бога и героя Асгарда. Компанию ему составят: обладатель премии «Золотой глобус» Том Хиддлстон («Ночной администратор», «Конг: Остров черепа») в роли Локи, вероломного сводного брата Тора; двукратная обладательница премии «Оскар» Кейт Бланшетт («Жасмин», «Кэрол») в роли коварной Хелы; номинант на премию «Эмми» и обладатель премии «Золотой глобус» Идрис Эльба («Лютер», «Тихоокеанский рубеж») в роли Хеймдалла, стража Асгарда; Джефф Голдблюм («Парк Юрского периода», «Отель «Гранд Будапешт») в роли эксцентричного диктатора Грандмастера, правителя Сакаара; Тесса Томпсон («Крид: Наследие Рокки», «Сельма») в роли грозной воительницы Валькирии; Карл Урбан (Трилогия «Стартрек», «Властелин колец: Возвращение короля») в роли Скурджа, одного из сильнейших воинов Асгарда; обладатель трёх номинаций на премию Оскар Марк Руффало («В центре внимания», «Детки в порядке») возвращается к роли Брюса Бэннера и Халка из фильмов «Мстители» и «Мстители: Эра Альтрона»; а обладатель премии «Оскар» сэр Энтони Хопкинс («Молчание ягнят», «Никсон») снова сыграет Одина, властителя Асгарда. «Тор: Рагнарёк» - это третий фильм о знаменитом скандинавском супергерое. Режиссёром картины стал номинант на премию «Оскар» Тайка Вайтити, а сценарий написал Эрик Пирсон по сюжету Крэга Кайла, Кристофера Йоста и Эрика Пирсона. В числе продюсеров проекта, кроме бессменного Кевина Файги, исполнительные продюсеры Луис Д’Эспозито, Виктория Алонсо, Брэд Виндербаум, Томас М. Хэммел и знаменитый Стэн Ли.

Вайтити собрал талантливейшую команду, в которую вошли: обладатель премии «Оскар», художник-постановщик Дэн Хенна (трилогии «Властелин колец» и «Хоббит»), художник Ра Винсент («Реальные упыри»); шестикратный обладатель премии «Гойя», оператор-постановщик Хавьер Аггиресаробе, A.S.C. («Секреты сердца», «Другие»);монтажёр Джоэль М. Негрон («Славные парни», «Трансформеры: Тёмная сторона Луны»), обладательница многочисленных наград, художник по костюмам Майес Рубео («Аватар», «Апокалипсис»); специалист по визуальным эффектам Джейк Моррисон («Человек-муравей», «Тор: Царство тьмы») и композитор Марк Мазерсбо («Мачо и Ботан», «Лего. Фильм»).

Нам остается, уважаемые господа, только пожелать вам приятного просмотра и почитать дневник Эркюля Пуаро, а значит, и пожелать Вам приятного чтения. Ну, и если вы не знакомы с творчеством Агаты Кристи, то после просмотра фильма УБИЙСТВО в "Восточном экспрессе", вам непременно захочется прочитать ее произведения! И это прекрасно, что кино вдохновляет Вас! Ну, хотя бы на поход в кинотеатр))))

Приходите в кино - будет интересно!