Обзор новинок кинотеатра Юность от 23 ноября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 23 ноября

Всем привет! Вот наконец-то запахло зимой хоть чуть-чуть. Какой-никакой снежок есть, похолодало... А на экраны кинотеатров подтягиваются новогодние фильмы.

Первой ласточкой стала комедия ЗДРАВСТВУЙ, папа, Новый год!-2. Как видно из названия, это вторая часть успешной картины 2015 года. Кроме этой комедии у нас, в КДЦ Юность, еще три новинки, причем для самого разного и привередливого зрителя) Во-первых, появился мультик от компании Пиксар, потом наконец-то "пришел" СНЕГОВИК такой долгожданный, ну и такие же КОМАТОЗНИКИ. В смысле долго идущие к зрителю. Дело в том, что и Снеговик и Коматозники сначала были заявлены на 26 октября и 28 сентября соответственно, а вот встретились они 23 ноября. Ну, и хорошо! Все 4 новинки идеально дополняют друг друга! Каждая сработала бы слабовато, а вместе они - сила!

Конечно, как всегда, лидирует анимация для семейного просмотра! ТАЙНА КОКО 3Д для зрителя от 12 лет. Поверьте на слово, мультик замечательный, просто для совсем маленьких наших зрителей слишком серьезный)

«ЧТОБЫ МУЗЫКУ ВСТРЕЧАЛИ, СТАВ ОДНОЙ СЕМЬЁЙ СЧАСТЛИВОЙ».

Новинка от Disney/Pixar «ТАЙНА КОКО» рассказывает о семье и о том, как избежать забвения)

Анимационный фильм Disney/Pixar «Тайна Коко» рассказывает историю двенадцатилетнего мальчика с большой мечтой», - говорит режиссёр Ли Анкрич, - «Он также о трудолюбивой любящей семье с прекрасными традициями. Но самое замечательное в фильме «Тайна Коко» заключается в том, что этот мальчик мог бы быть моим сыном. Эта семья могла бы жить по соседству. Милейшая, но авторитарная бабушка, которая заставляет съесть ещё кусочек, могла бы быть вашей бабушкой. В этой истории каждый увидит что-то знакомое для себя. В этом и есть её прелесть».

Общечеловеческая тема семьи показалась очень интересной создателям картины. «Каждый из нас является членом семьи», - говорит второй режиссёр и сценарист Эдриан Молина, «Семейные отношения прекрасны и запутанны. Но семья формирует нас, и это заставило нас задуматься, - а что если бы появилась возможность встретиться со своими предками, какие собственные черты мы бы в них увидели?».

Анкрич добавляет: «Мы взяли за основу простое, присущее всем желание остаться в памяти – ощущение, что мы будем иметь большое значение для родных, даже когда покинем этот мир. С другой стороны, мы все стремимся сохранять воспоминания о любимых. Рассказывая собственные истории и создавая новые, мы протянули мост через поколения, который позволил вырваться за рамки повседневности и увидеть жизнь другими глазами».

Девятнадцатая полнометражная картина анимационной студии Pixar рассказывает историю Мигеля, начинающего певца и гитариста-самоучки, который мечтает пойти по стопам своего кумира Эрнесто де ла Круса, самого прославленного певца в истории Мексики. Но в семье Мигеля музыка находится под запретом, и из поколения в поколение старшие члены семьи строго следят за тем, чтобы ни одна нота не прозвучала в их доме. Много лет назад между его прапрабабушкой и прапрадедушкой произошёл конфликт: она хотела, чтобы они вместе жили как семья в их родном городке Санта-Цецилия, а он не смог отказаться от своей мечты и уехал из родных мест в надежде стать великим музыкантом. После этого Имельда, прапрабабушка Мигеля, полностью вычеркнула музыку из своей жизни, и все последующие поколения неукоснительно соблюдали это строгое табу на музыку, к большому недоумению Мигеля. «Когда Мигель узнаёт семейную тайну, узнаёт о том, что он является потомком Эрнесто де ла Круса, он бросается поделиться этой новостью с родственниками, надеясь, что теперь они не будут возражать против того, чтобы он стал музыкантом», - говорит сценарист Мэтью Олдрич. - Однако, к его удивлению, это лишь всё усложняет».

Приходите, пожалуйста, всей семье - не пожалеете! Ведь семья - это, пожалуй, единственная ценность сегодня, которая является незыблемой!

Вторая новинка СНЕГОВИК 18+. Это детектив.

В течение многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного пазла под силу только знаменитому детективу. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается.

Режиссёр Томас Альфредсон (ВПУСТИ МЕНЯ; ШПИОН, ВЫЙДИ ВОН!) представляет леденящий кровь триллер СНЕГОВИК, снятый по одноименному бестселлеру норвежского писателя Ю Несбё. Главные роли в картине сыграли Майкл Фассбендер (франшиза ЛЮДИ ИКС), Ребекка Фергюсон (МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА: ПЛЕМЯ ИЗГОЕВ), Шарлотта Генсбур (ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: ВОЗРОЖДЕНИЕ), Хлоя Севиньи (сериал «Американская история ужасов»), Вэл Килмер (СХВАТКА) и обладатель премии «Оскар» Дж. К. Симмонс (ОДЕРЖИМОСТЬ).

Детектив Харри Холе (Фассбендер) понимает, что убийство молодой женщины во время первого снегопада - отнюдь не обычное дело. С самого начала следствия Снеговик оставляет записки, в которых обращается лично к полицейскому. И эти записки сопровождают каждую новую жертву.

Холе опасается, что серийный убийца, которого давно считали мертвым, снова вышел на охоту. Поэтому детектив заручается поддержкой многообещающего следователя Катрины Братт (Фергюсон) в надежде раскрыть дела об убийствах десятилетней давности и леденящие кровь новые случаи. Время истекает, а полиции во что бы то ни стало необходимо поймать затаившегося в тени психопата. В противном случае, во время следующего снегопада погибнет очередная невинная жертва.

Остается добавить, что зрители любят детективы, как говорилось в фильме Эльдара Рязанова БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ. Ведь приятно же знать заранее, чем все закончится )))) Вот и попробуйте угадать убийцу! При бюджете в 35 млн, сборы составили 37 млн долларов)

Кстати, исполнитель главной роли Майкл Фассбендер признался, что любит Чехова и Толстого, а из напитков - водку...Видимо, съемки в фильме так подействовали...Ну, а если серьезно, то улыбка этого актера регулярно входит во всевозможные рейтинги и хит-парады как самая яркая и сексуальная! А за кресло режиссера боролись и Мартин Скорсезе и Ридли Скотт, но победил швед Томас Альфредсон.

КОМАТОЗНИКИ 16+ - третья новинка, от компании Дисней.

Это вольный ремейк фильма 1990 года с Джулией Робертс и Кифером Сазерлендом.

«Нам всем интересно, что происходит с человеком после смерти, но есть вещи, о которых лучше никогда не знать, – рассказывает продюсер фильма «Коматозники» Лоуренс Марк. Главные герои картины, пятеро студентов-медиков, одержимы желанием найти ответ на этот вопрос и не обращают внимания ни на какие предостережения.«В нашем фильме мы совершим путешествие в неизведанный мир, я бы даже сказал, в мир, который является нашим последним пристанищем, – рассказывает режиссер Нильс Арден Оплев, самыми известными работами которого являются фильм шведского производства «Девушка с татуировкой дракона» и работа над популярным сериалом «Мистер Робот». – Погрузиться в состоянии комы, а затем с помощью друзей вернуться к жизни ради того, чтобы узнать, что же ждет нас по ту сторону, – эксперимент крайне рискованный и страшный».

Все начинается с того, что одна из студенток медицинского колледжа, движимая личными мотивами, которые она тщательно ото всех скрывает, убеждает четверых студентов решиться на опасный эксперимент: на время остановить себе сердце, записать активность мозга, что позволило бы доказать, что жизнь после смерти существует, а затем провести реанимационные мероприятия, чтобы вернуться к жизни. Но не все так просто, как нам кажется. Для того чтобы это понять, надо вспомнить о своих прошлых грехах...

Бюджет Коматозников 19 млн, а сборы уже превысили 34 млн долларов.

Ну, и под занавес про комедию с новогодним предвкушением) В сиквеле комедийного хита 2015 года отец и отчим, Дасти (Марк Уолберг) и Брэд (Уилл Феррелл), объединяются, чтобы организовать для своих детей идеальный рождественский праздник. Но их с горем пополам достигнутый нейтралитет оказывается под угрозой, когда к внукам приезжают олдскульный мачо-папаша Дасти (Мел Гибсон) и чувствительный и эмоциональный папочка Брэда (Джон Литгоу). Они как нельзя кстати, чтобы превратить Рождество в кошмарный хаос. Бюджет в 69 млн пока не "отбит", но надеемся, что все впереди! Ведь комедия - это то, чего нам с вами остро не хватает в жизни), и что-то нам подсказывает, что продолжению этого фильма быть!

Ну, и по традиции напоминаем Вам, уважаемые, что подходит к концу прокат ТОРА и ДЖИПЕРСА КРИПЕРСА. Ведь каждую неделю НА САМОМ БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ премьеры самых ожидаемых фильмов года! Так с 30 ноября ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ - это наш ответ 300 спартанцам!

Так что приходите в кино - будет интересно!