Обзор новинок кинотеатра Юность от 18 января

Обзор новинок кинотеатра Юность от 18 января

Ну, что же, уважаемые господа! Приветствуем Вас на нашей страничке и еще раз благодарим за то, что вы приходите - пусть даже и вынужденно)))- к нам, в КДЦ ЮНОСТЬ!!!!

Ведь ТАКИЕ фильмы как ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ надо смотреть только в БОЛЬШОМ зале кинотеатра Юность и только на самом БОЛЬШОМ экране Московской области! И это не просто слова! Мы благодарны тем, кто не был лет 20 в кинотеатре и пришел именно к нам! Мы рады, что смогли угодить нашим уважаемым зрителям, а они угодили нам). Угодили своей гражданской позицией. Спасибо! Мы горды, что именно наш российский фильм бьет все мыслимые и немыслимые рекорды! Согласитесь, что давно не было именно такой атмосферы единства в кинозале! Когда все плачут и хлопают, и смеются, и даже комментируют - и все это в одном порыве! Как давно мы не испытывали этого ощущения! Наверное, с тех самых пор, когда "взахлеб" смотрели ЕСЕНИЮ, ПИРАТОВ ХХ ВЕКА или фильм Искры Бабич МУЖИКИ!!!! (кстати, надо их пересмотреть)))

Мы-то "зрелое" поколение помним, когда залы были переполнены, а зрители выходили какие-то "породнившиеся" что ли из зала....Нам как раз не хватает сейчас вот этого единства и доброжелательности, спокойствия и гордости за свою страну! Надеемся, что все еще будет! Ну, а триумфальное шествие фильма ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ продолжается! К сожалению, вынуждены с 25 января оставить только один сеанс, но он будет в самое удобное время и опять в Большом зале, так что не обессудьте)))) Ну, а про новинки 18 января и хочется и не хочется говорить, так как дались они нам очень тяжело. Вы, конечно, поняли, уважаемые, что речь идет о второй части ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА... Пришлось понервничать, но фильм стартанул на два дня позже, может, и к лучшему. Проект детский и рассчитан на выходные дни, потому что все детки в будни очень заняты)))

Итак, ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА-2 рекомендован к просмотру всем зрителям от 6 лет! Полюбившийся многим медвежонок вновь на наших экранах! Паддингтон - наравне с Винни Пухом - самый известный медведь в мире. Он интеллигентен, добр, воспитан. Любит свою тетушку Люси! Вот собственно из-за желания купить для нее альбом о Лондоне медведь попадает в невероятную историю! В далеком 1955 году накануне Рождества оператор Би-би-си Майкл Бонд с ужасом осознает, что не купил подарок любимой жене Бренде. Так заработался, что ничего не успел! В панике бежит в ближайший супермаркет и покупает там на опустевших прилавках плюшевого медвежонка...За десять дней он написал - неожиданно для себя - с десяток историй об этой игрушке. С чем это связано, неизвестно, но в 1958 году вышла первая книга о Паддингтоне. Успех был такой, что Майклу пришлось оставить прежнюю работу. С тех пор написано уже 27 книг, которые переведены на 40 языков, а также написаны два сценария к фильмам))) Эти проекты продюсирует Дэвид Хэйман. Он же является автором всех восьми серий о Гарри Поттере! Так что, уважаемые, если вы уже пересмотрели весь репертуар кинотеатра, то милости просим в кино на премьеры этой недели! Первая, конечно, - это ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА!

Вторая премьера - это российский проект СКИФ (18+). Режиссер - Рустам Мосафир, в главных ролях: Алексей Фаддеев, Юрий Цурило и др. Надо сказать, что фильм является нашим ответом - очередным - голливудским блокбастерам о супергероях, к тому же он более исторически естественен прошлогоднего ВИКИНГА!

Ратник Лютобор, пытаясь спасти свою семью, вынужден положиться на пленного скифа Куницу. А тот хитрый, умный и безжалостный...В этом фильме вы увидите отсылки и к нашим русским богатырям и Властелину колец...В общем, это новое русское фэнтези. Режиссер фильма говорит: "Когда слышу о героических съемках Ди Каприо в фильме ВЫЖИВШИЙ, думаю, а попробовал бы он работать у нас!" Тмутаракань, XI век, смена эпох. Когда-то скифы были многочисленным народом, но теперь их почти не осталось.Потомки этих кочевников превратились в кровожадных наемных убийц и внушают ужас всем племенам, когда- либо слышавшим о них...Во время набега на славян они похитили жену и ребенка у изгнанного князем ратника Лютобора.

"О скифах никто толком не знает, - говорит режиссер Рустам Мосафир, - у них не было письменности, язык не сохранился. От них ничего не осталось, кроме курганов и отрывочных сведений в древних летописях". Значит, можно вволю фантазировать! Вот мы и приглашаем Вас, уважаемые господа, как говорилось выше, посмотреть русское фэнтези! Обращаем Ваше внимание на рейтинг - 18+ И наконец, третья - не менее важная - новинка - КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ (12+) Вы только вдумайтесь: в главных ролях Марина Неелова, Алиса Фрейндлих и Евгений Миронов!

Евгений Миронов отказался от дублера для съемок сцены купания в реке и купался сам, температура воды была 8 градусов, а температура воздуха 0. Режиссер снял сцену с одного дубля. Не получив финансовой поддержки в Министерстве культуры и Фонде кино продюсер Никита Владимиров заложил свою квартиру, чтобы начать съемки, т. к. графики артистов и необходимость снять натуру осени не позволяли перенести съемки. Во время съемок карп привык к Марине Нееловой и подплывал, когда она подходила к корыту, где его содержали. В последний съемочный день, Неелова сидела на стуле рядом с корытом, где плавал карп и ждала свою сцену, карп выпрыгнул из корыта ей на колени. Вот такие интересные факты об этом проекте.

Уважаемые господа, поверьте, этот фильм никак нельзя пропустить! Казалось бы, банальная история простой деревенской женщины - пенсионерки. У нее обнаруживают тяжелую болезнь сердца, от которой можно умереть в любой момент. Зная, что сын очень занятой человек, она принимает решение самой все подготовить к будущим похоронам. Покупает гроб, выбирает место на кладбище...В общем, приготовьтесь и плакать и смеяться...Фильм, конечно, очень актуальный и жизненный. Молодым вечно некогда в наше суетное время, а мамам и папам только и надо, что чуточку внимания. Потом, конечно, дети приходят на могилку, чтобы "договорить", но от этого никому не легче....Не хочется говорить банальности, надо просто прийти и посмотреть на изумительную игру наших русских актеров! Ведь не так часто Неелова и Фрейндлих нас балуют своим присутствием на большом экране...А они ведь тоже - "уходящая натура". Конечно, у актеров остаются роли, а у простого человека, что останется? Вот и живут наши старики воспоминаниями, а мы никак не можем найти время их навестить(((Фильм снял режиссер Владимир Котт В 1996 году окончил режиссёрский факультет ГИТИС. В 2001 году поступил на режиссёрский факультет ВКСР (мастерская В. И. Хотиненко), который окончил в 2003 году.

Карьеру в кино Владимир Котт начал в 1999 году, когда выполнял обязанности второго режиссёра на фильме «Ехали два шофёра», который снимал его брат Александр. Во время учёбы на режиссёрских курсах снимал короткометражные фильмы для каналов РТР (2002) и ТВЦ (2003). Дипломная работа, короткометражный фильм «Дверь», вышла в 2004 году и завоевала награды на нескольких фестивалях, включая российскую «Святую Анну», фестиваль студенческого кино Sehsüchte в Потсдаме (Германия) и Брюссельский фестиваль фантастических фильмов, а также фестивали во Франции, Италии и Сирии. Фильм был приобретён для показа в ряде стран Европы.

После окончания курсов Владимир Котт вернулся на телевидение, чтобы снимать сериалы. Начал он с восьмисерийного фильма «Родственный обмен», где снялись Кристина Орбакайте, Михаил Пореченков, Марат Башаров и Дмитрий Певцов. В 2008 году вышел его первый полнометражный кинофильм «Муха». Фильм был удостоен наград крупных фестивалей, в том числе Золотого кубка Шанхайского международного кинофестиваля и приза за лучший европейский дебютный фильм фестиваля детского кино в Злине (Чехия).

В 2011 году вышел новый кинофильм Владимира Котта «Громозека», снятый им по собственному сценарию. Фильм был включён в конкурсную программу Роттердамского международного кинофестиваля.

Продюсер фильма, как уже упоминалось - Никита Владимиров, он внук Алисы Фрейндлих! Начал проект, не имея ни рубля! Занял у родственников, заложил квартиру, потом нашел частного инвестора, не получив поддержки у государства....На фоне боевиков и экранизаций комиксов это кино стоит особняком. Оно о простых человеческих отношениях, о честности, порядочности, доброте..Кроме всего прочего, здесь прослеживается тема о блудном сыне, недаром в восточной мифологии карп олицетворяет сына. В общем, надо идти и смотреть, пока ТАКИЕ актеры есть в нашем кино!

Господа, не забывайте, что время летит быстро, не откладывайте, пожалуйста, на потом то, что хочется сделать сегодня, например, посмотреть ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ или КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ)))) На смену этим фильмам придут фильмы не хуже, но другие)))

Приходите в кино - будет интересно!