Обзор новинок кинотеатра Юность от 29 марта

Обзор новинок кинотеатра Юность от 29 марта

Господа, приветствуем всех на нашей страничке. Мы скорбим со всеми вами... И какие бы слова мы сейчас не говорили - это будут лишь слова, которые не смогут ни вернуть погибших, ни облегчить горе потери... Но наша работа - кино, и мы постараемся, чтобы в нашем городе такого никогда не случилось!

 

С 29 марта в КДЦ ЮНОСТЬ две премьеры ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ 12+ и КАНИКУЛЫ ПРЕЗИДЕНТА 16+

Режиссер Стивен Спилберг представляет фантастический приключенческий экшн «Первому игроку приготовиться», основанный на ставшем мировым феноменом одноименном бестселлере Эрнеста Клайна. Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS – огромной вселенной виртуальной реальности. Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй (Марк Райлэнс), оставляет уникальноезавещание. Все его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое «пасхальное яйцо», которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа. Запущенный им квест охватывает весь мир. Совершенно не героический парень по имени Уэйд Уоттс (Тай Шеридан) решает принять участие в состязании, с головой бросаясь в головокружительную, искажающую реальность погоню за сокровищами по фантастической вселенной, полной загадок, открытий и опасностей.

Спилберг снимает фильм по сценарию Зака Пенна и Эрнеста Клайна. В картине снимаются: Тай Шеридан («Люди Икс: Апокалипсис», «Мад»), Оливия Кук («Я, Эрли умирающая девушка», «Мотель Бейтсов»), Бен Менделсон («Изгой-один: Звёздные войны.Истории», «Родословная») и ТиДЖей Миллер («Дэдпул», «Силиконовая долина»), а также Саймон Пегг (фильмы «Стартрек» и «Миссия невыполнима») и лауреат «Оскара» Марк Райлэнс(«Шпионский мост», «Дюнкерк»). В съемочную группу трехкратного обладателя «Оскара» Спилберга («Список Шиндлера»,«Спасти рядового Райана») вошли его соратники по «Шпионскому мосту», в том числе -постановщик Януш Камински («Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана»), художник-постановщик Адам Штокхаузен («Отель «Гранд Будапешт»), монтажер Майкл Кан («Спасти рядового Райана», «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега»), а также художник по костюмам КасиаВалика-Мэймон («Королевство полной луны»). Музыку к фильму написал номинированный на «Оскар» композитор Алан Сильвестри (фильмы «Назад в будущее», «Форрест Гамп»).

Фильм стОит посмотреть из-за потрясающей графики, необычного и небанального сюжета! А многим просто приятно будет окунуться в культурные отсылки 80-х годов прошлого столетия) Кстати, если кому-то интересно: Стивен Спилберг родился 18 декабря 1946 года в г. Цинциннати (США). В 2002 году получил степень бакалавра искусств Университета штата Калифорния спустя 35 лет после поступления (бросил учебу в 1968 году). Но это все не помешало ему снять более 50 фильмов, написать около 20 сценариев и спродюсировать более 150 проектов! К тому же получить Оскара и другие не менее ценные награды за многие свои творения (СПИСОК ШИНДЛЕРА, СПАСТИ РЯДОВОГО РАЙАНА, ЧЕЛЮСТИ, ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА и тд) Мало того! Он отец семерых детей!

И напоследок хотелось бы сказать, что сам Стивен считает, что ПОСЛЕДНЕМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ - это его лучший фильм с технической точки зрения! Приходите и, посмотрев, убедитесь сами! Бюджет 100 млн долларов. 12+ 2 и 3Д

Вторая новинка - менее технически закрученная, но в плане раздвоения личности не уступает лучшим голливудским новинкам! Режиссер Илья Шерстобитов - новичок в деле режиссуры, но судя по фильму КАНИКУЛЫ ПРЕЗИДЕНТА, первый блин не получился комом. Вообще, тема раздвоения персонажа не нова в кинематографе. К тому же идея очень интересная и благодатная. А для актера сыграть сразу двух главных героев - вообще подарок судьбы! Вы прекрасно помните, конечно, Любовь Орлову в фильме ВЕСНА, Юрия Яковлева в комедии ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ, недавно в нашем кинотеатре вы могли посмотреть СЕЛФИ с Константином Хабенским...Ну, а теперь Олег Васильков в роли человека, которого принимают за Президента) в новом российском фильме. Этот проект выходит аккурат после выборов, когда, понятно, руководителю страны пора сходить в отпуск. Конечно, он выбирает Крым, но его там все знают, а значит, надо срочно менять внешность! В общем, Гоша Куценко не подходит, Дмитрий Дибров - тоже, остается просто взять фото из первого попавшегося журнала, и новое лицо готово. Вот только вышла незадача: это "лицо" скрываясь от коллекторов, тоже приезжает в Крым ( кстати, по социальной путевке, которую получила его мать - пенсионерка в исполнении Татьяны Орловой!!!)

Удивительная судьба у этой актрисы! Получив актерское образование, Татьяна играли второстепенные роли в кино и на сцене театра имени Маяковского, и прославилась только в 50 лет, когда сыграла крикливую и нагловатую секретаршу Тамару в ПАПИНЫХ ДОЧКАХ. Теперь, конечно, Орлова очень популярна и любима зрителями, даже если продолжает сниматься в эпизодических ролях, как в КАНИКУЛАХ ПРЕЗИДЕНТА) Кроме нее в фильме целое созвездие наших родных и любимых актеров: Евгений Сидихин, Анна Цуканова, Настасья Самбурская, Владимир Носик, ну, и конечно же, Дмитрий Грачев, которому "повезло" быть похожим на "первое лицо" нашей страны) Если Вам не хватает Солнца и Моря), то приходите и посмотрите веселый и легкий фильм - комедию положений со звездами КВН и Камеди клаб!

Приходите в кино - будет интересно!