Обзор новинок кинотеатра Юность от 5 апреля

Обзор новинок кинотеатра Юность от 5 апреля

Уважаемые жители и гости города Ступино! Наконец-то пришла настоящая весна! А значит, вы чаще стали гулять, ходить в парк, в лес, в кино)

 

С 5 апреля на самом БОЛЬШОМ экране Московской области вы сможете посмотреть два проекта, которые адресованы, на первый взгляд. казалось бы, одной и той же аудитории, но поверьте на слово - это не так! Да, оба фильма относятся к жанру "ужасы" и разрешены к просмотру зрителям от 16 лет. На этом сходство заканчивается. Первый проект - а мы уверены, что он будет именно первым по сборам и интересу зрителей - ГОГОЛЬ. ВИЙ нацелен на более массового зрителя, к тому же является продолжением одного из самых успешных российских проектов прошлого года! Во-вторых, это наше родное, наша русская классика. Это Гоголь!!! Один из самых загадочных русских писателей.

Второй проект - нисколько не хуже, но более утонченный что ли - ВИНЧЕСТЕР. Дом, который построили призраки. Такое длинное название, пожалуй, полностью не раскрывает суть фильма, но очень четко дает понять, о чем кино) А основано оно на реальных событиях, происходивших в самом зловещем доме в истории человечества. Сара Винчестер жила в 19 веке в США. Ее замок, архитектура которого не поддается никакой логике, стал туристическим аттракционом, причем, посетители уверяют, что в нем по сей день живут призраки! Так что милости просим! Тем более, что главную роль сыграла наша соотечественница Хелен Миррен. Режиссеры - Майкл и Питер Спириг, известные по проектам Пила-8, Патруль времени, Воины света...

Ну, теперь небольшой обзор второй новинки, хотя, уважаемые господа, Вы прекрасно понимаете, что фильмы ужасов надо смотреть, а не пересказывать) Жуткие убийства в селе Диканька продолжаются. Жертвами загадочного Всадника стали уже одиннадцать девушек. Гоголя все чаще начинают преследовать обмороки, сопровождающиеся видениями, но он верит, что это — сила, приближающая его к поимке душегуба. Однако, когда Гоголь узнает, что следующей жертвой Всадника должна стать Лиза, его возлюбленная, он теряется: хватит ли его способностей на то, чтобы противостоять убийце? К счастью, на помощь герою приходит охотник на ведьм, мастер восточных единоборств и философ Хома Брут. Вдвоем они проведут три страшных ночи в стенах старинной часовни, отпевая ведьму Ульяну и призывая самое жуткое порождение нечистой силы — Вия. Немного уступающий первому фильму, но в целом все равно очень эффектный и по-прежнему качественный фэнтези-хоррор, не глумящийся над произведениями классика, а уважительно переиначивающий их для молодежи XXI века. Режиссер Егор Баранов (Фарца, Саранча, Гоголь.Начало и др)

В общем, господа, если Вы уже посмотрели ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ -2, ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ, КАНИКУЛЫ ПРЕЗИДЕНТА или КРОЛИКА ПИТЕРА, то ждем Вас на две премьеры! Но не забудьте, что мир кино - это почти живой организм, который завтра будет уже не таким, как вчера)))) Потому что с 12 апреля на самом БОЛЬШОМ экране Московской области мультик Славные пташки, ужастик Тихое место и очередной американский блокбастер РЭМПЕЙДЖ 3Д.... Но это уже другая история...

Приходите в кино - будет интересно!