Обзор новинок кинотеатра Юность от 3 мая

Обзор новинок кинотеатра Юность от 3 мая

Господа, приветствуем Вас на нашей страничке и поздравляем с майскими праздниками и с отличным стартом МСТИТЕЛЕЙ!!!!

 

Как мы и обещали в прошлой заметке, 1 мая в нашем кинотеатре стартовал мультик ПАПА-МАМА Гусь, а с 3 мая - еще два новых проекта. Один уже упомянутый выше блокбастер, а второй - режиссерский дебют Константина Хабенского СОБИБОР. Начнем наш небольшой обзор с мультика!

  • Во-первых, это очаровательный мульт о братьях наших меньших, как понятно уже из названия)
  • Во-вторых, этот проект создали те прекрасные и талантливые люди, которые подарили миру ДОМ, ШРЕКА, ЛОВИ ВОЛНУ и др замечательные мультики.
  • В-третьих, озвучивали его наши звезды -Полина Гагарина и Сергей Гармаш
  • В- четвертых, сейчас как никогда необходимы такие добрые и поучительные анимационные проекты, без всяких тебе монстров, чудищ и супергероев)))) Хотя герой, конечно, будет в новом мультике: как вы догадались, он - ГУСЬ. Можно скаламбурить и добавить: тот еще гусь).

Ну, правда, Пэм -молодой пройдоха - гусь. Не любит работать, любит посмеяться над другими, может и схитрить и обмануть...Но вот случился небольшой казус, и сам гусь оказался в непростой ситуации, когда все племя улетает в теплые страны, а Пэм не может улететь вместе со всеми, а вынужден присматривать за птенцами. Так он и становится для них мамкой, нянькой, учителем и примером во всем) Вот такой поворот делает судьба! И это прекрасно, что вот на такой мультик можно прийти погожим майским деньком всей семьей, а потом за теплым семейным ужином обсудить что да как. Кто поступил хорошо, а кто - не очень. Детям всегда интересно наблюдать за поведением различных героев. Это всегда лучше, чем сухие нотации и поучения. Приходите, мультик 6+ да еще и в 3Д. Очень милые гусятки, прямо чудо - какие же они хорошенькие)

Конечно, сегодня без супергероев не обойтись...Сейчас даже один герой не сможет противостоять вселенскому злу. Просто необходима целая армия таких воинов! И вот эта армия на самом БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ Московской области в фильме МСТИТЕЛИ: Война бесконечности. 16+ 3 и 2Д. Бюджет в миллиард долларов просто сквозит в каждой сцене фильма, в каждом кадре) Ну, и состав, конечно, звездный, аж, слепит глаза. Тут тебе и Роберт Дауни-мл, и Скарлетт Йоханссон, и Крис Хемсворт, и Марк Руффало, и Крис Эванс, и Бенедикт Камбербэтч, и Зои Салдана!!!!....В общем, даже смешно агитировать Вас, уважаемые, на поход в кино... Кто-то подсчитал, что одних только главных героев здесь 60, а кто-то спорит, что 70)))

В общем, так как грядет супербитва, то режиссерское кресло было отдано молодой поросли- братьям Энтони и Джо Руссо, которые сняли Первого мстителя. Короче говоря, Вас ждет невиданный, головокружительный аттракцион всего за 300 рублей - это если смотреть в Большом зале, а в двух других наших кинозалах, вполне можно за эту сумму приобрести билет и еще останется на поп-корн) Немного любопытных фактов в довесок к вышесказанному):

В каждой из трех фаз кинематографической вселенной Marvel есть отсылка либо к Камню Бесконечности, либо к Перчатке Бесконечности. Даты выхода на экраны дилогии «Мстители: Война бесконечности» были объявлены еще во время производства картины «Мстители: Эра Альтрона» (2015).

Роберт Дауни мл. вел отдельные от своих коллег по кинематографической вселенной Marvel переговоры по своему участию в дилогии «Мстители: Война бесконечности» и картине «Первый мститель: Противостояние» (2016) после того, как выполнил все свои контрактные обязательства по трилогии «Железный человек».

Этот фильм является 7-ой главой 3-ей фазы кинематографической вселенной Marvel. Это 19-ый фильм в кинематографической вселенной Marvel. Роберт Дауни мл. также изображает на большом экране Шерлока Холмса. В предыдущих фильмах в роли Железного человека ему приходилось работать с двумя докторами Ватсонами – Беном Кингсли и Мартином Фриманом. В этом фильме он работает с другим Шерлоком – Бенедиктом Камбербэтчем. Это первый фильм братьев Руссо в кинематографической вселенной Marvel, для которого музыка написана не Генри Джекманом. Натали Портман объявила, что не вернется в роли доктора Джейн Фостер, и что больше не будет принимать участие в будущих экранизациях комиксов Marvel. Остается только добавить, что фильм вышел в прокат 26 апреля в США и сразу побил все мыслимые и немыслимые рекорды. Страшно даже подумать, что будет, когда подсчитают кассу, которую соберут в России и Китае)

Ну, а теперь обратимся к третьей новинке этой недели. Фильм СОБИБОР 12+

Как уже говорилось - это режиссерский дебют нашего прекрасного талантливого актера Константина Хабенского. Он родился в 11 января 1972 года в Ленинграде. Учился в ЛГИТМиКе у мастера Фильштинского. Снялся более чем 100 проектах. В 2008 году основал благотворительный фонд, помогающий детям с заболеваниями мозга. В 2010 году открыл по всей стране детские студии творческого развития. Народный артист России....Казалось бы, что еще нужно этому человеку для полного счастья? Наверное, снять фильм и отдать ему все свои душевные силы...Потому что тема, затронутая в этом проекте очень непростая. Но есть такая профессия - бередить сердца и души людей, чтобы жизнь не казалась сахаром. Ведь кто-то должен это делать. А кто, если не мы? Примерно так рассуждает настоящий талантливый художник и гражданин своей страны, ее настоящий патриот. СОБИБОР - засекреченный до недавнего времени нацистский лагерь смерти по уничтожению еврейского населения. Существовал примерно полтора года на территории Польши. В 1943 году там случилось восстание. Заключенные перебили большую часть охранников и комендатуры и бежали. Это единственный известный случай массового побега из концлагеря. Бежало порядка 400 человек. И только около пятидесяти дожили до Победы...Предводителем этого восстания был Александр Печерский. Вот его роль и предложили Константину Хабенскому продюсеры фильма. А потом уже появилась идея и режиссерское кресло отдать ему же.

Смог ли Хабенский разгадать загадку личности Печерского? Актер на это ответил в своем интервью:" ...Разгадать это невозможно...Как в тех условиях , в том вавилонском многоязычии так сошлись звезды, энергетика этого человека, его магнетизм, его сумасшедшее желание вытащить заключенных? Видимо, люди были уже у той черты, откуда не возвращаются...Они были готовы зубами, голыми руками, всем чем угодно совершить это дерзкое восстание! Это как выход человека в открытый космос в первый раз или полет Гагарина...И понять это можно, только оказавшись в том месте и в то время....Но не дай нам Бог!".. Этот фильм смотреть тяжело, господа. Но есть такое слово - НАДО...

И имейте в виду, что от каждого проданного билета на этот фильм 5 процентов будет перечислено больным детям. Вот так замыкается круг вопросов, которые могут возникнуть у каждого из нас по тем или иным событиям, происходящим в нашей жизни!

С наступающим ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!! Дорогие наши ветераны, здоровья Вам и вашим близким, живите долго-долго, ведь именно Вам мы обязаны тем, что живем в мирное время и видим, как расцветает жасмин, слышим первую грозу и пенье птиц, греемся под ласковым майским солнышком, едим от пуза))) и смотрим фильмы о той далекой и страшной войне, на которой не дай нам Бог всем оказаться!!! Всем мира и радости!

Господа, напоминаем Вам, что 9 мая Мстителей не будет... Такое решение принято Министерством культуры России. Приглашаем в КДЦ Юность на российские фильмы! Нам есть, что показать В День Победы!

Приходите в кино - будет интересно!