Обзор новинок кинотеатра Юность от 24 мая

Обзор новинок кинотеатра Юность от 24 мая

Уважаемые поклонники кино! Вот и наступил сезон отпусков, каникул, а значит, и сезон блокбастеров! Вслед за Мстителями на наши экраны "пришли" Звездные Войны" и "ДЭДПУЛ! А то ли еще будет!

Итак, на САМОМ БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ Московской области с 24 мая ХАН СОЛО: Звездные Войны. Истории 3Д, СЕКСА НЕ БУДЕТ!, САДКО и с 25 мая превью - это предпоказ в самых лучших кинотеатрах)))- ЧЕРНОВИК! Надо сказать, что все новинки очень достойные, хотя и разные, но это только к лучшему, потому что часто так бывает, что на одной дате сразу два ужастика или детских проекта, а бывают даты, где наоборот не хватает того или иного жанра. В общем, давайте поближе познакомимся с новинками проката!

САДКО - мультик наш российский с рейтингом 6+, а значит, все идем в кино: и взрослые и дети! Взрослым будет с чем сравнить историю современного САДКО, так как они выросли на киносказках великого режиссера Александра Птушко. Мультфильм Садко от знаменитой студии Мельница впервые за все свои "богатырские" анимационные приключения визуально перекочует в трёхмерный формат! Постоянных зрителей предыдущих работ этой киностудии ждёт новый опыт и возможность оценить теперь и 3D-анимацию. Режиссёрами этой сказочной истории выступили Максим Волков (Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение) и Виталий Мухаметзянов, вполне знакомые с мультипликационным жанром благодаря опыту и своим прежним работам. Сюжет для этого мультика сочинили Александр Архипов (Легенда острова Двид), Слава Сэ (Джентльмены, удачи!) и Дмитрий Новосёлов (А зори здесь тихие).

Главный герой картины - знаменитый новгородский герой по имени Садко, большой мастак играть на гуслях, обладающий невероятным музыкальным талантом, весёлым нравом и храбрым сердцем. Он отправляется в морское путешествие, где его ждёт немало испытаний и увлекательных приключений, преодолеть которые помогает недюжинная смекалка. Его ждёт борьба с могущественной морской ведьмой Барракудой, а также встреча с любовью всей своей жизни, за которую ещё придётся хорошенько побороться, вступая в схватку со злодеями. Актёрский состав озвучивания героев мультика включает в себя Марию Шалаеву (Невеста любой ценой, Без границ), Михаила Ефремова (Generation П, Духлесс, День выборов), Любовь Аксёнову (Гуляй, Вася!, Любит не любит) и Екатерину Варнаву (8 первых свиданий, Дабл трабл).

Вторая новинка этой недели - американская комедия с очень хорошими актерами, но не всегда удачными шутками....Дело, конечно, в том, что фильм, название которого говорит само за себя - СЕКСА НЕ БУДЕТ! - сам по себе смешной и актуальный, но снять его без пошлости трудно! Ну, согласитесь, что тема первого секса - это уже на грани фола) Ведь, например, в Советском Союзе его вообще не было!))))

Ну, а сейчас нет запретных тем, а уж в американском кино тем более! Поэтому фильму присвоен такой рейтинг 18+ и приглашаем мы на него только тех, кто способен оценить все шутки и понять сюжет. А сюжет прост: три подруги очень надеются начать "взрослую" жизнь прямо после выпускного вечера! У них просто грандиозные планы на этот вечер! Но родители стали случайными свидетелями сговора и решили категорически противостоять такому повороту событий! Да. дети вырастают и улетают из родительского гнезда! Да, они не будут всегда послушными кудрявыми карапузами! И родителям во все времена приходится решать эту извечную проблему: как отпустить сына или дочурку во взрослую жизнь, как их вырастить такими, чтобы они смогли в трудной ситуации вести себя достойно, не навредить ни себе, ни другим? Как научить разбираться в людях, как подстелить соломки, когда будет надо...В общем, тема-то серьезная, а авторы решили сделать из нее комедию. Ну, что же, может, так и надо смотреть на эти вещи? Проще. Приходите, если вы являетесь поклонником американской комедии, тем более, что фильм идет только в КДЦ ЮНОСТЬ!

Наконец мы подобрались к главному американскому фильму недели!

Фильм Хан Соло: Звёздные Войны. Истории продолжит линейку обособленных фильмов в киновселенной Star Wars, как Изгой Один, под объединением студий Disney и Lucasfilm (Пробуждение силы, Последние джедаи). Картина заодно является предысторией событий основной Трилогии "Звёздных войн", рассказывая о молодых годах знаменитого космического пилота-контрабандиста Хана Соло.

Зрителя ждёт история знакомства и зарождения тесной дружбы главного героя с Чубаккой, представителем инопланетной расы вуки. Появится немало уже знакомых фанатам этой франшизы лиц в своей более юной интерпретации, а также ожидается большое количество интересных новых героев, причудливых фантастических существ и море приключений с захватывающим экшеном. Ведь современные спецэффекты и финансовые масштабы нынешних блокбастеров способны воссоздать множество идей из фантазий Джорджа Лукаса и сценаристов картины: Лоуренса и Джона Кэзданов. Конечно же появится и знаменитый космический корабль Тысячелетний Сокол - мы, наконец-таки, узнаем, как же Хан получил его в своё пользование, а заодно станем свидетелями ещё невиданных прежде путешествий главного героя с планеты на планету через пространство звёздного космоса в одной далёкой-далёкой Галактике. Ожидается настоящий масштабный космический вестерн! Актерский состав фильме возглавляет Олден Эренрайк. Помимо него в картине задействованы такие знаменитости, как Эмилия Кларк, Пол Беттани, Вуди Харрельсон, Джон Фавро и многие другие. Изначальными постановщиками должны были стать Кристофер Миллер и Фил Лорд, однако после их сменил именитый режиссёр Рон Ховард (Гонка, В сердце моря, Ангелы и демоны), переснявший большую часть материала и закончивший фильм в его финальном виде. Композитором, написавшим музыку к данной фантастической киноленте, выступил Джон Пауэлл (Как приручить дракона, Кунг-Фу Панда).

Первым, кого режиссёры Фил Лорд и Кристофер Миллер рассмотрели на роль молодого Хана Соло, был Олден Эренрайк. В июле 2016 года режиссёры признались, что прослушивание проходили и другие актёры, и они тоже подходили на эту роль, однако «тот самый первый парень был лучше всех». В конце концов, именно Эренрайка на роль и утвердили. Подбор актёра на роль Хана Соло был самым продолжительным со времени, когда компания Universal подыскивали актёра на роль Кристиана Грея в мелодраме «Пятьдесят оттенков серого» (Сэм Тейлор-Джонсон, 2015).Вначале предполагалось, что следующий фильм после картины «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» (Гарет Эдвардс, 2016) будет снимать Джош Транк, но этим планам не суждено было сбыться ввиду полнейшего провала в прокате его фильма «Фантастическая четвёрка» (2015) Посмотрим, что скажут фанаты ЗВЕЗДНОЙ САГИ!

А теперь о главном российском фильме недели!

Фильм Черновик - это экранизация одноимённого романа знаменитого писателя фантастики Сергея Лукъяненко, поднимающего тематику параллельных миров и иных измерений, куда открывает дорогу главный герой произведения. Режиссёром проекта выступил Сергей Мокрицкий (Битва за Севастополь), он же выступил и одним из авторов сценария, адаптировавших книгу для большого кино.

Главный герой - молодой и талантливый дизайнер компьютерных игр Кирилл, житель Москвы, который живёт своей привычной жизнью, пока не случается настоящая катастрофа. Однажды он узнаёт, что был буквально стёрт из памяти всех тех, с кем общался, кого знал и любил эти годы. Его не узнают друзья и родные, исчезают все документы, подтверждающие его существование на нашей планете. Молодой человек оказывается избранным для одной таинственной миссии, чтобы перемещаться между параллельными мирами. Ему предстоит постичь тайны иных измерений, чтобы узнать, кто и как ими управляет, и какую роль во вселенной играет наш мир, из которого он родом. Его ждёт множество удивительных открытий о реальности, так называемых "черновиках", а также о мире Аркан, так называемой Земли-1, где время ушло на тридцать лет вперёд. Актёрский состав фильма представит зрителю множество российских артистов кино и телевидения. Здесь сыграли Никита Волков, Евгений Ткачук, Ольга Боровская, Евгений Цыганов, а также такие знаменитости, как Юлия Пересильд, Андрей Мерзликин и даже Ирина Хакамада. Музыку к этой фантастической картине написали Кирилл Рихтер и Леонид Агутин

Роман Сергея Лукьяненко был опубликован в 2005 году.

С момента выхода фильмов «Ночной дозор» и «Дневной дозор» прошло почти тринадцать лет. И все это время поклонники творчества Сергея Лукьяненко ждали, когда же новые герои его книг вновь оживут в кино. И наконец, честь обрести вторую жизнь на киноэкране выпала персонажам романа «Черновик».

«Я большая любительница фантастики в целом и творчества Сергея Лукьяненко в частности, с его самой первой книги, – говорит генеральный продюсер Наталья Мокрицкая. – Когда еще совсем давно я прочла «Черновик», я не была продюсером. Но сразу поняла, какое прекрасное кино можно было бы снять, легкое, веселое. Это бытовая фантастика. Это то, что происходит сегодня с нами, с нашими знакомыми, соседями по лестничной клетке. Такая фантастика близка читателю и зрителю, потому что ее герои также смотрят «Иронию судьбы», едят оливье, у них те же ценности и проблемы. Но при этом они обладают сверхспособностями, о которых каждый в душе мечтает».

После успеха фильмов Тимура Бекмамбетова спрос среди кинематографистов на романы Сергея Лукьяненко сильно вырос: почти все книги были куплены для экранизации. Но дальше дело ни у кого не пошло. «Я много лет гонялась за этим проектом, и в итоге выиграла борьбу за «Черновик» с другими довольно известными продюсерами», – продолжает Наталья Мокрицкая. «Несколько лет назад одна телекомпания хотела снять сериал по «Черновику». Мы с ними долго работали, писали сценарий, но проект так и не случился, – вспоминает Сергей Лукьяненко. – Много позже ко мне пришли представители одной кинокомпании и попросили права на экранизацию «Черновика». Я с удовольствием согласился, потому что любой автор хочет, чтобы его книги экранизировались. А буквально еще через пару дней пришли представители другой компании, а именно продюсер Наталья Мокрицкая, и тоже с предложением об экранизации «Черновика». Я впал в некую задумчивость, поскольку условия были достаточно близки. И позвонил продюсерам «Дозоров», чтобы посоветоваться. И мне сказали: «Выбирай Мокрицкую, она точно снимет». Совет оказался правильным: Наталья Мокрицкая и режиссер Сергей Мокрицкий не испугались всего этого сложного процесса, и в итоге сняли фильм, чему я очень рад».

«Я являюсь старым поклонником творчества Лукьяненко, его романов, его миров, – подключается Сергей Мокрицкий. – То, что он создает в своих книгах, очень кинематографично и очень легко, как мне казалось, переносится на экран». Однако, приступив к работе, режиссер понял, как сильно он ошибался.

«В этом проекте многое для меня было впервые, – поясняет СергейМокрицкий. – До этого я снимал фильмы, в основе которых лежал оригинальный сценарий. А тут произведение определенного автора, да к тому же у которого сотни тысяч фанатов. И когда я это осознал, когда мы начали переводить эту прозу в сценарную форму, тут я понял, насколько это сложно. Книга – 400 страниц, а сценарий – 100, значит необходимо, сохранив все, что есть! Ну, а теперь фильм вышел на БОЛЬШИЕ ЭКРАНЫ, и только зрители скажут, получился ли он или не совсем! В любом случае стОит идти в кино, хотя бы для того, что потом с удовольствием перечитать книгу и увидеть КРЕМЛЬ с неожиданного ракурса) Вот такая заметочка получилась сегодня, уважаемые господа!

Приходите в кинотеатр ЮНОСТЬ, Вас ждут красивые и смешные истории, мультики и фантастика! Все это - кино!

Приходите - будет интересно!