Обзор новинок кинотеатра Юность от 27 сентября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 27 сентября

Господа, приветствуем Вас на нашей страничке и приглашаем, как собственно и всегда, в кинотеатр ЮНОСТЬ! С 27 сентября у нас две премьеры, но какие!

 

ТАЙНА ДОМА С ЧАСАМИ 12+ и НЕПРОЩЕННЫЙ 16+.

Напоминаем также, что по многочисленным просьбам зрителей мы продлили на неделю прокат фильма ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ! Ну, что можно сказать. Кинозрители не хотят "легкого" кино! Им подавай - даже молодежи! - кино, где надо думать и переживать! А вот это уже загадка для всех, в том числе и для самих прокатчиков, которые делают ставки не на те фильмы) А вот мы - работники кинотеатра - лучше знаем потребности нашего зрителя! Потому что наши гости - люди все как на подбор интеллигентные, думающие, переживающие и по-настоящему любящие кино. Случайные к нам не заходят. А если все-таки забредут ненароком, то всегда остаются очень довольны и несколько изумлены. Людям нравится уютная, почти домашняя, атмосфера кинотеатра, недорогие цены на все, в том числе и на кинобилеты, а также очень профессиональный персонал. Здесь - поверьте на слово - тоже нет случайных людей! Все наши сотрудники пережили и хорошие, благодатные времена, а также не очень стабильные периоды, но остались служить своему делу и любимому зрителю!

К чему такие дифирамбы, спросите Вы) К тому, что все-таки мы не ошиблись и предвидели реакцию нашего зрителя на репертуар ЮНОСТИ. Спасибо Вам, уважаемые, что Вы поддерживаете отечественное кино и выбираете наш кинотеатр! Итак, начнем наш небольшой обзор с детского проекта ТАЙНА ДОМА С ЧАСАМИ...Правда, он для детей все-таки страшноват и жутковат) Поэтому, дорогие мамы и папы! Детям 7, 8, 9 лет все же рановато смотреть такое кино! Но кино, конечно, красивейшее и очень интересное. А игра актеров какая! Одна Кейт Бланшет чего стОит!

«Дом странных детей мисс Перегрин», «Инопланетянин», «Назад в будущее», «Гремлины» — это лишь немногие из отсылок, которые назвал в ролике о съемках фильма режиссер Элай Рот. Картина основана на одноименном готическом романе американского писателя Джона Беллэрса про необычного мальчика по имени Льюис Барнавелт, который попадает в загадочный особняк своего дяди. «Здесь будут адские тыквы, которые плюют в меня чем-то невероятно мерзким, — кричал в ролике Джек Блэк, сыгравший того самого дядю. — А еще Кейт Бланшетт — она огонь!» Кроме них, в фильме появляется сильно загримированный Кайл МакЛоклен («Нам был нужен кто-то с харизмой и чувством юмора», — объяснили создатели). Авторы фильма явно рассчитывают на франшизу масштабов «Гарри Поттера», поскольку у Беллэрса есть аж 12 книг про приключения мальчика Льюиса со сверхъестественными способностями. Фильм Тайна дома с часами является этаким "ужастиком для детей", имея в своём готическом антураже множество страшилок, монстров и различной жути от зомби до ожившей мебели полтергейста, но всё это в довольно мягком и комичном ключе детского приключения с рейтингом 12+. Поставил картину масэтро жанра хоррора Илай Рот (Зелёный ад, Жажда смерти), а сценарий книги-бестселлера Джона Беллейрса адаптировал для кинофильма сценарист Эрик Крипке, также знакомый любителям кино о различных паранормальных ужасах своим фильмом "Бугимен" и сериалом "Сверхъестественное".

Сюжет картины строится вокруг мальчика по имени Льюис. Он осиротел и теперь вынужден переехать к своему загадочному дяде Джонатану в старинный особняк. Там он вскоре узнаёт, что это место буквально кишит странностями и загадками, Джонатан и его друзья являются колдунами и ведьмами, а само здание хранит в себе древний секрет времени, ведь в его часах спрятаны волшебные часы, чьё тиканье регулярно то и дело слышат обитатели дома. Но жуткие монстры, магия и ожившие портреты на стенах оказываются лишь верхушкой настоящего айсберга здешних тайн, когда выясняется, что часы в доме отсчитывают время до Конца Света. И теперь только Льюис с его дядей могут спасти всё человечество. Осталось разобраться в хитроумном устройстве, победить собственные страхи и разобраться как же остановить надвигающуюся катастрофу.

Актёрский состав фильма возглавляют такие звёзды большого кино, как Джек Блэк (Джуманджи: Зов джунглей, Ужастики, Перемотка) и Кейт Бланшетт (8 подруг Оушена, Тор: Рагнарёк), а роль главного героя исполнил начинающий актёр Оуэн Ваккаро (Здравствуй, папа, Новый Год, Несносные леди, Здравствуй, папа, Новый год! 2). Также в картине снимались: Перла Миддлтон, Кейл МакЛоклен, Лоренца Иззо, Коллин Кэмп, Санни Сулджик, Чарльз Грин и другие.

Кажется, достаточно для того, чтобы вы пришли в кино? Такое зрелище будет интересно даже для взрослого зрителя! Ведь Гарри Поттера читали и смотрели родители вместе с детьми. Это и есть СЕМЕЙНОЕ КИНО)))) Приходите!

Теперь о главном фильме недели. Главным он, скорее всего, стал и для Дмитрия Нагиева, который шел к этому проекту долгие годы...Через скандальные ОКНА, прапорщика Задова, через фильм Александра Невзорова ЧИСТИЛИЩЕ, ну, и конечно же суперпопулярное шоу ГОЛОС....

Трагедия над Боденским озером произошла в июле 2002 года, когда самолет авиакомпании «Башкирские авиалинии», выполнявший рейс Москва — Барселона, столкнулся с грузовым «боингом». Крушение привело к гибели 71 человека, среди которых были жена архитектора Виталия Калоева и двое его детей. Чтобы достоверно воссоздать события, показанные в фильме, режиссер лично встречался с Виталием Калоевым. Актеру Дмитрию Нагиеву пришлось похудеть на 8 килограммов, чтобы исполнить роль Виталия Калоева. В фильме показаны 6 лет из жизни Виталия Калоева, что потребовало 6 разных решений по гриму: так сильно менялся персонаж за это время. Фильм «Непрощенный» снимался в трех странах: России, Испании и Германии. Эдриан Броуди согласился сыграть Виталия Калоева после прочтения первоначальной версии сценария в 2014 году. Однако в итоге было решено отказаться от варианта с иностранным актером, так как для исполнения этой роли, по мнению режиссера, важны менталитет и знание русского языка.

Фильм НЕПРОЩЕННЫЙ, как вы понимаете, основан на реальных событиях, что априори ставит его в особое положение. Спрос с таких фильмов больше! Тем более, что события трагические, а участники этих событий еще с нами....Кроме, конечно, погибших в катастрофе. НО! Как говорит сам Виталий Калоев, именно дети помогали ему в его жизни без них....Именно память о погибшей семье давала силы жить, хотя после этой трагедии Калоев потерял не только семью, но и смысл жизни...Дмитрий Нагиев, исполнивший главную роль в НЕПРОЩЕННОМ, признался, что впервые плакал, читая сценарий. Но и, конечно, работал над фильмом на пределе человеческих возможностей. Поэтому зритель идет в кино. Ведь на экране все видно! Сколько души вложено в проект, ну, и сколько денег, естественно! Если, к примеру, очередной проект МАРВЕЛ МСТИТЕЛИ имеет бюджет в 250 млн долларов, это видно в каждом кадре! А НЕПРОЩЕННЫЙ сняли за 1,5 млн долларов...То остается уповать на игру актеров и мастерство режиссера и оператора. Да и на всех остальных, работающих на съемочной площадке.

Потому что надо рассказать историю так, чтобы каждый пропустил ее через свое сердце, без всякой спекуляции на человеческом горе. Остается только добавить, что на месте, где Виталий Калоев нашел бусинку от ожерелья дочки, стоит теперь памятник, на котором написано РАЗОРВАННАЯ ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ....Режиссер Сарик Андреасян Хочется закончить нашу заметку пожеланием всем людям мира и добра, и чтобы никогда нить, какая бы она не была - жемчужная или простая - не обрывалась! Берегите себя и своих детей!

И приходите в кино - будет интересно!