Обзор новинок кинотеатра Юность от 18 октября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 18 октября

Господа, хотите продлить лето? Вопрос, конечно, риторический) Кто же откажется от такого предложения, хотя нам грех обижаться на осень! Осень, золотые листопады.... Красота и теплынь! Тем более в такую пору хочется чего-то эдакого)

 

Вот вам первое предложение: приходите в кинотеатр ЮНОСТЬ и посмотрите российскую комедию с прекрасными актерами ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ АЛЕКСАНДРА ХРИСТОФОРОВА. Вот вам второе предложение: приходите в кинотеатр Юность и посмотрите фантастическую комедию от российских кинематографистов СУПЕРБОБРОВЫ-2! Вот вам третье пред.... Ну, уважаемые, вы уже догадались, что началась наша заметочка и посыпались приглашения в кино! Ведь с 18 октября у нас ДВЕ премьеры, и сразу же с 20 октября - еще две! Правда, мультик СМОЛФУТ будет только 20 и 21 октября- в самые посещаемые дни- а широкий старт, как обычно, с четверга с 25 октября. Аккурат к школьным каникулам! Ну, и как обойтись в эти последние октябрьские денечки без ужастика?! ХЭЛЛОУИН на носу) Начнем по порядку обзор новинок этого уик-энда. Пожалуй, самыми благодарными зрителями - не в обиду взрослым - являются детишки! Мы постоянно говорим об этом и не устаем благодарить малышей за их непосредственность и очарование!

Только они могут так смеяться и танцевать во время мультиков, особенно трогательно это выглядит, когда начинаются красочные музыкальные титры! Мы уверены, что СМОЛФУТ ваши ребятишки будут смотреть до самого последнего кадра - настолько интересен проект. Давно не было таких мультиков! Тем более приятно, что выходит он перед каникулами в школах. Итак, вы верите в пришельцев с других планет? После мультика Пришельцы в доме, наверняка, поверили), ну, а после СМОЛФУТА убедитесь в том, что йети существуют! Йети тоже не верили в людей)..Сначала. Но произошли некоторые события, и пришлось поверить! Скажем только, что студия Уорнер Бразерс сняла один из самых ярких мультиков этого года! Главное, что он поучительный и смешной, к тому же еще и музыкальный! В оригинале главных героев озвучивают сплошь звезды, среди которых, например, Чаннинг Татум! А в российской версии герои говорят голосами не менее известных актеров, например, Виктора Добронравова и Гоши Куценко) Бюджет картины 80 млн долларов, а сборы уже превысили 100! Но мы немного забежали вперед -слишком уж хочется поделиться радостью от мультика - и начали заметку с проекта, который широко стартанет только 25 октября! А с 18 числа текущего месяца у нас ХЭЛЛОУИН и ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ Александра Христофорова. ХЭЛЛОУИН (18+) - пожалуй, самый "долгоиграющий" ужастик.

Ведь ровно сорок лет назад вышел первый фильм с таким названием. Режиссер Джон Карпентер снял кино про "абсолютное зло" в теле 10-летнего мальчика. Этого мальчика звали Майкл Майерс. Он вырос в окружении женщин, но они его раздражали: гулящая мать - стриптизерша, старшая сестра, для которой он был чем-то вроде боксерской груши(((( В общем, все закончилось очень грустно и жестоко: Майкл попал в сумасшедший дом на целых 15!!! лет. Режиссер придумал своего героя после школьной!!! экскурсии в психиатрическую клинику...Там он встретил мальчика с совершенно пустыми глазами, и это стало самым страшным событием в его жизни... Имя Майкла Майерса стало нарицательным. Про него снимали фильмы, писали книги...Он даже стоИт первым в списке самых харизматичных киноманьяков, опережая пресловутого Фредди Крюгера). Ведь убить Майкла было невозможно! Что только с ним ни делали! Оказывается, что он все сорок лет пробивал себе дорогу к Лори Строуд. Это его младшая сестренка, которую когда-то забрали из семьи...Лори, как выяснилось, тоже всю жизнь ждала Майкла!

Даже тогда, когда все перестали ждать! Она готовилась к этой встрече. И во всех предыдущих фильмах, как и в новом, роль Лори исполняет Джейми Ли Кертис! Она уже стала бабушкой, но ее целью остается защитить свою семью от Майкла. Вроде бы все получится, а продюсеры уверяют, что на этом история закончится)))) Напоминаем, что рейтинг 18+, и даже многие взрослые зрители не выдерживают)

Ну, хватит об ужастиках, поговорим о приятном! О самом приятном -мультике - мы поговорили, теперь о двух российских комедиях! Правда, одна комедия фантастическая, а другая - мелодраматическая.

Выбирайте, кому что ближе и милости просим в кинотеатр ЮНОСТЬ, чтобы на самом БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ посмотреть фильмы, согревающие душу, придающие уверенность в завтрашнем дне, да и просто поднимающие настроение и позволяющие хотя бы на часок-другой забыть о проблемах, о том, что скоро совсем похолодает! А здесь - на экране - ЛЕТО! Не зря же слоган у фильма ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ АЛЕКСАНДРА ХРИСТОФОРОВА звучит так: Комедия, продлевающая лето) Неплохо для начала! Но самое главное, что и в СУПЕРБОБРОВЫХ-2, и в АЛЕКСАНДРЕ ХРИСТОФОРОВЕ снялись наши родные замечательные русские актеры! Александр Христофоров в исполнении Алексея Гуськова - это космос! Ведь этот актер может буквально все! Кого он только не играл в своей длинной актерской жизни! Кстати, в этом году Алексею исполнилось 60 лет!

Он был и военным, и бандитом, и полицейским! А вот в комедии как-то не пришлось... К слову, актер выступил на этом проекте и в качестве сценариста, и продюсера! Гуськов говорит, что его всегда интересовали именно истории, а не конкретные роли! Он никогда не мечтал сыграть, например, Гамлета или Лира. И вот однажды в интернете он прочитал статью, в которой проводился опрос на тему, чем бы вы занялись, если бы жили вечно и если бы вам осталось жить две недели) Результаты актера очень удивили! И мужчины и женщины ответили примерно одинаково)))

Никто из них не мечтал полететь в космос или уплыть в Антарктиду, все мечтали о любви! И тогда родился замысел картины ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ... Главный герой фильма - актер, бывший актер, хотя, как вы понимаете, бывших не бывает. Сейчас у него не очень благоприятный период в жизни. Не ладится с женой, с сыном тоже плохие отношения, да и на работе стали поступать жалобы на него...А работает он аниматором в одном курортном городке на аттракционе ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ.

В общем, эту увлекательную и трогательную историю надо видеть! Тем более, как уже говорилось, в ней - что ни актер, то звезда или звездочка! Лидия Вележева, Тимофей Трибунцев, Игорь Угольников, Оксана Фандера, Станислав Любшин! И режиссер - Гуськов специально искал такого мастера, который , как Данелия, мог бы сделать кино смешным, но с грустинкой)))- Евгений Шелякин! Посмотрите его фильм Ч-Б! Да и рейтинг 12+ позволяет посмотреть кино всей семьей, ведь в нем поднимаются такие вопросы как взаимоотношения детей и родителей, вопросы ВЕРЫ и прощения! Что очень актуально сегодня.

НУ, а СУПЕРБОБРОВЫ-2 (12+, в главных ролях: Оксана Акиньшина, Павел Деревянко, Роман Мадянов...и последняя роль Владимира Толоконникова(((() как бы подхватывают эстафетную палочку и продолжают говорить зрителю, что только все вместе мы - сила. А сила - в семейных связях и традициях, в любви и поддержке. И только тогда мы сможем победить все российские беды...Как говорил классик: В России две беды - дураки и дороги, а второй был еще более краток:"ВОРУЮТ!" Ну, вот на этой "оптимистичной" ноте мы с вами прощаемся до следующей заметки! А там НЕСОКРУШИМЫЙ!!!! и Только НЕ Они...

Приходите в кино - будет интересно!