Обзор новинок кинотеатра от 14 марта

Обзор новинок кинотеатра от 14 марта

Добрый день, наши дорогие поклонники кино! Хотим пригласить Вас на очередные премьеры в КДЦ ЮНОСТЬ!!! С 14 марта Вас ждет продолжение ужастика ПИКОВАЯ ДАМА, а также аниме.

Вот решили узнать, много ли у нас в городе поклонников этого жанра))) Оказалось, что никого нет))). Понятно, что фильм сделан в Китае да еще и в 2018 году...Но все-таки истинному фанату это не мешает!

Хотя, может быть, зрители сначала хотят увидеть ПИКОВУЮ ДАМУ. Зазеркалье, а потом, если денежки останутся, пойти на ХРУСТАЛЬНОЕ НЕБО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ...Но имейте в виду, что все когда-то заканчивается, и не только деньги! Ведь каждую неделю режиссеры всех стран и континентов выдают на гора свою продукцию. Не ждите, когда БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ "захватит" все экраны нашего кинотеатра, а такое будет, обязательно!!!, с 21 марта). Плюс к нему - ВОЛШЕБНЫЙ ПАРК ДЖУН для наших самых преданных зрителей, ну и по мелочи два проекта. Но это не значит, что они не найдут своего зрителя, еще как найдут! Ведь это ужастик ДРУГОЙ и комедия ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ!!!! Но мы отвлеклись от новинок ЭТОЙ недели...

Итак, говорить много не будем, так как пересказывать фильм ужасов - занятие неблагодарное, а АНИМЕ - надо видеть))) Но все-таки немного остановимся на этих проектах.

Хрустальное небо вчерашнего дня - это рассказ о первой любви и о том, на что способен молодой человек ради своего чувства). Рейтинг 12+. Рекомендуется к просмотру всем тем, кто верит в это светлое и прекрасное состояние!

ПИКОВАЯ ДАМА. Зазеркалье. Это сиквел нашумевшего триллера Пиковая дама: Черный обряд, кстати, довольно успешного! Снят он был по "мотивам" детских страшилок. Теперь настала очередь продолжения. Кто не пытался в детстве и отрочестве вызывать духов Пушкина или Гоголя...

Ох, уж эти детские желания заглянуть в потустороннее! Ну, вот, пожалуйста, посмотрите, что из этого может получиться! В заброшенном здании находится детский дом. Туда привозят детей - сирот, которые ничего не боятся...Они находят таинственный вход в закрытое крыло здания, а в нем таинственное заеркало, с помощью которого и хотят вызвать дух ПИКОВОЙ ДАМЫ, чтобы исполнить свои самые сокровенные желания... Надо сказать, что, конечно, снять ужастик не менее сложно, чем любое другое хорошее кино. Не просто же придумать оригинальные ходы, ведь когда-то выходили АСТРАЛ и ЗЕРКАЛА...Многим покажется, что где-то что-то они уже видели... Это естественно, тем более, что фильм - это режиссерский дебют Александра Домогарова -мл!!!

До этого, правда, он снял короткометражку по рассказу Стивена Кинга ДЕТКИ В КЛЕТКЕ, которая получила сразу несколько призов на различных кинофестивалях!!!. Интересно, что Кинг продает права на свои рассказы для учебных короткометражек по 1 доллару). Это очень заманчиво, но выполнить было очень трудно. В смысле переслать этот злополучный доллар автору). И это только первая трудность на пути к успешному фильму!!! Конечно, долго искали натуру, потом был кастинг. Ведь в основном в кино снимались молодые и практически никому не известные актеры. Вот как рассказывает о своем первом фильме сам режиссер.

«Я как раз заканчивал работу над своей короткометражкой «Пустите детей» по Стивену Кингу – она еще не была до конца смонтирована, вышел только трейлер – как мне поступило предложение снять «Пиковую даму 2», – рассказывает Александр Домогаров-мл. – Я люблю жанр хоррор, да и концепция меня заинтересовала – мне очень нравится визуальное кино, поэтому я согласился». «Я, конечно, смотрел первый фильм и разобрал его по кирпичику. Но мы решили сделать кино не связанное с ним, показать другой взгляд на легенду о Пиковой даме, – продолжает Александр Домогаров-мл. – Из детства мне помнилось, что Пиковую даму не просто вызывают, а загадывают ей желание, которое она должна каким-то образом исполнить. И мы ввели в сюжет такие желания, своеобразные сделки с дьяволом, которые и заключают наши главные герои».

Главные роли в фильме исполнили молодые артисты, для многих из которых эти съемки стали первым масштабным проектом. Любопытно, что самым именитым из них оказался самый юный актер – 10-летний Даниил Муравьев-Изотов («Викинг», «Елки последние», сериалы «Физрук», «Кровавая барыня» и др.), сыгравший Артема. «Даня уже давно снимается, и я очень боялся его большой фильмографии, – признается Александр Домогаров-мл. – Я посмотрел много хороших детишек, если быть точным – 58. Но Даня поразил меня на первой же пробе. Он абсолютно профессиональный артист. У него есть какая-то своя кнопка, которую он нашел и которая ему позволяет быстро войти в образ и в секунду выйти из него. Мне кажется, не у всех взрослых артистов это есть». «Я в восторге от Дани, – вторит Ангелина Стречина, исполнившая в фильме роль сестры персонажа Даниила Муравьева-Изотова. – Это мальчик, который существует в кадре так, как будто родился там. Это нечто невероятное. С ним шикарно работать».

А вот роль графини Оболенской и Пиковой Дамы исполнила польская актриса Клаудиа Бочар («Граффити», сериал «Анна-детективъ»). А разработали и изготовили образ Пиковой Дамы на студии Петра Горшенина FXDG. «Необходимо было создать такой образ, чтобы он вызывал у зрителя неподдельный ужас. Это понятная и простая, казалось бы, задача, – рассказывает Петр Горшенин. – Легко скатиться в сторону уже известных персонажей западных хоррор-фильмов, пуститься в область отвратительной физиологии. Но все это не будет работать так точно, поэтому самым сложным было создавать не просто оболочку, а внешность с внутренним наполнением, которое будет воздействовать на нашего зрителя на ментальном уровне. И Дама получилась действительно очень страшная. А когда ее накрыли черной вуалью, то страх перешел на какой-то еще более глубокий уровень».

Департамент пластического грима создал маску Пиковой Дамы и кисти рук с дополнительными фалангами и длинными ногтями. Они представляли собой тончайшие перчатки из силикона. Маска Пиковой Дамы – это сложное технологическое устройство с одной стороны и произведение искусства с другой. Она была покрыта тонкой, эластичной, силиконовой кожей, с внутренней портретной поверхностью. В глаза были внедрены светодиоды, чтобы они светились в темноте. Также маска обладала флюоресцирующим свойством.

Поиск школы-интерната, расположенной в старинном особняке, занял около четырех месяцев. Съемочная группа объездила множество подмосковных усадеб и остановилась в итоге на двух: усадьбе Быково недалеко от города Жуковский и санатории имени Герцена в Одинцовском районе. Усадьба Быково очень подходила по эстетике, недаром там снимался уже не один ужастик. Но так как она находится в полуразрушенном состоянии, восстанавливать ее для съемок было бы очень дорого. Тем не менее, её можно увидеть в картине. «В Быково нашлось потрясающее готическое помещение в весьма неплохом состоянии с удивительными старинными деревянными окнами, и мы просто не могли не взять этот объект, – рассказывает художник-постановщик Никита Хорьков. – Мы закрыли стены панелями, повесили на них картины, витражи. Сделали 20 деревянных столов и скамеек и создали иллюзию, что это столовая школы-пансионата».

Но основным местом съемок стал санаторий имени Герцена. Это действующий центр реабилитации, поэтому все интерьеры там стерильно белые. Однако руководство санатория пошло съемочной группе на встречу и позволило перекрасить огромный холл и лестницу, а некоторые палаты переделать в жилые комнаты учеников школы-пансиона. «Санаторий стал фактически кинопавильоном. Нам разрешили делать с его пространством все, что угодно, – продолжает художник-постановщик Никита Хорьков. – Подчеркивая историческую ценность санатория, мы переклеили обои, перестелили полы, повесили люстры и светильники, подобрали мебель в нужной для фильма палитре». Старое заброшенное кладбище нашлось также возле санатория. «Найти реальное кладбище в определенной эстетике очень сложно, – говорит Никита Хорьков. – Поэтому мы его сделали сами на пустыре с остатками какой-то разрушенной постройки недалеко от основного здания центра реабилитации. Поставили среди развалин несколько надгробий и крестов, поработали над ландшафтом, подпили несколько деревьев, подкрасили старые коряги. И выстраивая перспективу из веток сухого упавшего дерева, прибавили таинственности в кадре». Еще одним непростым натурным объектом стало озеро. Прежде чем подходящий водоем был найден, прошло два месяца и было отсмотрено более 20 озер по всему Подмосковью. В день съемок разразился ливень. Поэтому снимать сцену пришлось в коротких промежутках между дождем.

В общих чертах, уважаемые, вы поняли, что надо обязательно посмотреть этот фильм, чтобы убедиться, что все усилия съемочной группы и молодых актеров (Ангелина Стречина, Владислав Коноплёв, Анастасия Талызина, Владимир Канухин, Алена Швиденкова, Валерий Панков, Дарья Белоусова, Дмитрий Куличков и др) не пропали даром. Люди старались сделать хорошее кино, а вам решать, что получилось! И еще: понять наконец, что не всегда природа "отдыхает" на детях талантливых людей), ведь Александр Домогаров - младший и в кино успел сняться, и выучился на режиссера! Пожелаем ему удачи и много хороших картин и ролей!

Вам, дорогие наши, остается прийти в кино, а нам - как обычно, сказать: Приходите в кино - будет интересно!