Обзор новинок кинотеатра от 5 декабря

Обзор новинок кинотеатра от 5 декабря

Уважаемые жители и гости нашего прекрасного города Ступино! В прошлой заметке мы сказали о том, что начинается новогодний марафон, а это значит, что как минимум один проект будет новогодний! И так каждую неделю)

Но! Сначала важная информация! Причем, сразу ДВЕ) Первая: по многочисленным просьбам зрителей мы продлили прокат суперкомедии ДАВАЙ РАЗВЕДЕМСЯ!!! Вторая: тоже по многочисленным просьбам публики с 7 декабря начался прокат фильма АЛЛА ПУГАЧЕВА. Тот самый концерт) Как говорится: без комментариев. Просто приходите! Так как пока фильм будет идти только до среды (11 декабря!!!)

А теперь о новинках. С 5 декабря мы представляем вашему вниманию комедийную мелодраму РОЖДЕСТВО НА ДВОИХ!

Я обещаю в следующем году: Не влипать в истории. Торжественно завершить карьеру эльфа. Стать суперзвездой, стать певицей, выступать на сцене. Наладить отношения с сестрой. Стать хорошей дочерью. Завязать с вредными привычками.Завязать с мыслями о вредных привычках. Познакомиться с нормальным парнем (без вредных привычек, совсем как я)....Кому не знакомы эти слова, ну или немного в другой интерпретации))). Все мы хотя бы раз в жизни давали себе зарок и начинали новую жизнь с понедельника, с очередного дня рождения или с нового года...Поэтому всегда интересно посмотреть, а как другие справляются со своими недостатками), которые в разы больше, чем наши мелкие и безобидные))) Рейтинг 16+ и строго для влюбленных или тех, кто еще только ждет это прекрасное чувство! Кстати, сценарий к фильму написала актриса Эмма Томпсон! И писала она его целых 10!!! лет! Может быть, так и надо писать....

Для детей и подростков мы предлагаем продолжение фэнтези «Эспен в королевстве троллей». Король и королева отравлены. Единственный шанс на спасение – живая вода, спрятанная на краю света в стенах таинственного Золотого замка. Эспен с принцессой Кристин отправляются в путешествие, полное опасностей и приключений. Всего ОДИН сеанс фильма ЭСПЕН В ПОИСКАХ ЗОЛОТОГО ЗАМКА! 6+

Если же вам не чужд будоражащий запах приключений, то фильм АЭРОНАВТЫ как раз для вас! Основано на реальных событиях. Лондон. 1862 год. Она – очаровательная богатая молодая женщина, увлеченная управлением воздушных шаров. Он – исследователь метеоролог, готовый на все, чтобы совершить научный прорыв. Самой судьбой им было предназначено взлететь выше, чем кто-либо в истории. Вдвоем они отправятся в отчаянное путешествие на аэростате, через бури и грозы на край неизведанного мира, где воздух разряжен, а шансы на выживание невелики…Премьера картины состоялась на Международном кинофестивале в Торонто. 16+ и тоже про любовь!

Для любителей пощекотать себе нервишки мы можем посоветовать два триллера: СИРОТСКИЙ БРУКЛИН и РОЖДЕННЫЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ. Если первый - это фильм с элементами детектива, то второй - чистые ужасы! Ну, представьте себе: спустя пять лет после гибели старшеклассника Ронни Чейза, который разбился на машине в выпускной вечер, к его матери и брату приходит его школьная подруга Мелисса. Она уверяет, что ждёт ребенка от Ронни. Недоверчивые родственники пытаются выяснить правду, которая оказывается страшнее всех предположений. Итак, РОЖДЕННЫЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ!

СИРОТСКИЙ БРУКЛИН тоже имеет рейтинг 18+! Четверо сирот, слепо преданы своему покровителю, мошеннику-детективу Фрэнку Минне, вытащившему их из приюта. Парни готовы выполнить любое поручение Фрэнка. Один из героев — страдающий синдромом Туретта Лайонелл Эссрог, которому предстоит стать настоящим детективом, расследующим дело об убийстве Минны. Лайонел Эссрог (Эдвард Нортон), одинокий частный детектив с синдромом Туретта, решается начать расследование убийства своего наставника и единственного друга Фрэнка Минны (Брюс Уиллис). У него есть лишь несколько зацепок и сила разума, одержимого поставленной целью, чтобы распутать клубок тщательно скрываемых тайн, которые сохраняют баланс сил в самом Нью-Йорке. Расследование заводит его в джазовые клубы Гарлема, где рекой течет джин, опасные трущобы Бруклина и, наконец, блистательные залы политической элиты мегаполиса. Он бросает вызов гангстерам, коррупции и самому опасному человеку в городе, чтобы очистить имя своего друга и спасти женщину, которая может спасти его самого.

Номинированный на «Оскар» Эдвард Нортон («Бёрдмэн», «Американская история X», «Первобытный страх») снял фильм по собственному сценарию, а также спродюсировал его и сыграл в главной роли. Путь картины на большие экраны начался в 1999 году – Нортон увидел кинопотенциал в романе Джонатана Литэма и его незабываем герое. Но с самого начала актер стремился перенести персонажей Литэма из наших дней в другую эпоху и в иной сюжет, наделив его уникальной атмосферой 1950-х годов – эры великих перемен в городе Нью-Йорке.

Создатели фильма «Сиротский Бруклин» приложили максимум усилий к тому, чтобы саундтрек фильма отражал характеры персонажей и атмосферу времени действия картины. Одной из ключевых песен стала баллада DailyBattles, написанная солистом группы Radiohead Томом Йорком. Эдвард Нортон сказал, что это идеальное попадание в тему ежедневной борьбы героев его фильма, и в то же время она передает некоторую мрачность того времени. Йорк пригласил гитариста RedHotChiliPeppers Майкла «Фли» Бальзари сыграть на бас-гитаре и трубе.

Образы двух ключевых персонажей «Сиротского Бруклина» отчасти основаны на реальных действующих лицах в истории Нью-Йорка середины прошлого века. Прототипом Гэбби Горовиц, которую сыграла Черри Джонс, стала юрист и городская активистка Гортензия Габель, а у Мозеса Рэндольфа в исполнении Алека Болдуина можно безошибочно найти черты Роберта Мозеса – «главного строителя» бурно развивавшегося ХХ века; при помощи массовой пропаганды, коррупционных сделок и грубой силы он собрал в своих руках огромную власть.

Съемки «Сиротского Бруклина» проходили в Нью-Йорке в таких районах, как исторический Шугар-Хилл в Гарлеме, Бедфорд-Стайвесант в Бруклине, а также по всему Манхеттену, в том числе в Нижнем Ист-Сайде, в парке Вашингтон-сквер в Гринвич-Виллидж, здании суда округа Нью-Йорк на Сентер-стрит, бальном зале в отеле Plaza, Медицинской академии Нью-Йорка и старом общественном бассейне 1920-х годов в центре отдыха Хансборо. В общем, как вы поняли, зрелище ООООчень увлекательное!

И наконец, наше родное российское кино....Тяжелый фильм, скажем сразу! Но такое кино необходимо смотреть! Поверьте!

В размеренную жизнь провинциального городка врывается Антонина — гордая, красивая, смелая. Она художник-график из Санкт-Петербурга, которая переезжает в глубинку, чтобы иметь возможность навещать в тюрьме своего несправедливо осужденного мужа. Антонина устраивается учительницей рисования в местную школу и обнаруживает там одарённого мальчика. Она узнает, что жителей держит в страхе местный хулиган Миша Пономарев, старший брат которого - опасный преступник. Жители поселка живут в страхе, но делают вид, что их жизнь такая, какой и должна быть, и стараются не высовываться, чтобы не нарваться на неприятности. Антонина принимает решение в одиночку противостоять хулиганам. Благодаря силе ее духа и стойкости характера, окружающий мир меняется, и даже, казалось бы, неисправимый, озлобленный подросток может вдруг стать для нее другом. Специальный Приз Жюри и Диплом Кинокритиков на кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге.

Как видите, уважаемые господа, на этой неделе мы решили Вас взять количеством новинок) Вопрос о качестве придется решать вам), если, конечно, вам захочется прийти в кино. Но в такую погоду, хотелось бы верить, что уютная атмосфера кинотеатра станет притягательным и желанным местом проведения семейного досуга!

А с 12 декабря у нас на самом БОЛЬШОМ экране ДЖУМАНДЖИ: Новый уровень (превью уже в кинотеатрах от ПЯТИ залов((() и наш родной ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ -2. Естественно, согласно новогоднего марафона, имеет подзаголовок НОВОГОДНИЙ БЕСПРЕДЕЛ....

Так что приходите в кино - будет интересно!