Обзор новинок кинотеатра от 10 сентября

Обзор новинок кинотеатра от 10 сентября

Ну, что уважаемые поклонники кино, вы готовы? Вы готовы к очередному блокбастеру с бюджетом 200 млн долларов? Мы уверены, что у вас все хорошо), и еще осталось огромное желание идти в кино! Ведь с 10 сентября опять же долгожданный, скандальный и много переживший МУЛАН !!!

 

Если фильмы, отложенные весной на неопределенный срок, все-таки возвращаются на большие экраны, то это может говорить только об одном: жизнь продолжается и все возвращается в прежнее русло) Ну, и слава Богу! Значит, можно смело ( не забыв при этом маску и перчаточки) планировать семейный досуг. То есть идти в кино! И на самом БОЛЬШОМ экране Московской области в 3Д !!! посмотреть все-таки необыкновенно красивый и зрелищный фильм МУЛАН (12+).

Это началась наша небольшая заметочка о премьере 10 сентября! Всем пламенный привет!!! Итак, поговорим немного о МУЛАНЕ. Кстати, по правилам имя главной героини на русский должно транскрибироваться как "Мулань"….

Изданный императором Китая указ о призыве на службу в Имперской армии одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков вдохновляет Мулан, старшую дочь почетного воина, занять в войсках место своего больного отца. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал. Мулан ждет эпичное путешествие, которое превратит её в доблестного воина, позволит заслужить уважение благодарного народа и стать гордостью отца.

В поисках актрисы на роль Мулан ассистенты режиссёра побывали в пяти странах и встретились с почти 1 000 кандидатками. Требования к кандидаткам предъявлялись следующие: владение боевыми искусствами, знание английского языка и хотя бы относительная известность. В итоге на главную роль выбрали Лю Ифэй. Режиссер — Ники Каро. Для съёмок невероятных батальных сцен создатели картины привлекли специализированные каскадёрские команды из Китая, Казахстана, Монголии, Новой Зеландии и Австралии. Обычно в боевых сценах были задействованы несколько главных персонажей, и армия из 100 актёров массовки, а в ряде сцен принимали участие также и всадники.

Пятьдесят наездников из Казахстана и Монголии выполняли захватывающие дух трюки на своих скакунах на кинематографическом поле боя. Эти мастера верховой езды могли даже скакать задом наперёд, одновременно стреляя из луков! Благодаря настоящим всадникам и лошадям батальные сцены приобрели неподдельный реализм.

В съёмках фильма было задействовано 90 лошадей, включая коня, сыгравшего скакуна Мулан по кличке Чёрный Вихрь. Несколько месяцев ушло на дрессуру лошадей, чтобы подготовить их к съёмкам батальных сцен.

Специальная команда специалистов по конской упряжи и доспехам разработала аутентичный и полностью функциональный дизайн сёдел, накидок и попон, а стилисты приходили на помощь, когда было необходимо добавить гривам и хвостам лошадей густоты с помощью искусственных волос.

Эффектное искусство фехтования, продемонстрированное в фильме, представляет собой разновидность школы У-шу и является крайне сложным в освоении.

Съёмки происходили на 20 локациях в Китае, включая провинцию Хубэй в центральном Китае, так называемые поющие пески пустыни Миньша-Шан в провинции Ганьсу, на северо-западе Китая, Национальный геологический парк Чжанье Данься на севере центрального Китая, Огненные горы, деревня Мазар, а также города Дуньхуан и Цзюцюань в провинции Ганьсу и студийные павильоны в провинции Чжэцзян на востоке Китая.

Примерно 4000 единиц оружия было изготовлено для съёмок фильма. Отдельные экземпляры были сделаны из целого ряда различных материалов: некоторые были сделаны из алюминия с полиуретановыми рукоятями, некоторые были из резины - для боёв с полным контактом.

В арсенале фильма «Мулан» присутствуют такие виды оружия, как копья, луки и стрелы, обоюдоострые мечи Цзянь, более широкие мечи Дао, кинжал Капинья, который носит Бори-хан, смертоносные дротики колдуньи Сяньян, а также щиты для пехоты.

Орнамент с изображениями животных на доспехах был основан на исследовании применения подобных техник во времена династии Тан. Доспехи Генерала Туна – шлем и ремень, например, украшены изображениями черепах. На одеяниях Императора можно будет увидеть драконов и облака.

Некоторые статистические данные дают представление о масштабе работы по созданию костюмов: около 40 людей занимались пошивом костюмов на протяжении 3 месяцев, было создано более 1104 головных убора (из них 250 головных уборов было произведено в Китае), было пошито 1114 полных костюмов для массовки, было пошито 590 полных костюмов для служащих Императорского дворца, 100 полных костюмов было пошито для жителей деревни, в которой проживала Мулан, был создан 281 полный набор средневековых китайских доспехов, 730 наборов доспехов армии Жужаней, и от трёх до пяти костюмов было пошито для каждого из 50 главных персонажей.

Остается только ко всему вышесказанному добавить: Господа, зрелище, конечно, впечатляет! Как говорил режиссер Кристофер Нолан (ДОВОД) : мы создали АТТРАКЦИОН! А значит, эпоха ТАКИХ фильмов в самом разгаре! И мы не устаем приглашать Вас в кино! Приходите на АТТРАКЦИОН по имени МУЛАН.

Ну, приходите в кино — будет интересно!