Обзор новинок кинотеатра от 12 ноября

Обзор новинок кинотеатра от 12 ноября

Уважаемые господа! Приветствуем Вас и приглашаем посетить КДЦ ЮНОСТЬ, где на самом БОЛЬШОМ экране Московской области можно посмотреть новинки проката с 12 ноября: ЦОЙ режиссера Алексея Учителя, ДИЧЬ режиссера Кристофера Лэндона и НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА режиссера Виктора Шамирова.

15 августа 1990 года Виктор Цой возвращался с рыбалки по трассе Слока—Талси в Латвии. Там он отдыхал летом с семьей после изнурительных гастролей. На одном из крутых поворотов Цой, находясь за рулем новенького автомобиля «Москвич-2141», не справился с управлением и врезался в двигавшийся ему навстречу «Икарус-250». От полученных ран фронтмен группы «Кино» скончался на месте. Водитель автобуса (в фильме Алексея Учителя его зовут Павлом Шелестом) после столкновения остался жив.

Вскоре в Латвию отправляются родные и близкие Цоя, чтобы опознать и забрать тело в родной для певца Ленинград: бывшая жена Марина, нынешняя любовница Полина, коллега-музыкант Рика, сын певца Женя, продюсер группы «Кино» Юрий. Последний расстроен не только смертью Цоя, но и пропажей кассеты с демозаписью нового альбома музыканта под названием «47», который тот записывал в Латвии незадолго до смерти. В процессе к ним присоединится еще и личный фотограф Цоя, Вика, которая, как выяснится позже, не случайно оказалась в Латвии.

Пока родственники музыканта приходят в себя, местная следовательница Илзе, которая по стечению обстоятельств оказывается девушкой Павла, пытается распутать дело и доказать, что ее возлюбленный не виноват. Усложняет процедуру факт, что Шелест был ранее судим за автомобильную аварию. Пока идет следствие, Павел получает неожиданное поручение от начальства — перевезти близких музыканта и его тело из Латвии в Ленинград на автобусе. Разумеется, в начале поездки никто из пассажиров не знает, что именно этот водитель сидел за рулем того самого злосчастного «Икаруса» на трассе Слока—Талси.В «Цое» достаточно правдивых кадров и фактов. Например, картина открывается архивной съемкой из гримерки после одного из последних концертов «Кино». Цой улыбается, вытирает с глаз растекшуюся тушь, выпивает с музыкантами и неожиданными гостями, которые оказались в помещении. Есть в фильме и несколько музыкальных номеров с песнями «Кино». Это материалы из других фильмов Учителя, который был знаком лично с Цоем и снял про него документальный фильм «Последний герой» в начале 1990-х.

Довольно натурально воссозданы похороны музыканта — с толпами поклонников и легендарным огромным портретом лидера «Кино», который попал во многие хроники и оказался в «Цое». Наконец, сама авария экранизирована в фильме очень близко к тексту милицейского протокола: искореженный «Москвич» музыканта, отброшенный после удара почти на 30 метров, «Икарус», угодивший в речку, место аварии — все это воссоздано с практически документальной дотошностью.

Но основной сюжет (переезд из Латвии в Ленинград на автобусе) — это чистой воды вымысел; как говорит сам Учитель, история в жанре «как могло бы быть». Режиссер скандальной «Матильды», к достоверности которой тоже было много вопросов, перед выходом «Цоя» занял очевидную позицию: в каждом интервью он подчеркивает, что эта картина — фантазия на тему, а не фильм по реальным событиям. Его главной задачей не было сделать ленту, в которой пересказывались бы факты, а стояла цель — понять и ответить на вопрос, почему Цой с его музыкой и спустя 30 лет после аварии пользуется огромной популярностью на постсоветском пространстве. Для того чтобы не было лишних замечаний, Учитель даже изменил имена почти всех героев фильма — они отличаются от реальных прототипов. И если вы ждете от «Цоя» прямолинейного байопика или картины в жанре «а как было на самом деле», то сильно разочаруетесь.Новая картина, несмотря на то что рассказывает мало о самом Цое, пытается осмыслить его роль даже не в отечественной культуре, а в сознании наших людей.И мы понимаем, что смерть Цоя — это трагедия, но в стране происходят куда более серьезные и масштабные события. А все вместе это не фильм про Цоя, а скорее, портрет уходящей эпохи, одним из символов которой был лидер «Кино». В главных ролях: Евгений Цыганов, Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник и др. 16+

Вторая новинка этой недели комедийный триллер ДИЧЬ с Винсом Воном и Кэтрн Ньютон в главных ролях. Рейтинг 18+! А все дело в том, что в один не очень хороший день старшеклассница меняется телами с серийным убийцей и у нее на все про все СУТКИ, что исправить этот инцидент)!

НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА (16+) — комедия про обаятельного сочинского хулигана — оболтуса, который с великим трудом закончил школу...В главных ролях Артем Карокозян и Артем Калайджян.

Надеемся, что вы найдете в нашем разнообразном репертуаре кино для себя, для своей души...А мы будем только рады видеть вас в нашем уютном кинотеатре! напоминаем, что продолжается успешный прокат ПОДОЛЬСКИХ КУРСАНТОВ.

А с 19 ноября на наших экранах: Афера по — голливудски, БЕГ, ВЗАПЕРТИ, СОЮЗ зверей и КОЛДОВСТВО: Новый ритуал! Приходите в кино — будет интересно!