Обзор новинок кинотеатра от 21 января

Обзор новинок кинотеатра от 21 января

Уважаемые господа! Надеемся, что вы живы — здоровы и готовы к походу в кино. С 21 января на самом БОЛЬШОМ экране Московской области анимационный фильм от студий Дисней и Пиксар ДУША в 2и3Д и российская сатирическая комедия ДЕНЬ ГОРОДА.

 

Согласитесь, что для каждого населенного пункта: будь то столица или небольшой городишко, День города — это событие. К нему готовятся, его ждут...Приезжают знаменитости и выступают местные коллективы самодеятельности. Конечно, для жителей — это праздник! А вот для местных властей — проблема. Да еще, если мимо в этот день будет следовать кортеж с президентом...Это уже огромная проблема, которая без приключений не решится) Любимые актеры нашего кинематографа: Катерина Шпица, Антон Филипенко, Павел Ворожцов, Александр Ильин, Ольга Дибцева, Игорь Хрипунов и Ян Цапник сыграли для вас в проекте режиссера Алексея Харитонова (сериал РОДКОМ) ДЕНЬ ГОРОДА. Фильм с успехом принят зрителями, поэтому советуем его посмотреть! Тем более что погода оставляет желать лучшего, и самое время прийти в уютный кинозал и поднять себе настроение! Рейтинг 16+ А вот с детишками мы бы посоветовали прийти все-таки на мультик.

ДУША (6+).

Мы не устаем повторять, что современные мультфильмы созданы для семейного просмотра: в них есть все, чтобы увлечь и маленького и взрослого зрителя. ДУША — лишнее тому подтверждение. Смесь ГОЛОВОЛМКИ и ЛА-ЛА -ЛЭНДА). Так уже окрестили ДУШУ)

И не просто так. Ведь режиссером проекта стал Пит Доктер, подаривший миру оскароносную ГОЛОВОЛОМКУ, ВВЕРХ, КОРПОРАЦИЮ МОНСТРОВ! А главный герой Джо — музыкант. Правда, он работает в школе учителем музыки, но вечерами играет в ансамбле и всю жизнь мечтает быть великим музыкантом) Что вы думаете! И ему выпадает такой шанс, но в самый ответственный момент, если можно так выразиться, он...погибает! Вот здесь на ум приходит один из любимых новогодних фильмов нашей страны — КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ гениального Эльдара Рязанова. Там лектор говорил: «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Ученые пока не в курсе дела»...)

Вот и авторы мультика решили задаться вопросом: ЕСТЬ ЖИЗНЬ после смерти и вообще, что наша жизнь!??? Не пугайтесь, дети увидят свое, а взрослые — свое в этом фильме. Причем, критики тоже по-разному оценивают главный посыл ДУШИ. Почитайте для интереса. Ну, а мы хотим сказать, что главная задача искусства — как раз и достучаться до каждого! Пусть один понял одно, другой увидел совсем другое, лишь бы все было не зря! Единственное, что хотелось бы сказать: мы не узнаем никогда, что там есть или нет после смерти, но ЖИЗНЬ — это великий дар человеку. И надо ценить в ней все, как бы странно это не показалось на первый взгляд. Любите и цените жизнь. Говорят, что она одна)

А там посмотрим! Приходите в кино — мы всегда вам рады!