Обзор новинок кинотеатра от 4 и 11 февраля

Обзор новинок кинотеатра от 4 и 11 февраля

Всем привет! Всех с хорошей погодкой! Легкий морозец и снежок так и приглашают в лес на лыжню или в уютный кинозал на премьеры! С 4 февраля в КДЦ Юность: наделавший много шума в США ЗАСТУПНИК, российская мелодрама КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ МОЮ ДЕВЧОНКУ, мультик ОГОНЁК — ОГНИВО и убойная комедия СТЕНДАП ПОД ПРИКРЫТИЕМ с Кириллом Нагиевым в главной роли. Хорошая смена растет))) Ну, начнем по порядку наш небольшой обзор новинок.

 

ОГОНЁК — ОГНИВО (6+)

Жизнь доброго и бедного Гончара меняется, когда он находит огниво — магический предмет, делающий своего владельца сказочно богатым, но взамен накладывающий страшное заклятие. Огниво когда-то принадлежало королеве, которая теперь готова на любое коварство, лишь бы вернуть этот источник молодости и богатства. Гончар попадает под чары королевы и оказывается в смертельной опасности. А спасти его может только подруга детства по имени Огонёк.

Сюжет анимационного фильма «Огонёк-Огниво» основан на сказке Ганса Христиана Андерсена. В ходе работы над сценарием произведение классика мировой литературы было адаптировано под современные реалии, и получилась совершенно новая оригинальная история с другой фабулой и новыми персонажами. «Сценарий — это живая структура, которая во время создания может меняться, — рассказывает режиссёр Константин Щёкин. — Часто возникают сюжетные ответвления, одно из которых может вдруг стать главной линией. Так получилось и в случае с нашим «Огоньком-Огнивом».

«Многие люди никак не могут определиться, что для них важнее в жизни — любовь или деньги. И мы с нашим генеральным продюсером решили сделать фильм об этом; увлекательную историю для взрослых и детей», — продолжает режиссёр. В сказке Андерсена огниво может выполнить любое желание своего владельца, в мультфильме «Огонёк-Огниво» оно одаривает деньгами. «Когда мы поняли, что нам важно «обжечь» душу героя, чтобы он «закалился» — стало ясно, что огниво из сказки Андерсена, в такой интерпретации не работает, — говорит Константин Щёкин. — Нам важно было показать, что деньги сами по себе — это не плохо; но их нужно зарабатывать честным трудом — только тогда человек не будет расплачиваться за них своей душой».

Подготовительный период к фильму длился около года: создавались персонажи и локации, готовились раскадровки. За общую стилистику фильма отвечал художник-постановщик Василий Красников: «Сначала мы нарисовали всех героев и только потом стали подбирать им голоса. У фильма комбинированная технология: фоны и изобретения Упса (один из главных героев, которого озвучивает Сергей Бурунов) созданы посредством компьютерной 2D и 3D графики, а движения героев отрисованы карандашом на бумаге». Самые интересные наработки художников вошли в красочный арт-бук. После подготовительного этапа началось производство фильма, которое продолжалось еще два года.

«Огонёк-Огниво» сохраняет и развивает школу классической рисованной покадровой анимации, редкой для большого экрана. Над проектом работали как опытные аниматоры, известные по советским мультфильмам, так и молодые выпускники анимационных школ, которые впервые познакомились с анимационным производством. В своё время Константин Щёкин работал с Георгием Николаевичем Данелией над проектом «Ку! Кин-дза-дза!» в качестве режиссёра анимации и супервайзера. «Нам было важно сделать мультфильм, который был бы понятен зрителю в любой стране, поэтому визуальный и музыкальный языки «Огонька» универсальны», — говорит Константин Щёкин. Остается только всей семьей прийти и насладиться удивительной историей, знакомой с детства...Но это не совсем так) Вас ждут сюрпризы!

КТО - НИБУДЬ ВИДЕЛ МОЮ ДЕВЧОНКУ? (18)

Начинается марафон историй ко ДНЮ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!! Эта история, к сожалению, грустная... Но кто сказал, что будет просто))) Итак, фильм создан по книге Карины Добротворской «100 писем к Сереже» В главных ролях: Аня Чиповская, Александр Горчилин, Виктория Исакова, Юра Борисов и др. Режиссер Ангелина Никонова. Про это кино можно сказать кратко: Любить больно! Но без любви жить нельзя! Приходите в кино. Берегите любовь)

ЗАСТУПНИК (16+)

В главной роли Лиэм Нисон. Его герой — бывший профессиональный снайпер. Но как говорится, бывших не бывает. И вот однажды ему приходится вновь взяться за оружие, чтобы помочь мальчику — сироте.

СТЕНДАП ПОД ПРИКРЫТИЕМ (16+)

Если коротко о фильме, то можно сказать так: «Опер без чувства юмора и мажор-стендапер в поисках взаимопонимания» Но хочется более подробно остановиться на этом проекте, ведь в главных ролях, кроме Кирилла Нагиева, снялись звезды отечественного кинематографа!

По сюжету главная героиня картины, Светка Артюхова, работает опером в подмосковном Протвино и лишена чувства юмора. По заданию начальства ей предстоит под видом администратора поехать в тур стендаперов, чтобы раскрыть схему сбыта наркотиков. Человеку, который никогда не улыбается, придется быть на побегушках у тех, кто зарабатывает неполиткорректными шутками.

Роль опера исполнила актриса Валентина Мазунина, а Кирилл Нагиев сыграл столичного мажора-стендапера, у которого шутки и троллинг – часть образа и профессии.

Несмотря на то, что стендап служил лишь толчком для развития сюжета, отснято более 30 минут выступлений. Из них в финальный монтаж войдет не более трети, а на основе остальных сцен будет смонтировано стендап-шоу с жестким и откровенным юмором, которое появится в Интернете накануне кинопроката.

В роли столичных комедийных артистов, помимо Кирилла Нагиева, выступят: Зоя Бербер («Проект Анна Николаевна»), Антон Жижин («Патриот») и Ренат Мухамбаев («Корни»). Все материалы для их выступлений подготовлены профессиональными стендаперами.

«Наши актеры долго репетировали свои выступления как перед пустым залом, так и перед зрителями. Те, кто видел то, что делали ребята, высоко оценили их работу. Публика смеялась над шутками даже несмотря на то, что Нагиеву и его партнерам пришлось не раз повторять одни и те же сцены в разных дублях», – рассказывает режиссёр Олег Ассадулин.

Съемки картины проходили с июля по сентябрь 2020 года в Москве и региональных городах, где были отсняты концерты стендап-коллектива: в Тамбове, Рязани, Воронеже, Краснодаре, Ростове-на-Дону.

Также в фильме снялись: Владимир Епифанцев («В клетке»), исполнивший роль сексуально озабоченного наркоторговца, Ефим Шифрин (юморист, артист эстрады), который появится на большом экране в образе ростовского криминального авторитета, Владимир Яглыч («Ночная смена»), Артем Немов, Ирина Безряднова («Временные трудности»), Олег Комаров («Холоп»), Егор Абрамов («Мир! Дружба! Жвачка!»), Владимир Стержаков («Семь ужинов») и другие.

Приходите в кино — мы всегда рады вам!