Обзор новинок кинотеатра от 18 февраля

Обзор новинок кинотеатра от 18 февраля

Уважаемые жители и гости нашего прекрасного снежного) города Ступино! В преддверии праздника 23 февраля мы хотели бы сначала поздравить наших мужчин с Днем Защитника Отечества!

 

Вы — самые сильные, мужественные, благородные, великодушные, трудолюбивые и добрые! Так оставайтесь же такими всегда на зависть иноземцам, которые, наверняка, мечтают завоевать нашу Родину! Мы — то знаем, что Вы всегда сможете ее защитить! Несмотря на то, что есть такая профессия — РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ), все от мала до велика встанут грудью за свою страну! Ну, конечно, не дай Бог этому быть! Поэтому, кроме всего прочего, мы желаем Вам, дорогие мужчины, МИРА! Берегите своих детей, жен, родителей, ну, и себя, любимых, конечно!

Ну, а чтобы поддержать праздничное настроение, мы хотим пригласить ВСЕХ в кино! С 18 февраля на САМОМ БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ Московской области ТРИ премьеры: СПАСИТЕ КОЛЮ! (12+), КОНЁК — ГОРБУНОК (6+) и БАТЯ (16+)

Поверьте, посмотреть стОит все три новинки. Ведь они такие разные, но каждая по-своему хороша. Если Конёк — Горбунок — это наш ответ компьютерным умельцам забугорья с бесподобными спецэффектами, то СПАСИТЕ КОЛЮ! — просто легкая комедия с Дмитрием Нагиевым в роли военкома. Ну, а БАТЯ — душевное кино для рожденных в СССР и не только… Немного поговорим о каждой новинке отдельно.

СПАСИТЕ КОЛЮ! — режиссер Дмитрий Губарев, в главных ролях: Нонна Гришаева, Галина Польских, Владимир Сычев…

Что сказать про это кино) Все знают, что любовь матери — безусловна, а вот папину любовь надо заслужить… А если папа (Дмитрий Нагиев) — военком да еще один вырастивший свою любимую дочурку Машу Матушкину, то здесь любовь надо заслужить и будущему зятю. Причем в прямом смысле этого слова! Надо отслужить в армии) Как говорится в одном прекрасном фильме: Служба в армии — это ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ каждого (советского) гражданина)! Конечно, это шутка. И понятное дело: папа просто не хочет понимать,что его дочурка выросла и готова лететь из гнездышка своей дорогой) с любимым человеком...Будь то Коля или Петя, а может быть, Вася.. Даже если это сам Илон Маск, он все равно даже ногтя ее не стОит)))) Вот как-то так живется Маше Матушкиной. Посмотрим, чем закончится эта история). Смешная, актуальная и легкая, с прекрасными актерами нашего родного кинематографа.

Далее в нашем репертуаре БАТЯ...В главных ролях: Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Надежда Михалкова, Стас Старовойтов и очень талантливые дети — Диана Енакаева и Севастьян Бугаев. Кстати, 13- летняя Диана снялась уже в полусотне фильмов, а 10- летний Севастьян — почти в десяти картинах!

Сначала эта история задумывалась каналом ТНТ как сериал из двухминутных эпизодов, распространяемых через мессенджеры, но в итоге получилось кино, которое надо посмотреть всем! Главный посыл фильма — помните и цените своих отцов и матерей! Родители всегда желают нам только добра. Просто понимаем мы это только когда сами становимся родителями...Конечно, мама и папа не оканчивали педагогических вузов, конечно, они часто бывают к нам несправедливы, как нам кажется, но родители — это единственные люди на земле, которые, не задумываясь, отдадут свою жизнь детям, если это будет надо. И еще знаете, господа, хочется вспомнить шикарный фильм Динары Асановой ПАЦАНЫ, где герой в исполнении Валерия Приемыхова говорит примерно такие слова: «У каждого пацана должен быть мужик, которому он может сказать «ты»...Хорошо, если такой мужик — отец…»

Желаем всем отцам быть для своих детей защитой, а детям для своих отцов — опорой и поддержкой). Особенно в старости. Ведь старость надо уважать, как говорили в еще одном прекрасном фильме, как свое недалекое будущее)

Ну, не будем грустить, а поговорим о КОНЬКЕ -Горбунке. «КОНЁК-ГОРБУНОК» - сказочный блокбастер кинокомпании СТВ, студии CGF и телеканала «РОССИЯ 1» По мотивам одноименной сказки Петра Ершова о приключениях крестьянского сына Ивана-дурака и его верного помощника Конька-Горбунка — «ростом только в три вершка, на спине с двумя горбами, да с аршинными ушами». Режиссером-постановщиком картины выступает Олег ПОГОДИН, которого зритель знает по успешным сериалам «Крик совы» и «Родина ждет», а также по фильмам «Дом», «Непобедимый» и «Триумф».

За костюмы отвечает Надежда ВАСИЛЬЕВА, работавшая над образами героев всех картин Алексея Балабанова, а также над фильмами «Матильда» Алексея Учителя, «Скиф» Руслана Мосафира, «Салют-7» Клима Шипенко, «Страна 03» Василия Сигарева и многими другими. Оператор-постановщик — Владимир БАШТА («Географ глобус пропил», «Время первых»). Всеми любимая сказка «Конёк-Горбунок» написана Петром Ершовым в стихах, но создатели новой экранизации решили заменить стихотворную форму прозаической. Над сценарием работали Алексей БОРОДАЧЕВ и Олег ПОГОДИН. Визуальные эффекты создает одна из самых успешных студий компьютерной графики в нашей стране — компания CGF - обладатель двух премий «Золотой орел» за лучшие визуальные эффекты 2016 и 2017 гг., работавшая над такими картинами как «Движение вверх», «Время первых», «Викинг», «Экипаж». За мимику, движения и голос сказочного Конька-Горбунка отвечает Павел Деревянко. Роль Ивана-дурака исполнил Антон Шагин. В роли Царь-девицы Паулина Андреева, Спальника сыграл Ян Цапник, Воеводу – Олег Тактаров, Царя - Михаил Ефремов.

Съемки проходили в самом большом в России съемочном павильоне под Санкт-Петербургом (его площадь более 7000 кв.м.), где были построены отдельные декорации и условные объекты зеленого или синего цветов, которые впоследствии достраивались и воссоздавались с помощью компьютерной графики. В качестве производственно-технологических примеров Александр Горохов (продюсер) называет диснеевскую «Книгу джунглей», блокбастер «Фантастические твари» и «Алису в стране Чудес» Тима Бертона. Сергей СЕЛЬЯНОВ, продюсер: «Представляете - живой, не мультипликационный, а живой Конёк-Горбунок! Живая Жар-птица и Чудо-Юдо рыба-кит! Прекрасные актеры! Восхитительные костюмы и декорации! И всякие чудеса! Это сказка.

Зритель любит сказки, особенно наши. Все потому, что в таких историях для нас больше сегодняшнего, чем в современном реалистичном фильме. В сказке заложены качества национального характера и жизненного уклада. Кроме того, в нашей картине есть и любовная линия — Иван совершает все подвиги с помощью своего волшебного товарища Конька-Горбунка из-за любви. Лично я очень люблю эту сказку и не совру, если скажу, что в детстве ее раз 20 перечитывал». Антон ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ, продюсер: «Нет ничего лучше нашей родной русской сказки, остроумной и лукавой, мудрой и озорной - в ней заложена духовная генетика нашего народа. Работа над «Коньком-Горбунком» у нас с партнерами вызывает особый азарт.

Потому что взрослые тоже дети - и нам всем нужна сказка, которую мы своим высокотехнологичным, красивым, весёлым, ироничным и увлекательным фильмом, с блестящими актерскими работами - возвращаем в современную реальную жизнь. Я уверен, что порадуем зрителя и приключения Конька не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых».

Остается только добавить, что зрители выходят из кинозала очень довольные и воодушевленные. Ведь фильм КОНЁК -ГОРБУНОК — семейное кино, а значит, надо прийти с папой и мамой! Пусть они вспомнят свое прекрасное детство) Всем здоровья и праздничного настроения!

Приходите в кинотеатр ЮНОСТЬ — мы всегда рады вам!