Обзор новинок кинотеатра от 4 марта

Обзор новинок кинотеатра от 4 марта

Милых дам с 8 Марта! Здоровья и уверенности в завтрашнем дне! Спокойствия за своих детей и родителей, а также друзей и близких! Господа! Всех Вас приглашаем в кино! С 4 марта у нас столько новинок! А еще и БАТЯ жжет), и Конёк- Горбунок продолжает радовать! В общем за три праздничных дня в ТАКУЮ погоду можно пересмотреть весь репертуар, и еще останется на следующий уик — энд)

 

С 4 марта СМОТРИТЕ в КИНОТЕАТРЕ ЮНОСТЬ: Российскую спортивную мелодраму БЕЛЫЙ СНЕГ (6+) Диснеевский мультик РАЙЯ И ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН 3Д 96+) и две российские комедии про любовь, которой все возрасты покорны) : РАШН ЮГ(12+) и ПАРА ИЗ БУДУЩЕГО. По порядку о каждой новинке.

Студент по имени Артем (Семен Трескунов) влюбляется в юную красавицу с Черного моря (Стася Милославская). Потеряв голову, он бросает все и едет за возлюбленной̆ на Рашн Юг, о котором ничего не знает. На море оказывается, что за прекрасной̆ Ксюшей̆ уже ухаживают два серьезных местных конкурента - красавчик из мореходки (Риналь Мухаметов) и дерзкий̆ полицейский̆ (Александр Метелкин). Кажется, у наивного студента просто нет шансов. Даже помощь его новых друзей, как будто, только мешает. Но наш герой не собирается сдаваться: значит, война! Кроме этих замечательных молодых актеров в фильме целая обойма звезд российского кинематографа! От Александра Робака и Романа Мадянова до Сергея Лавыгина! Режиссер Антон Федотов ( Дылды, Ивановы-Ивановы...) К идее и последующему сценарию приложил руку сам! Жора Крыжовников!!! А это уже знак качества, ну, или по крайней мере, знак кассовости проекта! Так что милости просим в кино)

ПАРА ИЗ БУДУЩЕГО (12+)

Сначала это была пара без будущего), потому что у Евгения и Александры ( Сергей Бурунов и Мария Аронова) стаж семейной жизни 20 лет...А в наше время столько быть в браке просто неприлично))) Это, конечно, шутка! Но речь идет о недалеком будущем. На дворе был 2040 год! А к тому времени институт брака себя изживет - так поговаривают в компетентных кругах! А если вы хотите расторгнуть свой союз, то вам придется раскошелиться! Короче говоря, брак трещит по швам! И по нелепой случайности наши герои переносятся в 2020 год и встречают самих себя! Там в далеком 2020 году они молодые, влюбленные, счастливые и еще не знают, что ждет их впереди). Тогда Женя и Саша решают разлучить самих себя, чтобы не совершать роковую ошибку, то есть помешать женитьбе! Что и как будет дальше вы сможете узнать, если придете в кино! Остается добавить, что снимался фильм в Зарайске и Нижегородской области, а интерьеры будущего сделали с помощью компьютерной графики. Режиссер Алексей Нужный, который продолжает оправдывать свою фамилию) тем, что снимает кино, которое сейчас просто необходимо нам всем: МАМЫ, ОГОНЬ, Я ХУДЕЮ...

РАЙЯ И ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН 3Д (6+)

Мультик для наших самых преданных и верных зрителей рассказывает о волшебной стране Кумандре. В древности население этой сказочной страны поклонялось драконам, которые отдали свои жизни ради процветания Кумандры и защиты ее от лютых злодеев друунов. Через 500 лет друуны снова возвращаются...И тогда дочь вождя отважная РАЙЯ отправляется на поиски последнего дракона, чтобы спасти свою Родину. Рекомендуем к просмотру и взрослым и детям! Выбирайте тот формат, который вам по душе: 2 или 3Д

И наконец, фильм, жанр которого очень близок нашим зрителям. Ведь поклонники кино любят спортивные драмы. В них есть все, что нужно для захватывающего сюжета: трагедия, нерв, азарт, драйв! В этой новинке всего этого сполна! Ведь речь идет о нашей прославленной лыжнице ЕЛЕНЕ ВЯЛЬБЕ!

БЕЛЫЙ СНЕГ (6+)

Режиссер Николай Хомерики (Селфи, Ледокол) Картина рассказывает о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных. Ольга Лерман, Федор Добронравов, Надежда Маркина, Анна Уколова, Александр Устюгов, Михаил Беспалов — исполнили главные роли в этом фильме. Кино снимали в Магадане, Москве и Подмосковье, в Прибалтике..

Прошло почти 25 лет, как российская лыжница Елена Вяльбе завершила карьеру, но поклонники спорта до сих пор хранят в памяти славу о её победах. После удивительного выступления на Чемпионате мира по лыжным видам спорта 1997 года, на котором она смогла выиграть 5 золотых медалей из 5 возможных, среди любителей спорта не осталось равнодушных к этой одновременно сильной и хрупкой девушке в знаменитой розовой шапочке.

Нелегкий путь к будущим победам маленькая Лена начала в далеком Магадане. В 8-летнем возрасте она упросила маму разрешить записаться в лыжную секцию, взамен пообещав хорошо учиться и помогать бабушке с дедушкой в домашних делах. Уже через 3 года она вошла в сборную Магаданской области по лыжным гонкам, но мама по-прежнему была не в восторге от увлечения дочери. Лене пришлось доказывать не только тренерам, но и самым близким людям, что она всерьез готова посвятить спорту жизнь. После того, как в 14 лет Лене было присвоено звание мастера спорта СССР, она точно решила, что станет олимпийской чемпионкой, и буквально через четыре года, на своем первом чемпионате мира среди юниоров, она выиграла два серебра и одну бронзу. В том же дебютном сезоне Елена завоевала первое золото в составе сборной СССР в эстафете на взрослом Кубке мира.

Все 1990-е Елена находилась на вершине лыжных гонок, и всё это время она шла к своему главному триумфу – рекорду на Чемпионате мира в норвежском Тронхейме. Впервые лыжница победила во всех пяти гонках турнира. Особенно драматичной стала гонка преследования на 10 км свободным стилем, в которой сначала победительницей была объявлена итальянка Стефания Бельмондо, и только фотофиниш позволил определить победу Елены Вяльбе.

В 1998 году наша прославленная спортсменка завершила карьеру. Елена Вяльбе пять раз становилась лучшей лыжницей года, у нее 3 олимпийских «золота», 14 золотых медалей на Чемпионатах мира. Такая история просто не могла пройти мимо внимания кинематографистов, появление байопика о Елене Вяльбе оставалось лишь делом времени…

И вот это время пришло. Время идти в кино!