Обзор новинок кинотеатра от 18 марта

Обзор новинок кинотеатра от 18 марта

Уважаемые жители и гости города Ступино! Как говорил герой Леонида Броневого в фильме Михаила Козакова ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА: « На улице идет дождь, а у нас идет концерт!» Мы немного перефразируем и скажем; « На улице весна или зима), а у нас — новое кино!! С 18 марта в КДЦ ЮНОСТЬ ТРИ новинки: ГАНЗЕЛЬ, ГРЕТЕЛЬ И АГЕНТСТВО МАГИИ, НИКТО и ПАЛЬМА Поверьте на слово: каждый фильм стОит того, чтобы на него придти!

Ну, про мультик вообще говорить нечего! Этот проект создан для семейного просмотра, но особенно интересно будет, конечно, ребятне. Также и ПАЛЬМА с рейтингом 6+ подходит для похода в кино всей семьей, ведь фильмы про животных всегда пользуются особенным спросом у зрителей. А вот НИКТО — это отдельный разговор. Ну поговорим о каждой новинке подробнее.

ГАНЗЕЛЬ, ГРЕТЕЛЬ И АГЕНТСТВО МАГИИ (6+)

Режиссер Алексей Цицилин ( СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА)

Сюжет анимационного фильма основан на сказке братьев Гримм. Кстати, эту сказку уже неоднократно экранизировали, в том числе и ТИМ БЕРТОН! Ну а в нашем мультике юная Гретель, являясь агентом — самым лучшим агентом — секретного Отдела Магической Безопасности, берется за очень трудное дело, если не сказать — за преступление века! Загадочным образом исчез сам КОРОЛЬ! И все бы ничего, но в напарники Гретель дали Ганзеля. Он - ее брат, а по совместительству мошенник...Это бросает тень на безупречную Гретель))), но, как выяснилось, без ловкости рук не получится освободить Короля и все Королевство))))

ПАЛЬМА (6+)

Этот фильм стал режиссерским дебютом Александра Домогарова -мл, если не считать дипломную короткометражку ПУСТИТЕ ДЕТЕЙ. Вот именно ее увидели в МАРС МЕДИА и предложили Александру снять полнометражное кино. Выбор пал на историю про собаку Пальму, которая два года ждала своего хозяина, улетевшего заграницу и оставившую ее в аэропорту...Эту заметку Александр Домогаров -мл прочитал на страничке в Фейсбуке у своего отца. А тот в свою очередь как-то прочитал старую газетную заметку Юрия Роста и поставил ее на свою страничку. Конечно, режиссер взял эту заметку за основу своего фильма, а дальше была придумана история о летчике, который оставил свою семью. Сам он вырос в детском доме, поэтому не знает, что такое семья и что с ней делать. И вот, когда родился сын, наш герой бросает свою жену и маленького ребенка.... Конечно, он высылает исправно деньги и считает, что этого вполне достаточно. Однако жизнь распорядилась по другому: его сын остается сиротой и приезжает к отцу, чтобы жить с ним...

Очень важно: «Пальма» – это не русский «Хатико». Это не просто история хозяина и его собаки. Она гораздо сложнее и глубже – это история мальчика и собаки, хозяина и собаки, отца и сына. «Хатико» – очень грустная и печальная картина о верности и дружбе, ее без слез смотреть невозможно. ПАЛЬМА — фильм другой: он больше про людей, которых собака заставляет вести себя по-человечески. Это история про любовь, предательство, дружбу, верность, но точно не про Хатико. Благодаря собаке отец и сын приходят к взаимопониманию. Интересные факты о фильме ПАЛЬМА:

Сценарий «Пальмы» написан по мотивам реальных событий, происходивших в 1974-1976 годах во «Внуково». Оставленная в аэропорту собака несколько лет ждала возвращения хозяина, встречая каждый приземляющийся ИЛ-18, на котором он когда-то улетел. В 1976 году в «Комсомольской правде» об этом вышла статья Юрия Роста «Два года ждет».

В картине публикация «Комсомольской правды» выходит не под оригинальным названием, а под заголовком «На привязи у взлетной полосы» – как оммаж создателям одноименного телефильма 1989 года, которые первыми рассказали историю Пальмы.

Актер Артур Иванов появляется в фильме в эпизодической роли, представляясь: «Юрий, журналист». Это отсылка к Юрию Росту, журналисту «Комсомольской правды», автору оригинальной статьи про Пальму.

Известная фотография Роста из статьи о Пальме была практически полностью воссоздана для съемок сцены с журналистом. На роль мальчика Коли кастинг прошли более 300 детей, прежде чем режиссер утвердил Леонида Басова. Для него это – дебют в кино. Фильм снимался в 3 странах (Россия, Беларусь, Япония), 3 городах (Москва, Брест, Акита) и 4 временах года.

Для исполнительницы Пальмы – 7-летней овчарки Лили – это первая главная роль в большом кино.

В одной из сцен Пальма встречает английского сеттера, которого позже на самолете увозит хозяин. Это отсылка к советскому фильму 1976 года «Белый Бим Черное ухо».

Существует японская версия фильма, куда входят сцены, снятые в префектуре Акита в Японии, с участием японских и российских актеров. Действие этих эпизодов происходит в 2020 году, а главным героем выступает повзрослевший Коля в исполнении Александра Домогарова. В японский прокат «Пальма» выйдет летом 2021 года под названием «История Акиты и Пальмы». Дистрибуцией занимается Tokyo Theatres Co Inc.

«Пальма» выйдет в прокат в Словакии, Польше, Прибалтике, Вьетнаме. Ведутся активные переговоры с Китаем, Латинской Америкой, Германией и Италией.

На протяжении всего фильма в ролях-камео появляются члены съемочной группы: в роли пассажиров, сотрудников аэропорта, стюардесс и членов экипажа снялись продюсеры фильма, художник-постановщик, скрипт-супервайзер, ассистент художника по костюмам, бригадир артистов массовых сцен, ассистент режиссера, второй режиссер, сам режиссер-постановщик и другие.

НИКТО

С 18 марта в кино новый боевик режиссера, прогремевшего в 2016-м с дерзким, снятым одним кадром шутером «Хардкор», но после снимавшего лишь клипы группы «Ленинград».

Маленький человек Хитч (Боб Оденкёрк) работает аудитором на небольшом заводе и проживает серые, похожие друг на друга дни. Он вечно не успевает закинуть контейнер с отходами в проезжающий мусоровоз, почти не разговаривает с женой и детьми, пьет кофе по расписанию. Все меняется, когда приходят они — парочка непрофессиональных грабителей, которая вламывается в дом Хитча с расчетом чем-нибудь поживиться. Но взять с нашего лузера нечего, разве что часы да пару баксов налички и (по случайности) браслет с котиками, оставленный в вазе дочкой героя.

Но Хитч не так-то прост и не так уж мал. Когда-то он был профессиональным убийцей на службе у ЦРУ: «Когда я появлялся на пороге, было ясно, что хозяин больше не жилец». После череды успешных заданий он решил завязать, но дочкин браслет становится триггером. Выследив горе-грабителей, Хитч уходит ни с чем: злодеи оказались еще несчастнее, чем он сам. Раздраженный герой по пути домой сталкивается с группой бандитов в салоне автобуса и отводит на них душу. Один из избитых оказывается братом сумасшедшего русского пахана — и начинается вендетта. Все трюки в фильме Оденкёрк выполнял сам: актер — давний фанат Джеки Чана.

«„Полицейская история“ — один из моих любимых фильмов. Я много раз смотрел его вместе с детьми, — рассказывает актер, — и мне очень хотелось тоже как-нибудь исполнить все сцены драк самому, без дублера. Я тренировался два с половиной года с Дэниэлом Бернхардом. Если что, это тот парень, который дерется с Шарлиз Терон во „Взрывной блондинке“ в сцене в квартире. Мы занимались в спортивном клубе 87Eleven, который принадлежит одному из наших продюсеров — Дэвиду Литчу. Именно тут тренировались актеры и каскадеры „Джона Уика“, „Дэдпула“ и многих других отличных фильмов. Дэниэл научил меня азам постановочного боя. Все движения тут выполняются медленнее, чем в реальном поединке: когда мы деремся по-настоящему, камера не успевает зафиксировать эти движения». Остается добавить, что главаря русской мафии играет прекрасный российский актер Алексей Серебряков. А в эпизоде — Сергей Шнуров))) Имейте в виду, что рейтинг 18+!

И не забудьте, пожалуйста, что идут последние прокатные деньки для таких фильмов как: ТОМ И ДЖЕРРИ, БЕЛЫЙ СНЕГ, ПАРА ИЗ БУДУЩЕГО, РАШН ЮГ, БЫВШАЯ….Ведь на горизонте ...ГОДЗИЛЛА, КОНГ, ХАОС…..

Приходите в кино — мы всегда рады Вам!