Обзор новинок кинотеатра от 15 апреля

Обзор новинок кинотеатра от 15 апреля

Всем хорошего дня! Приглашаем Вас, уважаемые, в кинотеатр ЮНОСТЬ, чтобы на самом БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ Московской области посмотреть новинки кино! С 15 апреля только у нас вторая часть мультика ОТ ВИНТА !, а также долгожданная премьера фильма Данилы Козловского ЧЕРНОБЫЛЬ. Поговорим подробнее о новинках.

Мультик ОТ ВИНТА ! 2 (12+)- анимационная приключенческая комедия для всей семьи, новые приключения самолета-истребителя по имени Витязь и его друзей. Любимые герои снова в небе

Яркие персонажи, актуальный юмор, технологические изобретения, виражи сюжета и, конечно же, музыка и песни, порадуют и детей, и родителей.

Действие происходит в недалеком будущем в современном высокотехнологичном городе, населенном самолетами и автомобилями. На смену дизельным самолетам приходит новое поколение электролетов, так что истребитель Витязь был отправлен в запас. Но однажды на город нападают пришельцы, которые охотятся за электричеством. Инопланетяне выводят из строя современную технику, напичканную электроникой. И тогда истребитель Витязь вновь взмывает в небо, чтобы спасти Землю от незваных гостей. И, конечно, Витязю помогают верные друзья и его возлюбленная, лайнер Молния.

Главные роли в мультфильме озвучили солист группы «Динамит» Илья Зудин, рэпер Гарик Богомазов, актриса и певица Юлия Проскурякова. Музыка Ильи Зудина.

ЧЕРНОБЫЛЬ (12+)

Режиссер Данила Козловский. Бюджет 689 млн. рублей.

В главных ролях: Д. Козловский, О. Акиньшина, Ф. Авдеев, Н. Козак и др.

С самого начала создатели проекта определили для себя главное - вывести в будущем фильме на первый план эмоциональную и психологические составляющие этой истории, создать мир, в котором убедительно существуют живые люди и полноценные, объемные характеры, чтобы зрители при просмотре смогли испытать настоящее эмоциональное переживание - сопереживать героям, их опыту, их чувствам, обстоятельствам, в которых они оказались. И именно поэтому предложили написать сценарий талантливому автору - Алексею Казакову, за плечами которого несколько очень успешных жанровых зрительских картин. (РОДНЫЕ, СУПЕРБОБРОВЫ, ГОРЬКО!)

Данила Козловский о фильме: “Чернобыль - это наша общая история, катастрофа коснувшаяся очень многих. И для меня главное, чтобы люди пришли на наш фильм не просто посмотреть на масштаб или уникальные съемки подводных сцен, а испытали сильное эмоциональное переживание, подключились к человеческой истории о том, как катастрофа ворвалась в жизни обычных людей, как изменила их судьбы и невольно сделала из них героев”.

Несмотря на то, что “Чернобыль” - прежде всего драматичный, эмоциональный рассказ о людях, чья судьба радикально изменилась на фоне исторических событий, история фильма опирается на вполне конкретный исторический контекст и выстроена вокруг одного конкретного эпизода.

После взрыва на Чернобыльской АЭС активная зона четвертого реактора продолжала плавиться. Под тоннами расплавленного радиоактивного материала находился огромный резервуар с водой. Активная зона реактора медленно прожигала отделяющую ее от воды плиту, спускаясь к ней в тлеющем потоке расплавленного металла. Коснись она воды, это вызвало бы массивный, загрязненный радиацией паровой взрыв невероятной мощности, который разошелся бы по всей Европе. Было решено, что в затопленные камеры четвертого реактора отправятся три добровольца, чтобы открыть запорные клапаны и выпустить воду.

Три добровольца отправляются вниз под ядерный реактор, где находится резервуар, заполненный водой. Подвергая свои жизни невероятному риску, они отправляются туда, чтобы собственноручно (в прямом смысле этого слова - механически, руками, поскольку механика и автоматика уже не функционировали - все сгорело) найти в абсолютной темноте задвижки, нащупать их, открыть и выпустить воду оттуда, температура этой воды фактически близка к кипению, находится там долго нельзя - таким образом предотвратить новый этап катастрофы.

Авария на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. Взрыв, прогремевший на 4-м энергоблоке, полностью разрушил ядерный реактор, после чего из расположенной вокруг станции 30-километровой «зоны отчуждения» было срочно эвакуировано более 100 тысяч человек. Эта территория до сих пор считается непригодной для проживания. Причиной взрыва стало сочетание нескольких факторов, связанных с обеспечением безопасности работы станции.

В ликвидации аварии приняло участие свыше 600 тысяч человек. Точное количество непосредственных жертв подсчитать невозможно: оно варьируется от 50 до 4000. Авария на Чернобыльской АЭС до сих пор считается крупнейшей в истории атомной энергетики. После нее строительство новых АЭС во всем мире было надолго прекращено.

Продюсер фильма «Чернобыль» Александр Роднянский видел последствия взрыва и эвакуацию своими глазами, так как работал в Припяти и снимал происходящее на документальную камеру. Николай Козак, исполнитель одной из главных ролей, в 1986 году проходил службу в армии и вызывался ехать в Киев, но отправлен туда не был. Тех сослуживцев, кого все-таки направили на место событий, Николай больше никогда не видел.

  • Съемки фильма проходили летом 2019 года на закрытых объектах АЭС в Курчатове (Курская область), в студийных павильонах в Москве, на территории знаменитой венгерской киностудии Origo Studios в Будапеште, а также в Хорватии.
  • В создании “Чернобыля” участвовало свыше 300 членов съемочной группы, не считая многочисленных консультантов.
  • В некоторых эпизодах было задействовано до 500 актеров массовых сцен.
  • При работе над сценой пожара на станции, снимавшейся на действующей АЭС, использовали около 400 газовых горелок.
  • Чтобы участвовать в подводных съемках без дублеров, актеры прошли курсы дайвинга и получили соответствующие сертификаты. Оператор-постановщик Ксения Середа и ее команда также прошли подготовку и лично совершали погружения.
  • Во время летних съемок в Венгрии температура воздуха в павильоне, дополнительно нагретого осветительными приборами, достигала +52°C.
  • Все герои в кадре носят только аутентичную одежду 1980-х годов. Яркая рубашка героя Данилы Козловского – ровесница актера.
  • Художник по пластическому гриму Алексей Ивченко создал для работы над “Чернобылем” альбом, в котором отразил все стадии поражения героев лучевой болезнью. Всего существует порядка 100 видов лучевых ожогов.

Создатели картины лично общались с ликвидаторами и очевидцами аварии, в том числе пожарными, врачами, инженерами. И каждая такая встреча, каждый изученный документ, по словам Данилы Козловского, были по-своему запоминающимися: “Есть душераздирающее интервью врача клинической больницы №6 в Москве, которая вспоминает, как к ним привезли первых пожарных, особенно сильно пострадавших во время тушения взорвавшегося энергоблока. Она рассказывала, что приехали веселые и смешные молодые ребята, которые все время шутили – но «мы-то понимали, что они скоро умрут”. Самое главное, что это кино о людях, о сложном и непростом чувстве любви, о самопожертвование, о том, как жизнь поневоле делает из обычных людей, героев, вопреки их желанию и характеру”.

Нам кажется, что добавить нечего... Только очень просим: сначала придите и посмотрите кино, а потом уже высказывайте свое мнение) Желаем Вам приятного просмотра!

Приходите в кино — мы всегда рады вам)