Обзор новинок кинотеатра от 22 апреля

Обзор новинок кинотеатра от 22 апреля

Господа! Всем привет! Надеемся, что Вы здоровы и готовы прийти на ЧЕТЫРЕ новых фильма) С 22 апреля на самом БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ Московской области: ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ от ГАЯ РИЧИ! Далее: НЕЧЕСТИВЫЕ для любителей пощекотать себе нервишки), а также ПОКОЛЕНИЕ ВОЯДЖЕР — это для любителей фантастики и любовных драм) Ну, а для поклонников российских комедий — один сеанс ЛЮБОВЬ И МОНСТРЫ. Немного о каждой новинке.

ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ

Рейтинг 18+, ведь там Джейсон СТЭТЭМ)))))

Сценарий фильма основан на французской картине 2004 года ИНКАССАТОР. Главный герой устраивается в компанию по перевозке наличных денег. Больших денег! С виду спокойный и холодный джентльмен внутри пылает жаждой мести...

Теплое море, жаркое солнце, жгучая красотка в полицейской форме и бутылка вина – это все, что нужно для счастья Юре Скворцову, приехавшему на курорт залечивать душевные раны. Конечно, на любом курорте бывает мёртвый сезон. Но только здесь, в Болгарии, он наступает в буквальном смысле. Сначала пропадает английский пёсик, потом лев, а следом и вовсе исчезают и без того немногочисленные туристы…А это уже история про другого героя — героя фильма ЛЮБОВЬ И МОНСТРЫ с рейтингом 16+ и Романом Курцыным в главной роли!“

Мне важна была интонация, с которой мы подошли к этой комедии. Мы пытались сделать антисупергеройское кино, в котором постоянно что-то идёт не так и герой совсем не герой. Мы сознательно шли в очень эксцентрическую комедию, жанр, которого у нас сейчас очень мало на российских экранах”, - описывает работу постановщик Екатерина Краснер. Кстати, это ее дебют в большом кино!

НЕЧЕСТИВЫЕ (18+)

В основу сценария фильма был положен роман «Святыня» британского писателя Джеймса Херберта, специализирующегося на ужастиках. Сюжет рассказывает о сверхъестественных событиях, которые, якобы, были ниспосланы самой Девой Марией в деревеньке Бэнфилд в Новой Англии. Скептики начинают сомневаться, на чём основаны эти чудеса – на вере или на ереси? «В фильме НЕЧЕСТИВЫЕ всё не то, чем кажется, – объясняет сценарист и режиссёр Эван Спилиотопулос, который также продюсировал картину – Некогда известный журналист Джерри Фенн рассматривает сюжеты о сверхъестественном, как лёгкие деньги. Неожиданно для самого себя он сталкивается в маленьком городке в Массачусетсе с тем, что похоже на настоящее чудо. Учитывая популярность чудес, Фенн решает начать собственное расследование. Серия трагических событий подталкивает Фенна к мысли, что источник чудес куда мрачнее, чем кажется на первый взгляд»….

ПОКОЛЕНИЕ ВОЯДЖЕР (16+)

  • Режиссёр: Нил Бёргер («Области тьмы», «Иллюзионист», франшиза «Дивергент»).
  • Продюсер: Бэзил Иваник (франшизы «Джон Уик», «Убийца», «Неудержимые»).
  • В главных ролях: Колин Фаррелл (обладатель премии «Золотой Глобус»; «Джентльмены», «Фантастические твари и где они обитают», «Роковое искушение», «Залечь на дно в Брюгге»), Тай Шеридан («Первому игроку приготовиться», «Люди Икс: Тёмный Феникс»), Лили-Роуз Депп («Король», «Танцовщица», «Бивень»), Финн Уайтхед («Дюнкерк», «Чёрное зеркало: Брандашмыг»), Айзек Хемпстед-Райт («Игра престолов»).

Они были рождены для этой миссии. Высокоинтеллектуальные и бесстрастные. Они должны спасти человечество, продолжив жизнь на далёкой планете. Но вскоре команда открывает секрет экспедиции: средство защиты – это средство контроля. Когда контроль ослабевает, на свободу вырываются чувства и желания, а вместе с ними их тёмная сторона - страх и жажда власти. И уже неизвестно, какой враг страшнее - тот, что в глубине космоса, или тот, что внутри.

В основе фильма «ПОКОЛЕНИЕ ВОЯДЖЕР» лежат два провокационных вопроса: «Каково это – впервые что-то чувствовать? и «Что случается, когда долго подавляемая человеческая природа наконец-то освобождается?».

«Фильм исследует человека в вакууме, какова суть людской природы, – говорит режиссёр и сценарист Нил Бёргер, – а также рассказывает о группе молодых людей, познающих свою чувственную сторону, свободу, власть, захваченных эйфорией от этого опыта». Режиссёр сам выбирал молодых звёзд на роли в фильме: «Я искал актёров, которые могли бы воплотить самые разные характеры людей, собранных на корабле, и раскрыть основные конфликты в борьбе с непреодолимыми желаниями».

«Поколение Вояджер» – это смелый и оригинальный жанровый фильм о риске, тонкой грани между контролем и хаосом, покорностью и превосходством, равнодушием и страстью, порядком и бунтом.

Идея фильма пришла к режиссёру и автору сценария Нилу Бёргеру в виде двух сцен: «В первой сцене группа растрепанных молодых людей лежала в отключке внутри космического корабля. Они выглядели как хищники, отдыхавшие после охоты. Во второй сцене эти самые молодые люди гнались за одним из своих товарищей по узкому коридору корабля, преследуя его, как добычу. Это появилось в моей голове неожиданно. Я начал думать, о чём может быть эта история, и приступил к созданию этого мира». Бёргер изучал освоение космоса на дальних расстояниях, а также человеческое поведение в изоляции, агрессию и племенную культуру. Космический корабль в данной истории стал олицетворением нашего мира, а его экипаж – метафорой человечества. Обитатели корабля несутся сквозь космос, не понимая, в чём их цель и куда они направляются. Но они должны найти смысл своей жизни, несмотря ни на что.

Будем надеяться, что человечество тоже найдет выходы из всех трудных ситуаций, и здравый смысл и добрая воля победят!

Приходите в кино — мы всегда рады вам!