Обзор новинок кинотеатра от 29 апреля

Обзор новинок кинотеатра от 29 апреля

Уважаемые жители и гости нашего славного города! Приветствуем Вас и поздравляем с майскими праздниками, которых получилось много, поэтому отдыхать придется долго, а значит, просто необходимо прийти в кино! Благо у нас ЧЕТЫРЕ новинки.

Но прежде всего позвольте еще раз поздравить Вас с Первомаем и Светлой Пасхой, а также с наступающим святым праздником ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Как раз к этому празднику приурочена очень важная премьера, но о ней чуть позже. А сейчас начнем наш небольшой обзор с мультика, на котором выросло не одно поколение детей! Пчёлка Майя!

Приключения пчёлки Майи — детская книга немецкого писателя Вальдемара Бонзельса, опубликованная в 1912 году, экранизированная в 1975 году в виде анимационного сериала. Затем были 3Д версии и полнометражный мульт.

Наконец мы дождались продолжения. Полное название мультика — ПЧЁЛКА МАЙЯ:Медовый движ. На этот раз наша Майя со своим верным другом Вилли спасает принцессу — муравьишку! И тут начинается такое! В общем, приходите в кино со своими малышами и малышками и узнайте о новых приключениях любопытной пчёлки. Рейтинг 0+. Значит, можно даже самым маленьким нашим зрителям)

Еще один подарок для наших самых верных и преданных зрителей)))- мультик (6+) ЗВЕРОКРЕКЕРЫ.

Это история об Оуэне, который живет обычной – достаточно скучной – взрослой жизнью, и узнает, что его дядя оставил ему в наследство… цирк! Но то, что могло бы стать спасением, оборачивается разочарованием: некогда успешный цирк разорен, а все животные исчезли. Но не все потеряно! Ведь Оуэн также становится обладателем коробочки с крекерами в форме зверят, и оказывается, что эти печеньки – волшебные! С помощью магии Оуэн и его любимые жена и дочка надеются создать самое удивительное цирковое шоу в мире! Пока у них на пути не встает Горацио, злобный и завистливый владелец популярной сети цирков.

В российской версии «Зверокрекеров» свои голоса главному герою Оуэну и его жене Зои подарили участники музыкальной группы Little Big Илья Прусикин и Соня Таюрская. «Оуэн – персонаж средних лет, этакий рохля, который постепенно меняется и становится более ответственным. И мы с ним очень похожи: я тоже всего боюсь, но мне так же приходится преодолевать свои страхи», – признается Илья. «Я давно хотел попробовать кого-нибудь озвучить, и это стало колоссальным опытом. Я не думал, что это так сложно! – добавляет музыкант. – В современном мире хочется больше добра, потому что вокруг слишком много плохих новостей. Смотря этот мультфильм, ты понимаешь, что нет ничего важнее семьи и дружбы».

«Моя героиня Зои оказалась по-настоящему на меня похожа. Я являюсь единственной женщиной в мужском коллективе и тоже очень часто принимаю какие-то волевые, свойственные женщинам решения и всегда забочусь о своих мужчинах, – делится Соня. – Я давно мечтала озвучить персонажа мультфильма, и мне очень понравилось! Надеюсь, что у меня получилось достойно. И мне очень понравился мультфильм, потому что, во-первых, в нем много юмора, во-вторых, он очень красивый, в-третьих, он добрый. И, я считаю, что «Зверокрекеры» отличный семейный мультфильм. А я – человек, который обожает такие семейные истории».

Сильвестр Сталлоне, Эмили Блант, Джон Красински, Иэн Маккеллен, Дэнни ДеВито — эти прекрасные актеры озвучили оригинальную версию). Так что можно этот факт воспринимать как знак качества!

Ну, настало время рассказать про кино для более взрослого зрителя, хотя мы знаем массу примеров, когда взрослые с удовольствием приходят на мультики))) Итак, ПРАБАБУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ. (16+) ПРЕВЬЮ!!! Специально к праздничным дням пока только ОДИН сеанс в БОЛЬШОМ зале, где, как всем уже давно известно, самый БОЛЬШОЙ ЭКРАН Московской области! Комедия от Марюса Вайсберга стала уже для многих лишним поводом сходить в кино и от души посмеяться. Так было с фильмами: Гитлер Капут, Ржевский против Наполеона, Любовь в большом городе и тд. А также два фильма про Саню по прозвищу Трансформер. Первый фильм вышел в 2017 году, второй — в 2019. Настал черед рассказать, как все начиналось. То есть, говоря современным языком, на наши экраны вышел приквел.

  • Режиссер фильма в 1989 году поступил во ВГИК на курс В. Наумова.
  • Затем учился в Школе Кинематографии и Телевидения в университете Южной Калифорнии (USC School of Cinema-Television), получил диплом в 1996 году.
  • Настоящая фамилия — Бальчунас. Псевдоним «Вайсберг» был придуман во время работы над фильмом «Гитлер Капут».
  • В главных ролях, как и в двух предыдущих фильмах, всеми любимый Александр Ревва, а также Дмитрий Нагиев, Глюкоза, Максим Лагашкин и др.
  • Как и было обещано, в третьей части вы, уважаемые зрители, окунетесь в прошлый век, в период застоя))) и Олимпийских игр 1980 года! Поностальгируем в очередной раз!

1980 год, вся страна следит за событиями московской Олимпиады. Один только Вова Рубинштейн (Александр Ревва) под шумок переодевается в звезд советской эстрады и пытается разбогатеть, устраивая фейковые концерты. На одном из таких концертов его разоблачают сотрудники КГБ и вербуют как агента под прикрытием. Теперь, чтобы не попасть за решетку, Вова должен выполнить ответственную миссию – разыскать на черном рынке смертельно опасный химикат, разработанный в секретной лаборатории.

Вове предстоит с головой броситься в пучину шпионских страстей Москвы 80-х: найти химикат, предотвратить подрыв олимпийского Мишки, испытать на себе страстный поцелуй Брежнева, а также встретить любовь всей своей жизни… И все это – в образе валютной проститутки Луизы Карповны Рубинштейн. В общем, все, как любит Марюс Вайсберг) и его многочисленные поклонники! Приходите, очень много зажигательной музыки того времени, которая легко поднимает настроение, а это так необходимо нам всем сейчас, согласитесь…

Вот, наконец, мы плавно подошли к главному фильму этой недели ДЕВЯТАЕВ. 12+ рейтинг, поэтому очень рекомендуем зрителям молодым и рьяным). Режиссеры Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов ориентировались именно на молодое поколение: имейте в виду, что фильм снимали в традиционном горизонтальном формате, а также в инновационном вертикальном, чтобы можно было смотреть на телефоне и быть участником процесса))) В фильме, кроме Павла Прилучного , который исполнил главную роль, снимались такие звезды нашего родного кино как Тимофей Трибунцев, Дмитрий Лысенко, Павел Чинарев, Александр Лыков...и др. Для роли Прилучный похудел на 12 килограммов!

Девятаев — абсолютно реальная фигура. Вкратце его история звучит так: летчик-ас Михаил Петрович Девятаев (родился в 1917-м) прошел всю войну, но в 1944-м был подбит в районе Львова, попал в плен на остров Узедом, а после сбежал из концлагеря на угнанном у нацистов самолете вместе с несколькими заключенными, передал советским военным координаты базы запуска баллистических ракет дальнего действия «Фау-2» (нацисты собирались направить их на Лондон и Москву) и их чертежи, а в 1957 году получил звание Героя Советского Союза. Между этими датами сотрудники советских силовых ведомств пристально интересовались беглецом и даже на некоторое время отправили его обратно на остров Узедом — бывший концлагерь стал пересыльным лагерем НКВД. Есть и более безумные подробности. В частности, до попадания в Заксенхаузен он провел некоторое время на тренировочной базе люфтваффе, где нацисты якобы хотели переманить летчика на свою сторону. Есть легенда, что попал он туда вовсе не случайно, а чуть ли не по наводке спецслужб. В любом случае история не без белых пятен, но как минимум увлекательная.

Остается добавить, что летательные аппараты в картине настоящие! Специально для фильма построили полноразмерные копии исторических АЭРОКОБР и того самого ХЕЙНКЕЛЯ, на котором Девятаев совершил свой дерзкий побег... Бюджет картины 625 млн рублей.

Приходите в кино — мы всегда Вам рады!