Обзор новинок кинотеатра от 27 января

Обзор новинок кинотеатра от 27 января

Уважаемые наши поклонники кино! Вы приходите к нам несмотря ни на что! Даже, если «ушёл» с даты 27 января МОРБИУС))) И правильно делаете! Ведь кино, как не раз говорилось, дает нам возможность перенестись в другие миры, страны и времена. А это немало в наше «закрытое» время))) Итак, с 27 января ТОЛЬКО в КДЦ ЮНОСТЬ ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ!!! Это превью и всего на НЕДЕЛЮ, так что спешите и не говорите, что Вы не знали.

Группа детей раскрывает свои таинственные и темные сверхъестественные способности. Оригинальный и захватывающий хоррор, в котором детские игры принимают опасный поворот. Рейтинг 16+ — для любителей всего паранормального))))

Главная новинка недели МАРИЯ. СПАСТИ МОСКВУ (12+)

Поздняя осень 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Положение на фронте критическое. После постановления об эвакуации столицы по городу поползли слухи, что Москву сдают немцам. Столицу охватила паника: тысячи человек пытались выехать из города, в учреждениях уничтожались документы, участились случаи ограбления продуктовых магазинов. Дестабилизировали обстановку и немецкие диверсанты…

В это тревожное время в Москве появляется ясновидящая Старица. Слава о ней быстро распространяется по городу, и толпы посетителей стягиваются к ней в надежде узнать судьбу своих близких и родных.

По заданию руководства к ней направляется младший лейтенант НКВД Мария Петрова (Мария Луговая). Убежденная атеистка, она и не догадывается, что ее визит к Старице не только изменит коренным образом ее судьбу, но и спасет столицу. Сам Сталин посещает ясновидящую, которая предсказывает ему победу в войне и дает совет, как спасти Москву от врага: разрешить молебен и обнести столицу чудотворной иконой.

Однако икона находится на оккупированной территории, и именно Мария Петрова получает приказ доставить ее в Москву. Решение командования обусловлено тем, что она родом из городка, в храме которого сейчас находится Тихвинская икона. Мария – дочь священника, и несмотря на то, что она отреклась от своего отца, девушка хорошо знает храм и место, где лежит икона.

Вместе с диверсионной группой Мария пробирается в тыл к немцам, похищает из храма икону и берет в заложники местного священника отца Владимира (Артур Смольянинов). Операция выходит из-под контроля, группу рассекречивают и Марии с бойцами приходится отбиваться от немцев. Один за другим гибнут товарищи, и вскоре единственным спутником Марии становится отец Владимир – он не может оставить чудотворную икону. К тому же священник узнает в Марии дочь расстрелянного отца Александра, его предшественника, и считает своим долгом сопроводить Марию в Москву.

На подступах к Москве отец Владимир погибает, но Мария выполняет задание и доставляет Тихвинскую икону в столицу. Москва будет спасена. Сбудутся все пророчества Старицы.

Было ли все это на самом деле? Споры об этом длятся вот уже 80 лет. Есть много свидетельств «за» и не меньше «против». Но в любом случае, эту красивую легенду хочется впервые увидеть на экране в формате художественного кино, ведь невозможно не сопереживать героям фильма, которые пройдут через суровые испытания на пути к вере и свободе. Режиссер Вера Сторожева!

Уважаемые, приходите в кино! МОРБИУС появится на наших экранах 24 марта, а пока СМОТРИМ новинки и те проекты, которые скоро уйдут из проката: КРИК, КОД 355, КИНГСМЕН, АЛЛЕЯ КОШМАРОВ, КОМАНДА КОТИКОВ!