Обзор новинок кинотеатра от 3 февраля

Обзор новинок кинотеатра от 3 февраля

Доброго времени суток всем поклонникам кино! С 3 февраля в преддверии многочисленных праздников на экраны выходят самые разнообразные проекты, но которые объединены одним общим свойством) — они говорят о любви! Да-да, не удивляйтесь, когда думаете про фильм Роланда Эммериха ПАДЕНИЕ ЛУНЫ...Это тоже о любви к своей Земле, семье, детям, работе в конце концов))) Ну давайте обо всем по порядку поговорим.

Итак, как вы понимаете, главный проект недели ПАДЕНИЕ ЛУНЫ известного режиссера с бюджетом 150 млн долларов. Из-за пандемии расходы на фильм выросли на 5 млн, поэтому режиссеру пришлось часть подготовительной работы выполнять самому...Мы думаем, что вы оцените усилия людей, приложивших руку к созданию этого фильма))) Рейтинг 12+, поэтому всей семьей милости просим!

В начале 1960-х годов президент США Джон Ф. Кеннеди умолял американцев отправиться на Луну не потому, что это было легко, а наоборот – потому, что это было очень сложно. Его надежды и мечты об этой невыполнимой задаче стали реальностью в 1969 году, когда лунная миссия «Аполлон–11» стала настоящим «гигантским скачком для всего человечества». Но согласно фильму «Падение Луны», это изменившее мир событие, скрывало тайну, которая в 2022 году приведет к тому, что Луна упадет на Землю.

Человечеству придется столкнуться с абсолютно темной стороной Луны: целым городам предстоит эвакуация, поскольку только переезд в районы выше над уровнем моря дает шанс на выживание. Вместе с тем повсюду начинаются массовые беспорядки, грозящие разрушительными последствиями. Все происходящее грозит обернуться шестым массовым вымиранием на Земле.

Режиссер «Падения Луны» Роланд Эммерих – признанный мастер зрелищности в кино, снявший такие научно-фантастические блокбастеры, как «День независимости», «2012» и «Послезавтра», а также исторические эпопеи «Патриот» и «Мидуэй». В дополнение к масштабу и размаху, свойственным известному режиссеру, его работы наполнены невероятно интересными историями, понятными и знакомыми персонажами, сильными эмоциями, верой и надеждой на лучшее.

Теория, описывавшая Луну, как нечто совершенно отличное от того, что все изучали в школе, вдохновила Эммериха на создание картины «Падение Луны». «Есть некоторые, кто считает, что Луна не является естественным спутником, – говорит режиссер. – И я подумал, что это весьма интригующая идея для фильма. Что произойдет, если этот объект упадет на Землю? Конечно, нам нужно было придумать, как это можно остановить. Но в равной степени меня заинтриговала задача создать персонажей, готовых отправиться на Луну, чтобы спасти нашу планету. А также их родных и близких, которые остаются и пытаются выжить в тех катаклизмах и катастрофах, которые происходят на Земле в преддверии столкновения с Луной». В ролях: Хэлли Берри, Патрик Уилсон, Джон Брэдли..

Далее в новинках два российских проекта, которые, наверняка, вам ближе). И оба про любовь с юмором. Короче, ДЕНЬ СЛЕПОГО ВАЛЕНТИНА (16+) и НЕПОСЛУШНИК(12+) — это веселые комедии с грустной ноткой. Все как вы любите!

В «Дне слепого Валентина» собрался настоящий звёздный ансамбль: Александр Яценко, Максим Виторган, Анна Цуканова-Котт, Юрий Чурсин, Марина Петренко, Валентина Мазунина, Олеся Судзиловская, Антон Васильев, Кирилл Плетнев, Роман Мадянов, Марк Богатырев, Наталья Земцова, Вероника Тимофеева, Александр Яцко, Мария Шалаева и многие другие. «Это актёрское кино, и здесь очень важно было найти ярких исполнителей этих ярких, придуманных нами образов, собрать тот калейдоскоп людей, которые создадут на экране уникальную атмосферу, – объясняет режиссер Александр Баршак.

«У каждого режиссёра есть фильм, который он мечтает снять. И это действительно «моё Кино». Кино моего поколения, моих друзей, моих близких, кино с нашим юмором. Кино с рязановской интонацией, как бы нескромно это не прозвучало. Наверное, каким-то нашим внутренним ориентиром было продолжить традиции Эльдара Александровича, говорить о жизни с его иронией. Нам очень хотелось снять кино, подспудной основой которого была бы вера в Человека… С внутренней установкой на порядочность и любовь, не смотря на все провокации окружающей жизни. Ведь сейчас в нашем ритме и вечной погоней за ржакой и псведо-хайпом этого, к сожалению, очень не хватает. И если получится так, что зритель у этого фильма найдётся, мне кажется, что, возможно, я и не зря прожил свои 15 лет в Кино.

Кстати, о хайпе)

«Непослушник» — это история блогера-хулигана Димы (Виктор Хориняк), завоевавшего популярность своими скандальными и смешными «видосами». На него подписаны миллионы, он настоящая звезда. Но славу надо все время поддерживать, иначе рискуешь потерять все!

В погоне за хайпом Дима заходит слишком далеко – теперь ему не избежать наказания за свои выходки! Чтобы скрыться от погони, блогеру-беглецу придется спрятаться там, где его точно не будут искать — в маленьком провинциальном монастыре, под чужим именем. И там Диме будет совсем не до хайпа…

«Непослушник» – это авторский вымысел в рамках жанрового кино. С одной стороны, это комедия положений, а с другой – это картина о фундаментальных вещах, которые лежат в основе нашей жизни и надежда, что настоящая любовь может победить любой цинизм, живущий внутри нас», – говорит режиссёр фильма Владимир Котт.

Значительная часть съёмок проводилась на территории ансамбля церквей Троицы, Николая Чудотворца и Грузинской иконы Божией Матери. Комплекс расположен в селе Васильевское Ивановской области. Церкви были построены в конце XVIII-начале XIX века.

«Эта комедия затрагивает очень важные и актуальные аспекты жизни каждого из нас. Порой за маской социальных сетей мы забываем о том, что по-настоящему важно, правильно и ценно», – говорит актриса Таисия Вилкова.

Владимир Котт был счастлив найти настолько подходящую локацию для съёмок: «Я не верил, что нам удастся найти подходящий объект для съемок. Единственным выходом было ездить по всем уголкам нашей Родины и искать то самое место. Когда мы приехали в село Васильевское, я понял, что нашел его. Его красные полуразрушенные стены, природа вокруг – все это настолько вдохновляет, что нам даже не пришлось ничего доделывать, придумывать. Не было необходимости искусственно создавать атмосферу. Это монастырь из нашей истории».

Поверьте, господа, эти ТРИ проекта стОят того, чтобы выйти из дома и прогуляться по зимнему морозному городу и прийти в кинотеатр ЮНОСТЬ! Всегда рады видеть ВАС!