Обзор новинок кинотеатра от 4 августа

Обзор новинок кинотеатра от 4 августа

Уважаемые любители новинок и просто хороших фильмов! Мы не устаем приглашать вас в кинотеатр ЮНОСТЬ и изо всех сил пытаемся пропагандировать кино, которое тщательно и с любовью выбираем! Вот решили побаловать фильмом, который не все смогли посмотреть в феврале 2022 года)))

АНЧАРТЕД: На картах не значится (12+)

В центре сюжета история о том, как из соперников Нейтан Дрейк (Том Холланд) и Виктор «Салли» Салливан (Марк Уолберг) превратились в верных союзников и искателей приключений. Вместе им предстоит приоткрыть завесу над одной из величайших тайн в истории. Фильм основан на одной из самых продаваемых и высоко оценённый критиками компьютерных игр всех времен. Это так сказать для затравки!

Теперь переходим к новинкам проката. Мультик для наших самых преданных зрителей

СЕМЕЙКА МОНСТРОВ (12+)

Мультфильм НОВЫЙ и выходит на территории РФ ВПЕРВЫЕ. Это самая крупная анимация StudioCanal в постковидное время и мы получили разрешение от правообладателя на ее выпуск в России!!! Малыши любят всякие истории про маленьких вампиров. Вот очередная сказочная история о дружбе!

Вот представляете, следующая история тоже в чем-то перекликается с мультиком! Но только она уже для взрослого зрителя, но который все-таки все еще верит в чудеса))) и всякие приколы…

УБОЙНЫЙ МОНТАЖ (16+)

В заброшенном здании снимается фильм про зомби. Вдруг, в разгар съемок, срабатывает древнее проклятье, и в кадре начинает твориться полное безумие: актеры вынуждены сражаться с реальными толпами неизвестно откуда взявшихся зомби. Чем же закончится эта история и суждено ли увидеть финальные титры создателям!

«”Убойный монтаж” – чертовски остроумный и крайне позитивный фильм - по крайней мере, такая у нас была задумка. Поначалу маскирующийся под классический зомби-хоррор, фильм постепенно раскрывается совершенно в другом направлении, включая элементы пародий на ситкомы и фильмы про съемки», – отмечает режиссер Мишель Хазанавичус, подаривший миру шедевр АРТИСТ! Ну и наконец то, что сейчас очень популярно и актуально!!!!

ЗЕМЛЯ. ПЕРЕЗАГРУЗКА (12+)

Новинка из Китая, сделанная на самом высоком уровне! Из-за климатических изменений земля начинает превращаться в огромную пустыню. Чтобы избежать глобальной катастрофы ведущие учёные разрабатывают препарат, способствующий ускоренному размножению растительных клеток, не подозревая что превращают безобидные растения в опасных хищников. Разбираться с последствиями предстоит отцу маленькой девочки.

Фильмы-катастрофы нередко обращаются к теме мутаций, угрожающих всему живому, но как правило мутируют люди, животные или хотя бы вирусы. Молодой, но очень продуктивный (8 полнометражных фильмов за последние 4 года) режиссер Линь Чжэньчжао примеряет этот распространенный прием на растительный мир: в его работе «Земля. Перезагрузка» обработанные стимулятором растения обретают своеобразный коллективный разум и пытаются захватить планету. Людям на ней остается все меньше места.

Тема агрессивного возврата цивилизации к природе дает простор фантазии авторов спецэффектов. Крошатся небоскребы, под «зеленой волной» исчезают целые города, сквозь асфальт прорастают разрушительные цветы. На фоне этой устрашающей красоты гремят взрывы, трагически обрываются судьбы, а почти отчаявшийся отец (опытный кино- и телеактер Мики Хэ) пытается защитить маленькую дочь (дебют девятилетней Чжан Минцань), и в итоге обретает мужество, необходимое для спасения всего мира.

Атмосфера фильма во многом отсылает к The Last of Us, что поможет поклонникам жанра скоротать ожидание экранизации от HBO. Не останутся разочарованными и любители экшена: спецгруппа, отправленная на борьбу с растениями, продемонстрирует широкий спектр боевых техник. И, конечно, в мире со столь высокими ставками, где неизбежны жертвы, и в решающий момент может сыграть роль единственный поступок невольного героя, сложно остаться равнодушным к драматургическому компоненту истории.

Вот такой у нас разнообразный репертуар, уважаемые господа! А Вам нужно сделать самую малость: отвлечься от своих проблем и прийти в кино...и посмотреть на чужие проблемы))) Говорят, что в это время личные проблемы решаются сами собой! Всем мира и удачи!