Обзор новинок кинотеатра от 29 сентября

Обзор новинок кинотеатра от 29 сентября

Уважаемые жители и гости нашего славного города Ступино! Приглашаем Вас посетить кинотеатр ЮНОСТЬ! С 29 сентября у нас ШЕСТЬ новых фильмов — разных по жанру и рейтингу. Надеемся, что даже самый искушенный зритель найдет что-то для себя)

Начнем нашу небольшую заметку с российских проектов!

Режиссер Иван Соснин.

Евгений Сытый, Филипп Авдеев, Екатерина Агеева, Елена Яковлева, Кирилл Кяро в актуальной приключенческой семейной истории

ДАЛЁКИЕ БЛИЗКИЕ (12+)

Как видно из названия фильма- история болезненная и понятная многим. Поэтому приглашаем Вас, уважаемые господа, посмотреть фильм всей семьей! Борис работает учителем географии в обычной хабаровской школе. Его жизнь довольно рутинна. Помимо школы и огорода у Бориса есть сын Миша, с которым они в последнее время все реже общаются и стали друг для друга далекими людьми. Все меняется, когда Миша дарит отцу на день рождения свой старый смартфон. Борис начинает разбираться в телефоне и регистрируется в социальных сетях. Случайно Борис добавляет в друзья одну незнакомую женщину по имени Надежда. Завязывается активная переписка, которая впоследствии становится судьбоносной. В один момент Борис решает отправиться к Надежде в Подмосковье, чтобы сделать ей сюрприз. Он уговаривает сына, который занимается перегоном машин, взять его с собой в путешествие. За время совместной поездки через всю Россию раскрываются старые конфликты между отцом и сыном, выясняются причины их отдаления друг от друга...

Илья Максимов — режиссер фильма МАТЬ МОЕГО СЫНА (18+). Это психологический триллер.

В главных ролях: Дарья Жовнер, Марьяна Спивак, Евгений Ткачук, Марк Румянцев

Военный журналист Марк и его очаровательная жена Кира хотят усыновить ребенка. Судьба дает им шанс, в приюте они находят Вика. Неожиданно объявляется настоящая мать мальчика Мари и ставит необычное условие – пожить всем вместе в ее роскошном доме в горах. Марк и Кира соглашаются и вскоре понимают, что хозяйка ведет сложную игру, истинный мотив которой все время ускользает от них. Марк начинает собственное расследование…

Теперь настала пора иностранных фильмов. На этой неделе у нас и американские, и латвийские, и китайские проекты — то есть на любой вкус) Начнем наш обзор с фильма ПРОКЛЯТИЕ ПЛАЧУЩЕЙ: ВОЗВРАЩЕНИЕ (16+) Молодая семья отправляется в долгожданный отпуск. Но вместо спокойного отдыха их ждёт настоящий кошмар: их сын пропадает. Поговаривают, что местный картель занимается торговлей людьми. Однако, окраины города скрывают более страшную угрозу.

Недавно в семье Карли случилась трагедия: она потеряла ребенка, и им с мужем необходимо восстановить силы. Поэтому они отправляются в отпуск в Мексику, взяв с собой единственного сына. Однако в маленьком городке, куда они приезжают, еще в XVI веке разыгралась трагедия куда более масштабная, и с тех пор местные живут в страхе перед Плачущей. Это призрак женщины по имени Мария, который не может покинуть земной мир из-за страшных преступлений, совершенных при жизни. Мария похищает сына Карли, и вся семья при поддержке нового друга, мексиканского таксиста Хорхе, пытается вернуть его из жуткого небытия между миром живых и миром мертвых. Их единственная надежда – тайна, которую долгие годы хранила Карли, и которая может помочь им вернуть мальчика.

История Ла Йороны, призрака плачущей женщины, издавна леденит сердца жителей Мексики. По легенде Ла Йорона утопила сыновей, застав любимого мужа с другой, а потом утопилась и сама. Однако загробный мир не принял ее, и теперь она бродит у водоемов в белом саване, пытаясь украсть живых детей и этим будто бы исправить свою ошибку. Эта легенда вдохновляла многих режиссеров – первый фильм о проклятии плачущей вышел еще в 1933 году. В XXI веке кинематограф вновь обратился к ней, и с 2006 года на экран вышли уже три фильма, так или иначе отсылающих к этой трагической истории. «Проклятие Плачущей. Возвращение» — новая оригинальная картина в этом ряду.

Режиссером фильма выступила Патриция Харрис Сили. Это первый хоррор в ее карьере, прежде она занималась преимущественно документальными телесериалами. Зато богатый опыт работы в этом жанре имеют сценаристы фильма, Камерон Ларсон («Нигде не скрыться», «Вымирающий», «Песчаные акулы») и Хосе Прендес («Ангелы Апокалипсиса», «Призраки дома Уэйли», «Гензель против Гретель»).

В роли Хорхе по-настоящему органично смотрится в антураже таинственных мексиканских земель Дэнни Трехо. Дэнни знаком нам по таким популярнейшим триллерам, как «От заката до рассвета», «Ягуар», «Отчаянный», «Воздушная тюрьма», а также по множеству сериалов, от классических «Секретных материалов» до нашумевшего «Во все тяжкие».

Роль Карли сыграла Отем Ризер, известная благодаря роли Тейлор Таунсенд в сериале «Одинокие сердца». Обаятельный актер итальянского происхождения Антонио Купо, исполнивший роль ее мужа, известен по таким фильмам как «Любовь в раю», «К лучшему или к худшему» и «В моих мечтах». Как видите, уважаемые любители кино, компания собралась отличная, значит, и кино должно быть неплохим!

УДАРНАЯ ВОЛНА: БИТВА ЗА ГОНКОНГ (16+) — криминальный боевик.

Главный сапер особого подразделения SWAT в Гонконге при очередном разминировании бомбы допускает роковую ошибку. Вследствие чего по всему городу происходит серия крупных взрывов. Выйдя из комы, главному герою предстоит во всем разобраться и узнать правду в этой запутанной ситуации. Любовь, дружба, криминал, помощь людям и верность своему подразделению делают его незаменимым в огромном мегаполисе.

УЖАСАЮЩИЙ (18+) — по-настоящему страшный ужастик)))

В ночь Хеллоуина клоун-маньяк терроризирует трёх девушек, а также всех, кто попадается ему на пути.

ЭРА ВЫЖИВАНИЯ (16+) — приключенческая фантастика!

Земля будущего. Человечество находится на грани вымирания. Хотя технологии вышли на невероятно высокий уровень, люди каждый день сражаются за свою жизнь с природой, которая эволюционировала и превратилась в безжалостного убийцу. Восстановить баланс и пошатнуть чашу весов, на которые возложена судьба всего человеческого вида, предстоит 13-летней девочке Веспер.

Главные роли в фильме исполнили Раффиелла Чепмен («Дом странных детей Мисс Перегрин», «Темные начала», «Бесконечность») и Эдди Марсан («Джентльмены», «Гнев человеческий», «Иллюзионист», «Шерлок Холмс»).

За режиссуру картины отвечали Кристина Бозит и Бруно Сампер.

Вот такой разнообразный репертуар ждет Вас в кинотеатре ЮНОСТЬ! Напоминаем, что каждый фильм очень мало идет в прокате — всего две недели! Каждую неделю выходят новые проекты. И если вы хотите быть в курсе новинок, то поторопитесь) Ведь согласитесь, что нет ничего лучше, чем в уютном кинозале посмотреть хороший фильм, когда на улице непогода и слякоть… Ждем Вас в КДЦ Юность.