Обзор новинок кинотеатра от 6 октября

Обзор новинок кинотеатра от 6 октября

Приветствуем Вас, уважаемые поклонники кино, на нашей страничке! И как всегда, рады поделиться с Вами новостями о новинках кинематографа!!! С 6 октября ТОЛЬКО в кинотеатре ЮНОСТЬ фильм ХРАНИТЕЛЬ ТАЙН (18+)

У каждой потерянной вещи есть своя история и свои секреты. А у Марио есть особый талант – раскрывать эти секреты. Однажды к нему попадает чемодан с леденящим душу содержимом. Начав распутывать эту страшную головоломку, он выходит на организацию по торговле людьми. Теперь Марио предстоит пролить свет на происходящее и раскрыть целую преступную сеть.

«Хранитель тайн» – это детективный триллер с примесью нуара со сложным, оригинальным, загадочным и непредсказуемым сюжетом. Режиссером фильма выступил трехкратный номинант на премию «Гойя» Хорхе Дорадо. Он объединил в картине сразу несколько поджанров, создав мрачный, но атмосферный триллер, который, конечно же, не обошелся и без трогательной истории любви.

Зрителю предстоит знакомство с героем по имени Марио из бюро находок. Он редко контактирует с людьми, предпочитая «общаться» с предметами. За долгое время работы Марио научился узнавать истории и раскрывать чужие секреты с помощью самых обычных вещей.

«Мне понравилось исследовать жанр нуар-детектива, а вместе с этим человеческое сознание и эмоциональную среду главного героя фильма – обычного клерка, которому не по собственной воле пришлось стать детективом. Именно он будет сопровождать зрителя в путешествии по темным уголкам человеческой сущности», – рассказывает режиссер картины Хорхе Дорадо.

Роль затворника Марио, жизнь которого изменилась после страшной находки, исполнил Альваро Морте. Мировую популярность актер получил благодаря успеху сериала «Бумажный дом», где он сыграл роль Профессора с блестящими умственными способностями. В фильме «Хранитель тайн» герой Альваро Морте получил другую уникальную способность – узнавать секреты людей с помощью вещей, которыми они обладают. «Марио – это парень, который пытается отремонтировать старые и ненужные предметы. Он интроверт. Его отношения с вещами, которые попадают к нему в руки, гораздо более комфортные, чем с людьми. Но Марио не понимает, что первое, что он должен отремонтировать – это себя», – рассказывает исполнитель главной роли Альваро Морте.

«Фильм не смог обойти стороной ряд важных вопросов, существующих в нашем мире. Индивидуализм становится все более распространенным явлением, но какие-то проблемы возможно решить только объединившись. Обществу пора взглянуть на эти проблемы и попытаться сделать мир лучше», – добавляет Альваро Морте.

«Хранитель тайн» – это большой международный проект совместного производства Испании, Аргентины и Германии. В его создании были задействованы эксперты по визуальным эффектам, которые ранее работали над сериалом «Черное зеркало». «Хранитель тайн» – это захватывающая и непредсказуемая история, к которой зритель захочет вернуться не один раз. НО! Имейте, пожалуйста, в виду рейтинг 18+ и количество прокатных дней))))

Теперь немного о новинке от российских кинематографистов: СЕРДЦЕ ПАРМЫ (16+)По одноименному бестселлеру Алексея Иванова.Парма — это плосковершинные возвышенности и хребты на Северном Урале, покрытые елово-пихтовыми лесами. Одним словом, парма — это тайга. И так как «парма» не имя собственное, его следует писать со строчной буквы.

А вот Парма с прописной буквы — это синоним Перми Великой.

Князь Михан был рожден в языческих таежных землях – там, где шаманы приносили кровавые жертвы, чтобы отогнать темных духов и сохранить равновесие. Здесь он встретил ту, в которой – вся красота мира и сила ведьмы-ламии. Ту, быть с которой ему запрещают законы. Эта любовь навсегда изменит судьбу Михана и его родной пармы. Ему предстоит сражаться, защищая свой мир от злого рока и от тех, кто придет с мечом в поисках богатств и новых земель.

Алексей Иванов, автор романа «Сердце пармы»:

«Просторный, фактурный, беспощадно красивый фильм, наполненный движением народов, людскими страстями и могуществом природы. Его тайна не в сюжете, а в устройстве самой жизни, когда человеческие драмы нерасторжимо сплетены с характером дикой земли, с волей упрямых богов, с борьбой против неумолимой судьбы. Это яркое кино. Это большое и умное кино. Это прорыв к новому национальному эпосу, дерзко рассказанному языком XXI века».

Антон Мегердичев, режиссер: «Ничего подобного «Сердцу пармы» я не читал, даже сравнить не могу. Мне захотелось снять это кино — большую эпическую драму — так, чтобы в ней была очень сильная линия любви. Любви, которая способна на самопожертвование. Наша героиня Тиче отказывается от бессмертия, от магических даров, отрекается от огромной грозной силы, бушующей в ней, — ради своей любви к князю Михану. Наше кино — большая драма страстей, герои проходят испытания на человечность, верность, дружбу и, конечно, любовь. И мы постарались передать это в каждом кадре, в мощной силе страсти и даже в жестком экшне батальных сцен».

Сергей Бодров, автор сценария: «Алексей Иванов написал замечательный роман! Мы с ним встретились и поговорили. Я сказал ему, что весь роман никак не уместится на экран, придется сокращать. Так я написал сценарий на 2 часа 15 минут. Как ни странно, писателю сценарий понравился. Съемки были трудные. Я посмотрел незаконченный фильм и понял, что работа была сложная… Поздравляю создателей!» Первоначальное название романа Алексея Иванова — «Чердынь — княгиня гор». Под названием «Сердце пармы» книга впервые издана в 2003 г., то есть в следующем году исполняется 20 лет с момента первой публикации. Роман «Сердце пармы» принес Алексею Иванову всероссийскую известность. Съемки фильма «Сердце пармы» длились с июля 2019 г. по март 2020 г. и проходили в Подмосковье и Пермском крае.

На территории геологического памятника природы Холодный Лог был отстроен уникальный комплекс, включающий в себя 84-метровую деревянную крепость, храм, кельи монастырского холма — все, как было в городе Чердынь в XV веке. Масштабная декорация «Сердца пармы» — «Чердынь» — безвозмездно передана администрации Губахинского городского округа. Декорация была превращена в живописную смотровую площадку. Средневековый город, отстроенный в Подмосковье, включал в себя жилые избы, торговые ряды, церкви. Строители, художники-постановщики и декораторы трудились над этой декорацией почти 8 месяцев. Во время съемок подмосковного блока природа приготовила команде проекта неприятный сюрприз: несмотря на календарную зиму, снега не было совсем. На помощь пришли реквизиторы, операторская смекалка и — на финальной стадии — компьютерная графика.

Фильм отличают высокая детализация быта XV века и богатейшая этнографическая фактография. К съемкам привлекали шаманов, переводчиков на коми-пермяцкий, старотатарский и мансийский языки, а также историков, изучающих культуру и религию средневековых народов.

Старинные предметы быта художники по реквизиту собирали по всей России. Очень ценные и прекрасно сохранившиеся артефакты удалось найти в Мурманске, Вологодской и Архангельской областях. Кастинг актеров в «Сердце пармы» шел больше года, по словам режиссера Антона Мегердичева, пробовался «очень большой спектр актеров» Для Елены Ербаковой роль Тиче — дебют в кино. Елена Ербакова вместе с педагогом учила мансийский язык. На площадке во время сцен на этом языке присутствовали консультанты, которые внимательно следили за интонациями и мелодикой речи, помогая точно передать эмоции. Все актеры, которым предстояло сниматься верхом и участвовать в сценах сражений, до съемок прошли полугодовое обучение.

И последнее, что хотелось бы сказать… В фильме СЕРДЦЕ ПАРМЫ одну из последних своих ролей сыграл замечательный наш актер СЕРГЕЙ ПУСКЕПАЛИС. Говорят, что незаменимых нет….а нам кажется, что ЕСТЬ… Приходите в кино! Берегите себя и своих близких!