Обзор новинок кинотеатра от 12 января

Обзор новинок кинотеатра от 12 января

Всем мира и добра! Дорогие наши, спасибо всем, кто пришел в кинотеатр ЮНОСТЬ на новогодние праздники! Поздравляем Вас с наступающим Старым Новым Годом))) и продолжаем праздничный киномарафон!!! Многие из любителей кино уже посмотрели с 5 января АСТРАЛ: потомство и КЛИПМЕЙКЕРЫ. Для тех, кто не торопится посмотреть новинки проката — наша небольшая заметка о премьерах. Мы прекрасно понимаем, что многие любят ужастики или зарубежное кино. Поэтому предлагаем следующий репертуар.  

АСТРАЛ: потомство (18+)

Молодая американка едет в Европу на поиски своих биологических родителей. В младенчестве ее бросили на кладбище, завернув в ткань с сатанинскими символами. По мере того, как она приближается к ответам, кто и откуда ее родители, некий дух все настойчивее предупреждает ее уехать.  

КЛИПМЕЙКЕРЫ (18+)

Александр Горчилин, Александр Кузнецов, Мария Шалаева, Владимир Епифанцевв фильме Григория Константинопольского ( Восемь с половиной долларов) Молодой московский клипмейкер Гриша прокладывает путь к славе через лихие девяностые — в эпоху беспечных вечеринок, бандитских стрелок и тяжких телесных повреждений. Его друзья — лучшие клипмейкеры страны, его клиенты — главные ее звезды. Одна лихая авантюра следует за другой — ребятам везет. И, кажется, что все только начинается. СТРОГО 18+!!!!  

САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ ФИЛЬМ ГОДА!!!! ОПЕРАЦИЯ «ФОРТУНА»: ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ (18+)

ДОСТАТОЧНО НАЗВАТЬ ТРИ ИМЕНИ: ГАЙ РИЧИ, ХЬЮ ГРАНТ И ДЖЕЙСОН СТЭЙТЕМ!!!

Достаточно для того, чтобы зритель пришел в кино))) Элитный разведчик Орсон Форчун получил новое задание: остановить продажу и распространение смертельного оружия. Но в одиночку ему эту миссию не потянуть. Он вынужден объединиться с лучшими оперативниками мира, а также известным киноактером, который предоставит лихой группе убедительное прикрытие. На кону судьба человечества, но на этот раз супершпионам придется играть по правилам Голливуда.  

Агент Орсон по кличке «Фортуна» (Джейсон Стэйтем) – один из лучших в своем деле. Он обладает невероятными боевыми навыками и смекалкой, но кроме того, он обожает тратить деньги агентства на дорогое вино, элитные гостиницы и богатую жизнь. Именно поэтому руководство старается не прибегать к его услугам. Но после пропажи новейшей смертоносной технологии им приходится нанять именно его.  

Теперь Орсону предстоит работать в команде таких же талантливых аутсайдеров – гения технологий Сары Фидель (Обри Плаза), которая стремится соперничать с Орсоном и обогнать его на его же поле, и многообещающего новичка Джей-Джея (Багзи Мэлоун). Управлять этой командой выпало агенту Нейтону (Кэри Элвес).  

Все следы ведут к миллиардеру и торговцу оружием Грегу Сименсу (Хью Грант). Но, чтобы подобраться к нему, придется заручиться помощью еще одного человека — суперзвезды Голливуда Дэнни Франческо (Джош Хартнетт).

Идея создания шпионского комедийного экшена пришла в голову режиссеру Гаю Ричи всего за восемь месяцев до начала съемок. Вместе со своими соавторами Айваном Эткинсоном (со-сценарист «Джентльменов» и «Гнева человеческого», продюсер четырех последних фильмов Ричи) и Марном Дэвисом (со-сценарист «Джентльменов» и «Гнева человеческого», сыграл эпизодическую роль в «Шерлоке Холмсе») он, по собственному признанию, посмотрел множество шпионских боевиков, разобрал их сюжеты и после этого начал работать над своим. Именно поэтому сам Гай просит не искать отсылок к реальным событиям или явлениям в фильме — по его словам, сюжет здесь из разряда фантастики. Сценарий первой сцены был закончен за полгода до съемок, и именно эта сцена определила тональность фильма. Главный вызов в работе над этим фильмом для режиссера был в том, чтобы добавить свежести жанру, в котором снимали слишком много, и таким образом «взломать» шпионский боевик.

По признанию режиссера, в съемке каждой из сцен «Операции «Фортуна»: Искусство побеждать» ему важно было найти ритм, с которым в кадре происходят действия.

«Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» является одним из самых амбициозных в портфолио режиссера, так как на него был выделен рекордный бюджет: более $100 миллионов, что больше, чем было суммарно потрачено на съемки фильмов «Джентльмены» и «Гнев человеческий».

Съемки проходили в Турции, в том числе в Анталии, в британском городе Фарнборо, известным своим авиасалоном, а также в Катаре, в Мадриде и Каннах. Фильм продюсировался студией Miramax, которая выпустила культовые фильмы «Секс, ложь и видео» (лауреат «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля»), «Убить Билла» и другие работы Квентина Тарантино, а также предыдущие фильмы Гая Ричи «Джентльмены» и «Гнев человеческий». Ну что же, посмотрим, как поклонники кино примут этот проект!  

Необходимо сказать, что мы не забываем и о наших самых преданных зрителях! Детишки, для Вас УМКА В КИНО!!! (0+) Друг Умки, мальчик Тайкэ, вырос и стал настоящим шаманом. Сидя в своей яранге, он рассказывает детям увлекательные и интересные истории о том времени, когда сам был маленьким, дружил с белым медвежонком, озорной полярной волчицей Ильмой, дружелюбной нерпой Корой и розовой чайкой Пычиком.  

Для ребятишек постарше у нас ОДНИ НА КАНИКУЛАХ (6+)

Зимние каникулы 11-летней Авы настолько скучные, что кажется, ситуацию уже не исправить: ни одного приключения в отеле, который создан для развлечений! Всему виной – родители, которые не спускают с девочки глаз. Но однажды утром происходит чудо: все взрослые в отеле загадочным образом исчезают! Наконец-то начинается настоящее веселье, и дети могут делать все, что душе угодно! Правда, вскоре выясняется, что ребят подстерегает немало неприятностей и опасностей… Аве и ее друзьям предстоит сделать все возможное, чтобы найти решение и вернуть родителей. Видимо, создатели проекта являются поклонниками нашего ПРАЗДНИКА НЕПОСЛУШАНИЯ)))) уважаемого Сергея Михалкова!  

Ну и под занавес, так сказать, еще один ужастик, который так любит зритель))) КРОВЬ(18+) Джесс с детьми и собакой переезжает на старую семейную ферму. Вскоре пес убегает в лес, а вернувшись через несколько дней, нападает на сына Джесс. Укусы вызывают странную инфекцию, а поведение мальчика становится все более пугающим и опасным…

Приходите в кино, у нас каждую неделю несколько новинок на любой вкус!