Обзор новинок кинотеатра от 23 февраля

Обзор новинок кинотеатра от 23 февраля

Дорогие жители и гости славного города Ступино! Приглашаем всех любителей кино в кинотеатр ЮНОСТЬ! С 23 февраля — к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! — только у нас впервые в России документальный фильм

ГДЕ ПРОХОДИТ ГРАНИЦА. ДОНБАСС. ДОРОГА ДОМОЙ. (12+)

Первый в российском прокате документальный фильм снятый на территории проведения СВО «Где проходит граница?» - фильм-размышление о самом главном событии, перевернувшем весь мир. Молодой режиссер Александра Франк задает вопросы: нужна ли была специальная военная операция? Где проходит граница личной ответственности и участия каждого из нас в трагической истории Донбасса? «Герои фильма — люди очень разные. Но всех объединяет одно —невероятная любовь к родной земле и к своему народу. Такой силы духа, самоотверженности и преданности Родине я никогда раньше не встречала. Все, с кем я беседовала, убеждены — русские люди будут вместе», - говорит Александра Франк.

«Кто прав? Кто виноват?» — задавала я себе вопросы. И решила во всем разобраться сама. Собрала съемочную группу из таких же, как и я — «с вопросами», и двинулись в сторону Донбасса. Мы часто представляем себе эту в буквальном смысле слова огненную землю по сухим военным сводкам. Но за цифрами и отчетами стоят живые люди со своими переживаниями, радостями и победами.

Сталкером съемочной группы стала Анастасия Михайловская, в прошлом актриса, а ныне военкор и волонтер. «У меня взрослые дети – они уже привыкли к тому, что я там. Маме я не говорю, что я туда езжу. Для нее я все время в каких-то ростовских горах…» У Насти давно нет никаких вопросов, она все поняла еще тогда, с первого киевского майдана. Она помогает местным добровольцам с обмундированием, а больнице в Донецке — с дефицитными медикаментами и протезами. «Наши русские люди настолько уже понимают, что нужно помогать. Вот эта необходимость помощи своей стране, своим солдатам – она уже в воздухе, понимаешь, висит».

Дорога шла через прекрасный и цветущий Крым, с которого все и началось тогда, в 2014 году. На пути следования я встречалась с яркими и неординарными людьми, начиная от главы ДНР Денисом Пушилиным и заканчивая маленькими жителями Мариуполя, играющими во дворе разбитого дома.

Вадим Оноприенко — врач из Донецка. Он и до 2014 года спасал человеческие жизни. Но сейчас Вадим видит в этом другой смысл: «Мы были больницей обычного мирного времени. Но после первого обстрела Донецка — 26 мая 2014 года — мы прозрели».

«Тополь». Такой позывной у еще одного героя — молодого командира роты. Украинская армия расстреляла гражданское население недалеко от его дома. Тогда пятнадцатилетний парень и решил записаться в ополчение. Больше восьми лет «Тополь» — на линии огня. Он мечтает вернуться к жене и дочке: «Ей год и 11 месяцев. Супруга сказала: «Если пойдешь служить – на развод подам». До сих пор не подала».

Знаменитый украинский пианист Александр Романовский приехал в Донбасс впервые. И хотя концерт в Мариуполе стоил ему работы в Королевском музыкальном колледже в Лондоне, музыкант не мог поступить иначе. «Сейчас время такое, таких великих испытаний и потрясений, что нейтралитет сохранить будет, наверное, невозможно. Придется сделать выбор. Эти люди сделали выбор, который я глубоко уважаю. Для этого нужно огромное мужество и сила воли», — так говорит о людях Донбасса скрипач-виртуоз Петр Лундстрем. Кажется, что уже и добавить к вышесказанному нечего...Только одно: Не НАДО ВОЙН, мы все хотим МИРА!!!!

ПАПЫ ПРОТИВ МАМ(12+)

Роман Постовалов, Анна Чурина, Артём Ткаченко, Владимир Стеклов, Ёла Санько, Елена Сажинав проекте Максима Малинина На одной лестничной клетке живут две семьи. В один прекрасный день папы объявляют бойкот мамам, а мамы в ответ - папам. Причиной тому становятся накопившиеся семейные неурядицы: компьютерные игры одного, железная муштра второго, женская усталость и т.д. Заложниками ситуации становятся дети, которые вынуждены жить на два противоборствующих лагеря. В попытках помирить родителей, они лишь усугубляют ситуацию и находят единственный выход – позвонить и попросить приехать дедушку. С его приездом начинается еще больше веселья. Без комедии в праздничные дни никак нельзя) Так же как и без мультиков!

РОК ДОГ 3: Битва за бит (6+)

Все просто помешались на новом музыкальном шоу БИТВА ЗА БИТ! А вот Боуди от него вовсе не в восторге. Но после того, как пропал один из ведущих конкурса легендарный рокер Белый Кот Ангус, именно Боуди предстоит стать новым членом жюри и наставником начинающей группы, которая совсем ничего не знает о рок-н-ролле. Чтобы со всем справиться, Боуди придется собрать своих старых друзей и зажечь как никогда раньше! Дождались наконец третью часть РОК дога!

И наконец еще один «тяжелый» фильм, но, как нам кажется, ОЧЕНЬ нужный сейчас((( В тайге разгорается эпидемия бешенства среди диких животных. В это время отец привозит своего сына в охотничий домик, чтобы передержать его там во время ломки. Вместе они оказываются в смертельной западне.

К идее снять фильм БЕШЕНСТВО (18+) продюсера Павла Бурю подвели публикации в СМИ о том, что в Амурской области зарегистрированы несколько случаев нападения бешеных волков на людей.

– На эту информацию я наткнулся лет пять назад, – вспоминает Павел Буря. – Вспышки бешенства в Амурской области периодически случаются, но о том, что эта болезнь поразила волков, я услышал впервые. Причём, как писали, несмотря на заболевание, волки (а это очень умные и опасные хищники) сохранили разум и инстинкты. Они нападали на жителей местных сёл по ночам, а это нехарактерное поведение для бешеного животного. Инстинкты хищника плюс бешенство – это гремучая смесь. Добавим сюда тот факт, что популяция волков на Дальнем Востоке в последнее время выросла, сейчас это уже создаёт серьёзную проблему. После распада Советского Союза программы по контролю численности волков работают не так эффективно, как это было раньше. Своими мыслями я поделился с Алексеем Казаковым, вместе с которым в тот момент работали над фильмом РОДНЫЕ.

Не менее важная тема, которая поднимается в фильме, тоже знакома Павлу Буре не понаслышке. Речь идёт о наркозависимости. По словам Павла, эта проблема особенно серьёзна для Дальнего Востока, где он вырос:

– Я родился в небольшом дальневосточном городе Свободном, многие мои детские товарищи умерли из-за наркотиков, счёт идет на десятки. Школьники старших классов тогда знали, где, например, можно свободно купить героин. Тогда мы не до конца понимали степень опасности наркотиков. Мы были молоды, элементарно не хватало знаний. И мои товарищи, пробуя наркотики, не до конца знали, что их ждёт. Это была игра, в которую подростки играли и в какой-то момент незаметно для себя заигрывались. Сегодня мы хорошо знаем, что ждёт страдающих наркозависимостью, как это страшно и смертельно опасно. И это та проблема, которую мне хотелось поднять, ведь у меня самого растут сыновья. Остается только добавить, что в этом фильме снимались Алексей Серебряков и Евгений Ткачук, а режиссер -Дмитрий Дьяченко (ЧЕБУРАШКА). Дальше вроде как комментарии излишни)))

Ждем Вас в кинотетаре ЮНОСТЬ!!! С ДНЕМ 23 февраля, МУЖИКИ!!!!