Обзор новинок кинотеатра от 16 марта

Обзор новинок кинотеатра от 16 марта

Дорогие наши и уважаемые господа! Приходите, пожалуйста, в кинотеатр ЮНОСТЬ! У нас ведь целых ПЯТЬ новинок на любой вкус с 16 марта!!!!

Начнем наш небольшой обзор с проекта для самых маленьких и самых благодарных зрителей! 0+ — вот такой рейтинг и очень удобный хронометраж у мультика МОРСКИЕ МОНСТРИКИ!!!! В городке морских монстриков объявлен конкурс на самую смешную шутку - и трое хороших приятелей, рыбок-монстриков, не особо разбирающихся в хороших манерах, решают принять в нём участие - в надежде прославиться в качестве юмористов. Но обнаруживается одна большая-большая проблема - их шутки совсем не смешные! И тогда они отправляются в целое подводное путешествие, полное приключений и знакомств с яркими, интересными, веселыми и иногда немножко пугающими обитателями подводного мира - с которыми тоже, оказывается, можно дружить! Очень актуально) Вам не кажется?))))

ДЕТИ КУКУРУЗЫ (18+)

Стивен Кинг один из самых знаменитых и величайших писателей современности. Из-под его пера вышли сотни книг, рассказов и сценариев к фильмам разных жанров: фантастика, драма, мистика, фэнтези, детектив и, конечно, хорроры и триллеры.

Его прозвали «королем ужаса», а фамилия Кинга стала брендом. Она говорит не только о высоком качестве продукта, но и о пугающе захватывающих идеях. Десятки произведений Кинга были экранизированы и почти все работы, за основу которых были взяты его книги, добились успеха на больших экранах: «Оно», «Кладбище домашних животных», «Доктор сон», «Сияние», «Мгла», «1408» «Ловец снов», «Зелёная миля», «Бегущий человек» и даже культовый «Побег из Шоушенка» – все эти фильмы основаны на работах Стивена Кинга. 16 марта в российский прокат выйдет очередная экранизация его произведения «Дети кукурузы».

Рассказ «Дети кукурузы» Кинг написал еще в 1977 году, после чего он вошел в сборник под названием «Ночная смена». Произведение много раз экранизировали: первый раз в 1984 году, а в 2020 году в Голливуде началось производство современной версии. Однако выход фильма отложили из-за пандемии.

Зритель отправится в небольшой и немного мрачный городок штата Небраска, где основным двигателем местной экономики являются кукурузные поля. Поколениями жители городка заботились о своем урожае, но однажды совет принял решение избавиться от кукурузы. Дело в том, что теперь поля приносят убытки, а химикаты, которые распыляют по ним, крайне токсичны. Но полностью изменить вектор развития города хотят далеко не все. Дети этого города считают, что взрослые лишают их будущего. Они начинают свое противостояние с целью защиты кукурузных полей. Их борьба переходит всякие границы и превращается в настоящую бойню: дети объединяются под лидерством 12-летней Иден Эдвардс из неблагополучной семьи и устраивают охоту на взрослых, ответственных за решение спалить кукурузные поля. Понять их истинные мотивы, а также причины, по которым дети превратились в настоящих монстров и головорезов, можно не сразу. И в этом чувствуется фирменный стиль «Короля ужасов», который намекает на присутствие потусторонних факторов, но также не исключает, что главное зло исходит от самих людей. Не правда ли, что тема очень современная?!!!

Следующий проект — это потрясающе красивый и красочный фильм СТРАЖИ ВРЕМЕНИ!!!! И рейтинг шикарный 6+!!! Имейте в виду будет интересно всем без исключения! Четверо сестер приезжают пожить к дедушке в семейное поместье и открывают запретную дверь. За ней оказывается удивительный мир, но, поддавшись искушению взглянуть на него поближе, девочки теряют возможность вернуться назад тем же путем. Теперь, чтобы попасть домой, им придется собрать три волшебных кристалла и… спасти вселенную, ведь их появление было предсказано в древнем пророчестве этого мира. Здесь их зовут Стражами Времени, и именно им предстоит победить поселившееся в нем зло.

Режиссер Стивен Шимек мастерски снимает легкие семейные комедии, изредка изменяя этому жанру в пользу хоррора и боевиков. Российский зритель знает такие его проекты, как «Прыгучая братва» и «Робот Ари». Эти картины, так же как и «Шимпанзе под прикрытием» и недавно вышедший на экраны фильм «Каспер. Легенда возвращается», спродюсировало трио, которое работало и над «Стражами времени»: Джером Рейнер-Кальфон, Себастьен Семон и Зеус Замани.

Это приключенческое фэнтези, а значит, зрителей ждут погони, волшебство, драконы (и другие впечатляющие спецэффекты), а также загадки, противостояние со злодеем и удивительные открытия. Идея соприкосновения двух миров, коридора, их соединяющего, отсылает к миру «Коралины в Стране Кошмаров» Селика и «Хроник Нарнии», благодаря которым дети во всем мире нет-нет, да и заглядывают в шкаф с надеждой шагнуть в сказку. Дети, идем в кино!!!

Российский проект режиссера Кирилла Кузина СЕРГИЙ ПРОТИВ НЕЧИСТИ. ШАБАШ имеет рейтинг 18+ В главных ролях прекрасные актеры:

Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Дмитрий Куличков, Ирина Розанова..

Сюжет таков: Сергию и Кате предстоит сразиться со свирепой фольклорной нечистью — генно-модифицированным Змеем Горынычем, бандой домовых, терроризирующих людей, а также дать отпор самому Вию, который пытается взять власть в свои руки. Они продолжат и личную борьбу: Катя попытается избавить Сергия от очень вредных привычек, а Сергий — растопить сердце Кати. Премьера франшизы «Сергий против нечисти» состоялась в 2022 году и понравилась и зрителям, и критикам. На фестивале сериалов «Пилот» проект был отмечен наградой профессионального жюри за «мастерское смешение жанров»: детектив, мистика и черный юмор. В основе франшизы – приключения бывшего священника (Роман Маякин) и капитана полиции Кати Земцовой (Лукерья Ильяшенко). Вместе они расследуют преступления, совершенные темными силами. Жизнь героев осложняет вредный и не очень умный бывший напарник Кати – Кракин (Дмитрий Куличков), пониженный до участкового и мечтающий о реванше. А помогает им мудрая Тетушка (Ирина Розанова), которая в молодости сама успешно охотилась на нечисть. С ее помощью герои уже сражались с ведьмой, похищающей маленьких детей, Кощеем и кошкой-баюншей. Режиссер Кирилл Кузин известен нам по таким проектам как: Лондонград, Знай наших.

И наконец, один из главных фильмов недели!!!! НА СОЛНЦЕ, ВДОЛЬ РЯДОВ КУКУРУЗЫ (6+) История о небе, несбыточной мечте и подвиге, поразившем весь мир. В главной роли Егор Бероев ( кстати, его дедушка тот самый МАЙОР ВИХРЬ!!!!)

Режиссер Сарик Андреасян:

Эту картину стоит посмотреть, потому что, в первую очередь, это история подвига человека, который живет рядом с нами, в нашей стране. Уникальная, вдохновляющая история. Я всю свою осознанную жизнь стараюсь делать фильмы о людях и о тех вещах, которые могут помочь человеку жить, дают надежду. И я считаю, что «На солнце, вдоль рядов кукурузы» – один из тех фильмов, после которого зритель будет выходить с сеанса с ощущением того, что он сам стал чуть лучше, после которого начнет больше ценить свою жизнь и своих близких. Это кино, которое порождает в человеке добро и созидательные чувства. ...Дамир Юсупов и предположить не мог, что однажды станет настоящим героем… Обыкновенный мальчишка, он грезил полетами и был уверен, что пойдет по стопам своего отца-летчика, но судьба распорядилась иначе. Спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди, Дамир все-таки сумел воплотить заветную мечту и стал пилотом гражданской авиации. И только благодаря его мужеству и преданности любимому делу были спасены 233 жизни: в августе 2019 г., когда у самолета отказали оба двигателя, он сумел посадить его на кукурузное поле…

15 августа 2019 года пассажирский лайнер Airbus A321-211 компании «Уральские авиалинии» вылетел из Москвы в Симферополь. Но вскоре после вылета из аэропорта Жуковский самолет столкнулся со стаей чаек, и у машины отказали оба двигателя. Капитан воздушного судна Дамир Юсупов, передав диспетчеру сигналы об аварийной ситуации, решил садиться в кукурузном поле. Самолет без выпуска шасси совершил жесткую посадку в Раменском районе, проскользив по траве 200 метров. Все находившиеся на его борту 233 человека (226 пассажиров и 7 членов экипажа) выжили. 74 человека получили травмы различной степени тяжести, не представляющие опасности для жизни. На второй день после аварии Президент России Владимир Путин наградил командира Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина званиями Героев Российской Федерации, а кабинный экипаж – Орденами Мужества. Вот на такой возвышенной ноте мы бы закончили свою заметку)

Приходите в КИНО! Оно помогает жить)