Обзор новинок кинотеатра от 8 апреля

Обзор новинок кинотеатра от 8 апреля

Уважаемые жители и гости нашего города! Вот и пришла настоящая весна! Конечно, всех Вас тянет на природу, на солнышко, а кое-кого и на шашлыки))) Но, пожалуйста, не забывайте про новинки кинопроката. чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях посмотреть на самом большом экране Московской области фильмы о любви, о дружбе и о чудесах, которые творятся вокруг нас!

С 6 апреля в кинотеатре ЮНОСТЬ очень разнообразный репертуар новинок:

  • БЮРО МАГИЧЕСКИХ УСЛУГ
  • МГЛА
  • МОЁ ПРЕКРАСНОЕ НЕСЧАСТЬЕ
  • ПРИНЦ ПУСТЫНИ
  • Я ХОЧУ! Я БУДУ!

НАЧНЕМ НАШ НЕБОЛЬШОЙ ОБЗОР С ФИЛЬМА БЮРО МАГИЧЕСКИХ УСЛУГ!!!

КРИСТОФ ВАЛЬЦ В ЭКРАНИЗАЦИИ БЕСТСЕЛЛЕРА ТОМА ХОЛТА

Самые обычные клерки работают в весьма необычной фирме. Здесь распутывают самые странные происшествия и занимаются поисками магических артефактов. Непримечательная парочка стажеров — исполнителей среднего звена, даже не подозревает, во что ввязалась, и думает лишь о том, как бы разобраться с рутиной до ужина, желательно не изменив ход истории и не повергнув Вселенную в хаос временных парадоксов. Иначе повышения им точно не видать. ТОМ ХОЛТ

Произведения Тома Холта – настоящая современная классика британской литературы. Наравне с Терри Пратчеттом, он стал мастером юмористической сатиры, а его придуманные миры, наполненные магией, не уступают вселенной, созданной Джоан Роулинг. В свое время Том Холт написал множество потрясающих книг, но одна из них особенно выделяется среди остальных.

«Бюро магических услуг» – экранизация главного романа Тома Холта «Переносная дверь», которая стала мировым бестселлером. Заглянув в этот мир, мы увидим, как герои, напоминающие персонажей сериала «Офис», попадают в место, которое очень похоже на Хогвартс.

Главный герой фильма – юноша 20 лет по имени Пол. Он случайно попадает на собеседование в лондонскую фирму под названием «Дж. В. Уэллс и К°», главный девиз которой «все случайности не случайны». После короткого и очень странного интервью, где Пол крайне неудачно рассказал о всех своих жизненных навыках, которых, как оказалось, у него совершенно нет, его все-таки берут на работу и отправляют на стажировку клерком.

Пола сложно назвать сообразительным, но в какой-то момент он понимает, что в этом бюро занимаются магией и поисками магических артефактов, а работают здесь волшебники и мифические существа. Магические способности у юноши раскрываются весьма неохотно. Если точнее, не раскрываются вообще! А вот у его молодой и привлекательной коллеги Софи, которая тоже только приступила к работе на должности клерка, уже открылся дар провидицы.

И все-таки именно Полу поручают найти один из самых загадочных артефактов в мире - переносную дверь, которая способна отправить владельца куда угодно. Если дверь попадет не в те руки, то Полу грозит не только увольнение, но и весь мир будет в большой опасности! Рейтинг 12+. Так что приходим всем семейством!

МГЛА(18+)

Одним утром жители многоэтажки просыпаются и обнаруживают, что все окна и двери наружу окутаны черной пеленой. Мгла пожирает все и каждого, кто пытается пройти сквозь нее. Разбившись на группы, им теперь придется выживать. Сколько они продержатся, пока не начнется полный хаос? Господа, Вы уж извините, но больше рассказать нам нечего, потому что ТАКИЕ фильмы НАДО смотреть самим)))

Следующая новинка снята по мировому бестселлеру Джейми Макгвайр «Моё прекрасное несчастье». Эбби — загадочная и недоступная первокурсница, желающая сбежать от своего прошлого. Трэвис — бунтарь и чемпион подпольных боёв, который не верит в любовь. Воплощая в себе всё, от чего Эбби стоит держаться подальше, Трэвис предлагает пари: если он выиграет следующий поединок, она проведёт месяц с ним. Однако он и не догадывается, что у них намного больше общего, чем кажется...

Один из самых необычных фильмов недели ПРИНЦ ПУСТЫНИ (12+)!!!! 12-летний Зоди живет в пустыне со своим племенем, дружит с ветеринаром Джулией и не очень любит ходить в школу. Жизнь мальчика переворачивается с ног на голову, когда он обнаруживает осиротевшего верблюжонка. Так зарождается удивительная дружба, которая быстро оказывается под угрозой: местный браконьер Тарек жаждет заработать на молодом верблюде, ведь тот оказался исключительным бегуном и может выиграть не одно соревнование! Чтобы уберечь четвероногого друга Зоди отправляется в опасное путешествие через всю Сахару. Их ждет множество опасностей – стычки с бандитами, песчаные бури и соленое море – и большая цель на горизонте: стать участниками легендарной верблюжьей гонки в Абу-Даби. Удастся ли Зоди осуществить свою мечту, сделать своего друга чемпионом и помочь родному племени?

Эрик Барбье давно мечтал снять картину про детей и, главное, для детей. По его словам, сделать детский фильм для режиссера – сродни тому, что ты сам возвращаешься в детство, к истокам своей собственной любви к кинематографу. Чтобы снова почувствовать торжественность момента, когда в зале гаснет свет, снова открыть для себя поэзию и сказочность незнакомых миров на экране, погрузиться во вселенную, где мечта и волшебство по-прежнему стоят в центре всего, испытать страх при встрече со злодеем и восхищение, когда ребенок на экране готов противостоять авторитету взрослого. Но главной трудностью для Барбье оказалось найти историю, которая бы захватывала своей оригинальностью. «И когда продюсер Фарид Лахуасса рассказал мне о верблюжьих гонках в Абу-Даби и показал сценарий, написанный Дженнифер Девольдер, я понял, что нашел то, что искал, – вспоминает Эрик Барбье. – Тут даже само повествование отчасти принимает очертания сказки: «В далекой-далекой стране жил-был берберский мальчик. И однажды он встретил верблюжонка…» Можно представить, что эта легенда о Зоди и его верном друге Тео, который бегал быстрее ветра, о злом Тареке и доброй Джулии, и обо всех испытаниях, которые пришлось преодолеть маленькому мальчику и его верблюду, передавалась из поколения в поколение. И сама эта история, объединявшая мальчика и животное, и мир, в котором она разворачивается, вдохновили меня взяться за съемки этой картины».

Ну и наконец российская новинка про веру в себя!

Я ХОЧУ! Я БУДУ! (12+)

Надя всю жизнь делала свой выбор с оглядкой на то, чтобы угодить окружению, и к 45 годам оказалась в тупике. С одной стороны, у нее есть всё, чего нет у многих — семья, работа в университете, статус. С другой — она не чувствует, что живет своей жизнью. Но насилие над своим внутренним миром не может продолжаться вечно. После измены мужа Надя понимает, что жить дальше так не может. В этот момент в её квартиру заселяется племянница Алёна, увлекающаяся стендапом, и сподвигает тетю к изменениям. Постепенно обретая гармонию с собой, Надя начинает меняться в лучшую сторону. Но сможет ли Надя отстоять своё право быть собой — одеваться так, как ей хочется, заниматься любимым делом и встречаться с молодым парнем — когда родные, друзья и коллеги считают, что она нарушает общественные нормы и делают всё, чтобы этого не происходило? Господа, надеемся, что Вы заинтригованы новинками)))

ПОЭТОМУ ждем Вас в кинотеатре, чтобы …. снова почувствовать торжественность момента, когда в зале гаснет свет, снова открыть для себя поэзию и сказочность незнакомых миров на экране, погрузиться во вселенную, где мечта и волшебство по-прежнему стоят в центре всего!!!!