Обзор новинок кинотеатра от 13 апреля

Обзор новинок кинотеатра от 13 апреля

Дорогие наши зрители! В преддверии выхода на экраны долгожданного российского проекта ВЫЗОВ китайские кинематографисты решили «разогреть» интерес публики к космической теме своим блокбастером БЛУЖДАЮЩАЯ ЗЕМЛЯ 2)))

Но начнем нашу небольшую заметку с мультика! Мирной жизни Зверолэнда (6+) грозит опасность. Хитрая Мэри открывает охоту на пушистых жителей. Конец перемирия хвостатых или начало нового лесного соглашения? Будут разбираться Однорог и Одноног. Смотрим историю ЗВЕРОЛЭНДА вместе с детишками!

Ну а теперь к теме КОСМОС) Что же такое КОСМОС ? Спросите вы ….Это - одна звездочка...ДВЕ звездочки и тд по хрестоматийному тексту))) Простите, это из другого фильма!

То была комедия, а сейчас речь пойдет о драме и даже трагедии, которая не кажется нам такой уж далекой. Солнце угасает. Последний шанс человечества на спасение – поиск нового дома. Объединившись, люди находят возможность изменить орбиту Земли, отправившись в неизвестность. Но это путешествие на много сотен световых лет во тьму несет за собой разрушение и хаос. Планета растерзана катаклизмами, в которых выживут далеко не все. И все же только в бесконечной пустоте можно обрести новую жизнь. Фильм снят по роману культового китайского писателя-фантаста Лю Цысиня.

Лю Цысинь – один из самых читаемых и успешных писателей-фантастов 21 века. Его книги стали культурным феноменом и разлетелись по всему миру рекордными тиражами. Произведения «Задача трёх тел», «Тёмный лес», «Вечная жизнь Смерти» и «Блуждающая Земля» принесли писателю множество престижных литературных наград. В конце этого года на платформе Netflix выйдет сериал по его произведению «Задача трёх тел»

  • «Блуждающая Земля 2» - приквел к первой части.
  • Если вы не смотрели первый фильм, то можете начать со второго, в котором зрителям предстоит узнать историю о том, как люди смогли сдвинуть нашу планету со своей орбиты и к каким катаклизмам это привело.
  • Первая часть собрала в мировом прокате более 700 миллионов долларов.
  • Первая часть, вышедшая в 2019 году, стала одной из самых кассовых картин в Поднебесной и пятым самым кассовым неанглоязычным фильмом в мире. The Hollywood Reporter назвал эту картину «Первым полномасштабным межзвездным зрелищем из Китая».
  • Бюджет нового фильма составил $90 млн.
  • Бюджет первой части - 50 миллионов долларов.
  • К работе над фильмом привлекли 20 научных консультантов.
  • Съемки сиквела проходили сразу на 17 студиях, общая площадь которых составила 58 000 квадратных метров.
  • Для фильма было построено более 50 000 кв. метров декораций, включая огромный аэропорт.
  • В съемках картины приняли участие около 22 000 статистов и актеров массовки.
  • В картине сыграли актеры из разных стран, в том числе из России.
  • Одну из заметных ролей в фантастическом блокбастере исполнил актер Виталий Макарычев. Он сыграл русского летчика Андрея Галактионова, который в составе международной команды должен спасти Землю.

Господа, не пропустите новинку, пожалуйста, потому что с 20 апреля ее полностью «накроет» ВЫЗОВ!!!! Ну а для тех, кто не верит в фантастику, а верит в ужасы, мы предлагаем ДВЕ новинки: ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. ОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ(18+) и ЛЕГИОНЫ ТЬМЫ(16+) Популярный видеоблогер, который ведет канал, где раскрывает тайны паранормальных явлений и устраивает розыгрыши, отправляется с компанией друзей на выходные в горы. Он хочет подшутить над своими старыми школьными приятелями, но его обычный пранк-стрим превращается в настоящее противостояние с потусторонними силами, когда в их отеле появляется злой демон.

ДА УЖ... Зло никогда не умрет

«Пролетая над гнездом кукушки» и «Экзорцист» в одном тесном, как кровные узы, флаконе на экранах с 13 апреля в фильме ЛЕГИОНЫ ТЬМЫ Антонио Пойху в молодости был шаманом и изгонял со своей земли нечистых духов. Он как никто другой знает, на что способна тьма: проиграв в схватке с демоном, Антонио потерял жену. С тех пор прошло много лет, Антонио упрятали в сумасшедший дом, и ему пришлось смириться с тем, что он не сможет передать свое ремесло дочери. Но тут духи предупреждают его, что дочь в опасности, а она – единственная, кто может защитить вселенную от пришествия легионов тьмы: эта сила в ее крови. Бывший шаман решается на побег, ведь если зло не умирает, единственный шанс на спасение мира в том, чтобы всеми силами поддерживать существование добра. Режиссер Фабиан Форте знаком российским зрителям по фильмам «Корпорация», «Партнеры по несчастью» и «История, рассказанная покойником», но, пожалуй, наиболее известна у нас картина, где он выступил помощником режиссера – «Оцепеневшие от страха». Фабиан работает в кино уже около двадцати лет, остается верен любимому жанру – хоррору, и, как правило, сам пишет сценарии к своим фильмам.

«Легионы тьмы» – не просто фильм ужасов. Следуя традиции, наиболее полно воплощенной в классических «Живых мертвецах», режиссер чередует пугающие сцены с комическими, играя на контрастах и поддерживая зрителя в напряжении все экранное время. «“Легионы тьмы”, – рассказывает он, – это история о паранормальных явлениях, в которой переплетены несколько сюжетных линий и жанров. В ней смешались фантастика, юмор, ирония и, разумеется, хоррор. Добавим к этому сильных и человечных персонажей, воображаемых (а может, и реальных) чудовищ, сногсшибательный темп, выразительные кульминации – и получаем кино, рассчитанное на молодых зрителей, где юмор и адреналин – краски, помогающие рассказать важную и загадочную историю, разворачивающуюся в современном циничном мире К сожалению без юмора нам не выжить)))

Приходите в кино, отвлекитесь хотя бы на час-другой от своих проблем и посмотрите на них со стороны! А это уже полдела на пути к их решению!