Обзор новинок кинотеатра от 22 июня

Обзор новинок кинотеатра от 22 июня

Уважаемые поклонники кино! Лето в самом разгаре, подходят к концу экзамены, наступает пора отпусков и просто длинных теплых вечеров. Очень хотелось бы, чтобы Вы не забывали про кинотеатр ЮНОСТЬ! Ведь ТОЛЬКО у нас для всей семьи СОКРОВИЩА ТОМА СОЙЕРА!!!! Не смотрите на рейтинг 6+! Поверьте, этот фильм заслуживает самого пристального внимания) Почему?

Потому что каждый взрослый когда-то был ребенком и мечтал о приключениях. Но мы вырастаем, обзаводимся обязательствами, утрачиваем безрассудство. Это и произошло с Агатой. Но ее сын совсем другой: больше всего на свете он мечтает о том, чтобы отправиться на поиски легендарного клада Тома Сойера со своими друзьями. Приключение оказывается не только захватывающим, но и рисковым, и Агата присоединяется к подросткам, пытаясь вспомнить прошлую себя.

Кирк Харрис известен не только как режиссёр, в копилке которого более 10 полнометражных работ, но и как актёр («Интоксикация», «Ребёнок», «Болезнь»). Особенно хорошо Харрису удается семейное кино, среди его последних успехов – «Дельфин Берни» и его продолжение. Режиссер умеет заглядывать в самую суть детства, и «Сокровища Тома Сойера» – очередное тому подтверждение: это новая классика жанра, отсылающая нас ко всеми любимому Тому Сойеру, но на вполне современный лад.

Игровой формат «охоты за сокровищами» традиционно интересен любителям квестов. Улика за уликой, герои распутывают загадку, и посещают самые разнообразные – и очень интересные – места. И конечно же, коль скоро речь идет о золоте, на него есть и другие охотники: в такой истории не обойтись без злодея, с которым героям придется разбираться. Итак, легенды о потерянном золоте Тома Сойера всегда будоражили умы молодых людей. Трое старшеклассников решают отправиться в захватывающее, местами опасное, путешествие и попытать свое счастье в поисках клада. А компанию им в этом составит их учительница, в прошлом неутомимая искательница приключений. Пройдут ли они этот квест? Еще один квест уготовила судьба главным героям фильма Анарио Мамедова (Сериалы Призрак , Анна -детектив...)

МАЛЬДИВЫ ПОДОЖДУТ (16+) Ева и Денис — молодая и успешная пара, которая неожиданно для себя оказывается в кризисной ситуации. И им бы разбираться со своими семейными обидами и недопониманиями, но они попадают в паутину невероятных приключений. В этой кутерьме событий Ева принимает решение бороться за свою любовь и берет Дениса в заложники. Вспомнит ли Денис о своих чувствах или останется «связанным» навсегда? Полина Максимова, Роман Маякин, Яна Кошкина, Роман Курцын, Максим Лагашкин в новой искрометной ЛЕТНЕЙ комедии))))

Теперь внимание!!!!! Долгожданный и многообещающий проект Романа Каримова (Неадекватные люди 1-2)

Виктор, успешный бизнесмен, бывший врач, нелегально возвращается в больницу, чтоб помочь маме, заболевшей COVID-19. Рискуя жизнью и свободой, пытаясь разобраться, что это такое, он вместе с медицинским коллективом помогает больнице лучше подготовиться к удару пандемии. Ирина Горбачева, Антон Батырев, Даниил Воробьев, Андрей Карако, Вера Шпак и др. разыграли для Вас потрясающую историю!

Основной блок в больнице был снят в недействующем санатории в Московской области. Для достоверного воссоздания декораций больницы были заказаны аппараты ИВЛ и специальная медицинская экипировка. Сцены операции были сняты в учебном центре РНИМУ им. Н.И. Пирогова Для съемки операции при помощи пластического грима был создан специальный живот со свиными внутренностями.

Алексей Троцюк, продюсер, автор идеи проекта:

Этот фильм я посвятил своей маме. Она отдала медицине 53 года. В 70 лет - всю пандемию - она простояла в регистратуре, рискуя своей жизнью и здоровьем. Когда я спросил: «Зачем ты это делаешь?», она ответила: «Ну как я их тут всех брошу!». Я уверен, что таких людей было много, и фильм — это просто ещё одна маленькая возможность сказать им «спасибо»! Если тебя окружают такие люди, - мы справимся с любыми даже самыми сложными испытаниями.

Роман Каримов, режиссер:

Изначальный сценарий был производственной драмой, первый драфт написал врач Андрей Гончаров, работавший в красной зоне и много знавший об этом. Потом мы стали отходить от этого жанра, довольно прямолинейного, и я привлек к работе своего друга Сергея Торчилина, который помог сформировать структуру истории и привнес много триллерных, сапсенсовских крючков. А я привнес в это кино жизненную, комедийную составляющую. В картине появились интересные аттракционы для зрителей.

Мне было важно, чтобы в картине все было максимально приближено к жизни, поэтому мы постоянно консультировались с разными врачами, которые рассказывали нам о самых уникальных ситуациях пандемийного времени. Мы стремились отразить это в фильме – как врачам приходилось изворачиваться, выдумывать какие-то невероятные вещи буквально из подручных средств, чтобы находить выход из тупиковых ситуаций и спасать людей.

Весь кастинг я легко одобрил. С Антоном Батыревым мы очень быстро подружились. Мне он очень понравился как человек с отличным чувством юмора и замечательным характером. Он очень сильно помогал мне на площадке и при всех сложностях производства всегда поддерживал, не подводил, всегда старался и болел результатом.

Ира Горбачева – это самая профессиональная актриса, с которой я когда-либо работал. На невербальном уровне, просто глядя мне в глаза, Ира уже понимает, что я хочу от нее.

Даня Воробьев – очень въедливый в своей роли и требовательный к своему видению актер. Но несмотря на разногласия, мы очень быстро их преодолели.

Это кино об экстремальных обстоятельствах, в которых герои показывают себя более хорошими людьми, чем могли о себе подумать, проявляя доброту и жертвенность, способность совершить подвиг. Мы все чем-то пожертвовали и стали лучше, испытав этот опыт.

Антон Батырев, исполнитель роли Виктора Лихачева:

На мой взгляд, главная причина для просмотра этого кино — возможность вспомнить и не забывать о подвиге, который совершили наши врачи во время пандемии. О том, что они не только стояли на передовой, но и храбро действовали в ситуации абсолютного неведения, ведь в начале пандемии протоколов лечения попросту не существовало. «Дыхание» — наша благодарность! У фильма прекрасная команда, замечательные актеры, режиссер, продюсерский состав. Мы снимали весело, качественно и дружно. Уверен, зритель почувствует это через экран.

Ирина Горбачева, исполнительница роли Колесниковой:

Мы сделали все для того, чтобы у нас получилась классная, честная история, сильная и увлекательная. Это разговор про тех людей, которые отдают свои жизни, которые служат нам вопреки обстоятельствам, вопреки условиям, в которых мы живем. Про людей, в жизни которых присутствуют такие понятия как героизм, потому что для меня врачи — это люди-герои, как все те, кто каждый день на своей работе рискует своей жизнью, чтобы спасть жизни других людей. Врачи, особенно во время пандемии, совершили невероятный подвиг.

Мы постарались рассказать, казалось бы, такую простую историю, но, надеюсь, она для многих окажется близкой в плане сопереживания.

Я всегда хожу в кино. Для меня кинотеатр — это то место, где можно полностью погрузиться в атмосферу картины, прочувствовать импульсы героев, ритм повествования. Каждая картина создается, чтобы ее посмотрели в кинотеатре, и нам бы очень хотелось, чтобы зрители пошли и поддержали нашу работу. Господа, нам добавить нечего)))

Просто ПРИХОДИТЕ В КИНО!!!!