Обзор новинок кинотеатра от 17 августа

Обзор новинок кинотеатра от 17 августа

АВГУСТ... АСТРЫ… Как жаль, что лето на излете… Как жаль, что жизнь летит так быстро))) И надо ловить каждый миг счастья — простите за банальность! Спешите в кино, а то ведь оно тоже кончается!!!! Как и лето.

Господа, не бойтесь, кончается только прокатный период фильмов, они быстро сменяют друг друга, и поэтому надо бы успевать посмотреть новинки! С 17 августа ТОЛЬКО в кинотеатре ЮНОСТЬ — ТРИ новинки:

  • КАК ЗВЁЗДЫ
  • ОГРАБЛЕНИЕ ИЗ БУДУЩЕГО
  • ПАРАНОРМАЛЬНОЕ. ПРЯМОЙ ЭФИР

Все новинки имеют рейтинг 18+, но и для малышей и малышек у нас продолжается очень успешный прокат фильмов БАБА ЯГА. СПАСАЕТ МИР и ЛЕДИ БАГ И СУПЕР-КОТ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ. Для семейного просмотра рекомендуем фильм ЗА ПАЛЫЧА! А теперь поговорим немного о новинках.

ОГРАБЛЕНИЕ ИЗ БУДУЩЕГО — фантастический боевик, и о нем пару слов:

Команда кибер-преступников использует пилюли, которые позволяют связаться со своим сознанием в будущем на 1 час. Благодаря этому они воруют секреты завтрашнего дня. Интересный сюжет...

Этот репортаж - последний в его жизни?

ПАРАНОРМАЛЬНОЕ. ПРЯМОЙ ЭФИР

Журналист Адриан Маркато собирается выступить на шоу "За 60 минут до полуночи". Его цель - разоблачить заговор между правительством и таинственным мистическим культом. Действительно ли в реальность вторгаются потусторонние силы, или всё это обычная мистификация? Разгадка окажется ужасающей! Номинации и награды Хоррор режиссёра Кристиана Понсе получил приз жюри фестиваля в Мар-дель-Плата как лучший хоррор. Критики сравнивают его с легендарным "Ребенком Розмари" Романа Полански.

Теперь о главной новинке недели, которая тоже получила ПРИЗ — Приз зрительских симпатий на фестивале «Дух Огня» в 2023 году

КАК ЗВЁЗДЫ

Наталья Земцова, Надежда Иванова, Юлия Снигирь, Гела Месхи в фильме Марии Лойтер Соня — начинающая актриса, а Маша озвучивает мультфильмы. Случайная встреча двух абсолютно разных девушек становится началом большой дружбы, и вот они уже вместе флиртуют на вечеринках, крутят романы с известными актёрами и даже снимаются в кино. Но на все ли они готовы пойти ради своей мечты и выдержит ли их дружба проверку на прочность?

Сюжет фильма вдохновлен дружбой актрис, исполнивших в фильме роли Сони и Маши — Натальи Земцовой и Надежды Ивановой. Когда-то они, еще только начинающие актрисы, снимали вместе квартиру, ходили на бесконечные прослушивания и, конечно, мечтали о больших ролях – в точности, как их героини. Послушав их рассказы о полной надежд и мечтаний творческой юности, режиссер фильма Мария Лойтер, находящаяся тогда в поисках материала для полнометражного дебюта, поняла, что история двух актрис – это именно то, что она так долго искала.

«Идея снять фильм о женской дружбе в жанре драмеди появилась у меня около пяти лет назад. После окончания киношколы в Лондоне я вернулась в Россию и… рефлексировала на тему «своего голоса» в кино. Ответ пришел, когда я познакомилась с Наташей Земцовой и Надей Ивановой. Это был 2018 год. Наташа и Надя вспоминали о том, как они познакомились на пробах в двадцать лет, как вместе снимали однушку на Чистых Прудах с ванной на кухне, как потом квартира начала разваливаться, а они — поссорились. Девчонки с таким воодушевлением рассказывали мне про свои проблемы с парнями, про мечты, про кино, что я не могла оторваться. В тот момент я поняла — вот они, мои героини», — вспоминает Мария.

Интересные факты

  • — подготовка к съемкам заняла всего полтора месяца.
  • — сжатым и насыщенным был и съемочный период, некоторые сцены были сняты всего за пару дублей.
  • — фильм-обладатель приза зрительских симпатий «Цветы таежной надежды» международного кинофестиваля дебютов «Дух огня». По признанию Марии Лойтер, из всех наград фестиваля больше всего она хотела получить именно эту.
  • — Наталья Земцова и Надежда Иванова прежде уже снимались у Марии Лойтер в ее короткометражке 2018-го года «Галангал». Земцова тогда еще и выступила продюсером фильма.
  • — в новом проекте Земцова и Иванова не только исполнили главные роли, но и выступили как соавторы сценария
  • — сценарий фильма разрабатывался более 3 лет.
  • — Наталья Земцова также, как и ее героиня, родилась и выросла в Омске.
  • — творческое ядро фильма, состоящее из режиссера Марии Лойтер, актрис Натальи Земцовой и Надежды Ивановой, а также продюсера Юлии Мишкинене, называли свое маленькое объединение и проект «Киношницами».
  • — песни «Шанс» и «Все равно», звучащие в фильме написала в соавторстве с Александром Гарахановым Дарья Лойтер, родная сестра режиссера Марии Лойтер.

Итак, несмотря на жару, чувствуется, что лето уходит от нас, скоро осень… Приходите в кино, там кипят страсти, и вам не будет никогда скучно и грустно)