Обзор новинок кинотеатра от 26 октября

Обзор новинок кинотеатра от 26 октября

Уважаемые наши друзья! Приветствуем Вас и приглашаем в кинотеатр ЮНОСТЬ на премьеры 26 октября. Новинки, скажем Вам, просто супер!!! Как обычно начнем с проекта для наших маленьких зрителей и их родителей, а также братьев, сестер, бабушек и дедушек))

ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ (6+)

Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Юрий Колокольников, Роман Мадянов в фильме-сказке Александра Войтинского( Метод-2, ПРИЗРАК, ЕЛКИ, Черная молния, Джунгли...)Кстати, он еще и основатель группы ЗВЕРИ!!!! Если ты идешь на рыбалку – будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо – это быть с тем, кого любишь!

«По щучьему велению» — это полнометражный игровой фильм, снятый по мотивам русских сказок, при работе над которым использовалась технология совмещения CGI,задействованная для создания анимированных персонажей.

Съемки фильма проходили ​​преимущественно на натуре, в живой природе, причем в двух сезонах — летом и зимой. Группа проживала прямо в съемочной локации — в туристическом комплексе «Абалак». Избы, терема, царский дворец — всё это сказочный комплекс, в который художники добавили цветов, растений, реквизита и печь.

Сергей Сельянов, продюсер: «Оригинальная сказка коротенькая, а у нас помимо приключений и волшебства, есть новые забавные герои, есть лавстори, есть некие семейные смыслы. Сказки — это вечное. Этот фильм должен жить долгие десятилетия».

Александр Войтинский, режиссер-постановщик: «Я убежден, что все нужно обновлять, осовременивать подтягивать к современному контексту. Для того, чтобы это сегодня звучало, звенело, отскакивало от современного человека, жило современным контекстом. Иначе фольклор теряет актуальность. Наш Емеля современно мыслящий, не отступает от своих желаний, идет до конца. То есть он — современный человек. В любом жанре нам важен человек и что с ним происходит, потому что когда люди смотрят на героев кино, литературы и театра, они ищут модель поведения. Герой должен слезть с печки, но только важно — во имя чего он это делает. Задача кино — помочь зрителю сделать выбор и прийти к цели. В нашей истории цель героя по дороге изменилась, он шел к одной цели, а достиг другой, но более важной — он нашел себя».

Никита Кологривый, актер: «И моя роль, и съемочный процесс, и команда, делавшая фильм — все было для меня сказкой. Мы искали баланс между современной и классической формой, чтобы быть понятными и современным детям, и их родителям, выросшим не только на Disney и Pixar, но и на советской классике. И, тем не менее, это свежие и современные форма и содержание, мы очень старались и надеемся, что фильм понравится зрителю».

Дорогой зритель, только не забывайте, что сказка — ложь)))...а продолжение вы знаете!

Следующая новинка, пожалуй предназначена для ВСЕХ без исключения поклонников хорошего КИНО!!! Рейтинг фильма позволяет прийти всей семьей, целым классом или дружным рабочим коллективом))) Интриги (без расследований), роскошь костюмов и интерьеров, страсти и предательства, любовь, политика в фильме-

ИМПЕРАТРИЦЫ (12+)

Юлия Пересильд, Ксения Утехина, Анна Уколова — в фильме Андрея Кравчука (Адмирал, Союз спасения, Викинг, Однажды в пустыне, Петр 1. Последний царь и первый император)

Петр I пообещал маленькой дочери Елизавете, что выдаст ее замуж за Людовика XV, и она станет королевой Франции. Но все планы, в том числе договоренности с французским королем, рушатся вместе со смертью великого монарха: Петр I уходит из жизни, не успев назначить наследника. Так начинается безжалостная и беспощадная эпоха дворцовых переворотов – время интриг и борьбы за власть. Устоит ли построенная Петром империя и ее новая столица Санкт-Петербург? Какую цену придется заплатить Елизавете Петровне, младшей дочери великого монарха, чтобы занять свое место в истории? И что могут дать России женщины на престоле?

Вот несколько интересных фактов и фильме:

  • Съемки проходили в красивейших дворцах и особняках Санкт-Петербурга и окрестностей — в Большом Екатерининском дворце, в Юсуповском дворце на Мойке, в Доме Архитектора и в Большом Гатчинском дворце!!!
  • В фильме участвовали более 60 профессиональных артистов, более 1000 актеров массовых сцен, 15 экспертов из различных областей. А также профессиональные танцоры, музыканты и 1 попугай)))
  • Артисты брали уроки этикета, изучали немецкий и французский языки.
  • В съемках сцены бала принимало участие более 150 музыкантов и танцоров, которые разучили и воспроизвели популярные танцы елизаветинской эпохи!
  • Ценные ткани для пошива костюмов были собраны по всему миру. Накануне съемок художник по костюмам успела лично слетать в Китай для отбора нужных материалов.
  • Маленькую Елизавету сыграла дочь Юлии Пересильд Мария.
  • Артисты фильма «ПЁТР 1. Последний царь и первый император» вернулись к своим ролям: Иван Колесников к роли Петра 1, Игорь Гордин — к роли Меншикова, Ксения Утехина — к роли Екатерины 1.
  • Только для одной Елизаветы в исполнении Юлии Пересильд было изготовлено более 15 платьев и 10 париков.
  • УВИДЕТЬ всю роскошь ИМПЕРАТРИЦ можно на самом БОЛЬШОМ экране Московской области в кинотеатре ЮНОСТЬ!!!
  • И по традиции для любителей ужасов и триллеров с хоррорами)))

ЛУКАВЫЙ (18+)

Натуральное хозяйство, дом, окруженный вековыми деревьями, – подлинная мечта уставшей от столицы семьи. Здесь, в уютном городке, где все друг друга знают, они готовятся встретить овеянный легендами языческий праздник. В самый разгар торжества исчезает дочка главных героев. Но, кажется, никто не спешит ее искать. Где-то глубоко в чаще леса пробудился оживает черный храм. Днем и ночью там пылают костры, и под шепот верных адептов пробуждается он... Лукавый. Американский проект разбавит сегодняшний репертуар, в котором еще остались СМЕШАРИКИ, ПОВЕЛИТЕЛЬ ВЕТРА, СТРАСТИ ПО МАТВЕЮ и ВАСЯ НЕ В СЕБЕ!!!

Приходите в кино, украсьте, пожалуйста, свои будни разнообразием фильмов, которых еще нет на экранах Ваших телевизоров!