Обзор новинок кинотеатра с 28 декабря

Обзор новинок кинотеатра с 28 декабря

Уважаемые господа! Дорогие поклонники кино! Любимые и верные наши зрители! Поздравляем Вас с наступающими праздниками! С Новым 2024 годом и Рождеством!!! Позвольте от всей души пожелать здоровья и мира, а так же побольше хороших фильмов, которые бы вдохновили Вас прийти в кинотеатр ЮНОСТЬ! Ну а пока можем предложить ЧЕТЫРЕ прекрасные новинки.

С 28 декабря мультики для все семьи: ТРИ БОГАТЫРЯ И ПУП ЗЕМЛИ и ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКА!

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКА(6+)

Большой театр — легенда, он известен по всему миру, а «Лебединое озеро» — самый знаменитый балет. Именно эту постановку и предстоит спасти уличному псу Самсону. Однажды, скрываясь от ловцов бродячих собак, он попадает в Большой театр, где знакомится с любимицей примы-балерины Анастасии — собачкой Марго. И именно в этот момент из гримерной комнаты пропадает уникальная диадема, принадлежавшая Екатерине Великой, которую в четвертом акте балета должна была бы надеть Анастасия. Спектакль под угрозой срыва. Марго и Самсону предстоит найти похитителя драгоценности и спасти спектакль. Рекомендуем еще пересмотреть советский мультик РАСТРЕПАННЫЙ ВОРОБЕЙ!!! ( по сказке Константина Паустовского)

ТРИ БОГАТЫРЯ И ПУП ЗЕМЛИ (6+)

По сказкам мы знаем, что было давным-давно, но что было еще давным-давнее? Трем богатырям предстоит узнать ответ на этот вопрос, хоть они его и не задавали. Тут такое началось, что игогошеньки! Горыныч вдруг находит динозаврика, а Алеша Попович с Князем и конем Юлием буквально проваливаются сквозь землю. Теперь надо срочно понять, как вернуть их назад в будущее. А главное, узнать, кто или что такое загадочный Пуп Земли. Напомним тем, кто немного не в курсе, кто есть кто))) КНЯЗЬ — хитрый, немного трусливый, немного жадный, немного инфантильный. Появлялся во всех фильмах «богатырского цикла». ИЛЬЯ МУРОМЕЦ — самый старший и самый сильный богатырь из троицы. Добрый, бескорыстный, верит в судьбу, приметы, свою силу и землю русскую. Защищает народ и помогает своей старенькой маме по хозяйству. Заботится о животных – бережет своего коня Бурушку, выручает из плена Серого слона. ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ — богатырь, по силе уступающий Илье.

Любит поспать и считает, что сон придаёт силы. Как правило, Добрыня показывает себя не только сильным, но и образованным, много знает и умеет. В бою храбр и на пиру весел. Любимая фраза: «Я понятно объясняю?» АЛЕША ПОПОВИЧ — самый младший богатырь и самый простодушный, веселый и честный и лишь немного уступает по силе Добрыне. Родился в Ростове. Сын попа соборного. Коронная фраза: «Отведай силушки богатырской!». ГАЙ ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ — можно просто Юлий. Говорящий богатырский конь, доставшийся волею судьбы Алеше Поповичу. Родной город — Новгород. Там он прочёл много книг, потому что жил в библиотеке новгородского храма. Назвал себя в честь римского полководца. Пословица «С такими друзьями и врагов не надо» — это про него. Один из самых комических сказочных персонажей. ТИХОН — дед Тихон – друг и наставник Алеши Поповича. Появляется в первой части богатырских сказок — «Алеша Попович и Тугарин Змей». Умный и добрый. Всегда помогает Алеше, хотя считает его неслухом и отчаянной головой. Полагает, что как бы там ни было «вдвоем дорога всегда легче станет». Именно Тихон находит Коня Юлия и предлагает Алеше его как богатырского коня. ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ – давний друг Добрыни Никитича и герой второй части франшизы о трёх богатырях.

Большой, сильный, но слишком наивный и добросердечный, поэтому его легко обмануть. Он всегда встанет на защиту маленького и слабого. МОИСЕЙ – ослик, друг Коня Юлия. Появляется в самой первой серии франшизы, но присутствует не во всех фильмах о приключениях богатырей. Молчаливый. Всегда согласен с Юлием. ТИРЕКС – огромный динозавр подземного мира. Он непобедим и держит в страхе всех до тех пор, пока не встретил на своем пути Алёшу Поповича и не отведал силушки богатырской. ВОЖДЬ ТАКА – грозный силач, для которого правда в силе. В знак уважения хотел съесть Алёшу, но в итоге отпустил его с миром. Ведь Алёша сильнее вождя. БАБА ЯГА – всё про всех знает. Хитрая и порой коварная, как и положено злодейке. В серии «Три богатыря на дальних берегах» плела козни вместе с купцом Колываном ДИНОЗАВРИК – необычная находка Змея Горыныча, который взял малыша под свои крылья. Милое и ласковое создание, как и все в его возрасте, любит молочко и на ручки. ФРОСЯ – приёмная дочь Князя Киевского. Умная и отзывчивая девочка, которая берет на себя миссию по воссоединению Динозаврика с его мамой Динозаврой. ЛЮБАВА — жена Алёши. Дружили с Алешей с самого детства. Любава появляется в самой первой серии богатырских мультфильмов. Воспитывалась старой бабкой. Смелая и умная. Всегда поддержит и поможет советом. Считает, что Алеша без нее пропадет. БАБКА ЛЮБАВЫ – воспитывала Любаву с малых лет. Считает Алешу непутевым, но всегда помогает Любаве, Алеше и Тихону. АЛЕНУШКА — жена Ильи, летописец издания «Новая Береста». Любопытная и отважная. Всегда задает много вопросов. НАСТАСЬЯ — жена Добрыни. Мечтает, чтобы Добрыня сидел дома, но понимает, что без службы и друзей он пропадет. Строгая и решительная. За словом в карман не полезет.

Итак, новая серия приключений ждет Вас в кинотеатре ЮНОСТЬ на самом БОЛЬШОМ экране Московской области!!!!

А вот с 1 января 2024 года Вас, уважаемые, ждут ХОЛОП 2 и БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ!!!!!

БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ(6+)

Они снова в сборе – самая легендарная группа бродячих артистов! Трубадур и его друзья-самозванцы - Пес, Кошка, Осел и самовлюбленный Петух - объединились, чтобы совершить подвиг! Бродячие музыканты во главе с новым лидером снова сплотятся, чтобы вернуть смех и радость на мрачные улицы Бремена. И прежде всего они должны рассмешить дочь Короля, но встреча с Принцессой грозит опасным приключением! Против Трубадура и его друзей – коварные враги, интриги и ловушки, но за любовь надо сражаться. А тут еще Принцесса сбежала из дворца! В одном клубке - преступные схемы Разбойников, интриги Сыщика, капризы и тайны королевской семейки, но веселые музыканты с неутомимым Трубадуром заставят всех плясать под свою дудку! На что готовы Бременские музыканты ради подвига? Леонид Верещагин, продюсер: «Мультфильм «Бременские Музыканты» давно стал классикой не только благодаря песням, которые знакомы всем от мала до велика, но и потому, что он о любви, дружбе, вдохновении, мечтах и о всепобеждающей силе искусства.

Вот несколько интересных фактов о премьере, которые, мы уверены, еще больше заинтригуют Вас, дорогие киноманы!

  • Съемки фильма проходили с марта по август 2023 года в Москве, Подмосковье и в живописнейших локациях Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Ингушетия: Домбай, Махар, Джилы-Су, Сарыкум.
  • Исполнитель главной роли Тихон Жизневский признался режиссеру Алексею Нужному, что всегда мечтал сыграть Трубадура.
  • Пластический грим животных создавал прославленный художник Петр Горшенин (кстати, наш ЗЕМЛЯК!!!). Каждый день перед выходом на съемочную площадку артистов гримировали около 3 часов.
  • Маски и хвосты мохнато-пернатых участников квартета содержали аниматронные элементы, и за каждым героем были закреплены операторы с джойстиками, в нужный момент по сценарию управлявшие мимикой морд и движением ушей и хвостов.
  • Ирина Горбачева использовала голубые линзы, чтобы изменить цвет глаз у своей героини Кошки.
  • Для фильма было пошито более 500 и стилизовано более 2000 костюмов. Кожаный плащ Сыщика так понравился Константину Хабенскому, что теперь хранится на почетном месте в кабинете худрука МХТ им. А.П. Чехова.
  • Гениальный сыщик в фильме использует в качестве транспортного средства раскладной воздушный шар. Одну из сцен полета Сыщика – Константина Хабенского – снимали над Кавказскими горами на высоте 3 км.
  • Было создано несколько вариантов кибитки Бременских музыкантов для разных задач. Основная весила почти тонну и имела небольшой электромотор: Дмитрий Дюжев, в роли Осла, самостоятельно едва мог сдвинуть телегу с места.
  • Для одной из начальных сцен, когда Трубадур поет от чистого сердца, было закуплено более тысячи живых тюльпанов. Сцена снималась зимой на Кавказе.
  • Мария Аронова и Сергей Бурунов в сцене встречи Короля и Атаманши провели несколько часов в холодном пруду.
  • Композитор Геннадий Гладков и поэт Юрий Энтин дали свое согласие на использование песен из мультфильма «Бременские музыканты».
  • Композитор Максим Фадеев написал пять новых песен для фильма, а также выполнил аранжировки композиций Геннадия Гладкова.
  • В сцене Музыкального фестиваля участвовали 200 актеров массовых сцен.
  • Роман Курцын 3 месяца занимался игрой на барабанной установке и наизусть выучил все песни из «Бременских музыкантов».

Под занавес новинка, которую, мы уверены ВСЕ ждали )

ХОЛОП 2(12+)

Аглая Тарасова, Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Мария Миронова, Ольга Дибцева разыграли для Вас продолжение полюбившейся истории под пристальным вниманием режиссера Клима Шипенко! Гриша, бывший мажор, побывавший холопом и ставший человеком, после путешествия в «прошлое» чутко реагирует на любую несправедливость. И, конечно, не может пройти мимо беспредела, который творит наглая и избалованная Катя. Ничего удивительного, что вскоре мажорка обнаруживает себя в другом времени… Хочется только добавить одно: фильмы очень актуальные и злободневные, а где-то и пророческие! Пусть ,конечно, кое-что сбудется, а что-то останется в наших мечтах. Потому что мечтать надо обязательно и как можно чаще, но только о хорошем!!!! Чего мы Вам искренне желаем!!!!

ВСЕГДА рады Вам. ВАШ кинотеатр ЮНОСТЬ.