Обзор новинок кинотеатра от 18 января

Обзор новинок кинотеатра от 18 января

Уважаемые поклонники кино! С 18 января в кинотеатре Юность две новинки. Одна из них — особенная! Во-первых, в главных ролях в этом фильме снимались Елена Лядова, Антон Шагин и Сергей Безруков. Во-вторых, тема такая, что никого не оставит равнодушным. В-третьих, режиссер… Ну обо всем по порядку.

ВОЗДУХ (16+)

Великая Отечественная война. В СССР идут тяжелые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение летчиц. Все они — юные, необстрелянные и сперва не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем в череде воздушных схваток доказывают, что они не хуже мужчин. Масштабная военная драма «Воздух» будет показана в Основном конкурсе 36-го Токийского международного кинофестиваля, который пройдет с 23 октября по 1 ноября.

На фестивале состоится мировая премьера фильма. Ну а мы сможем увидеть этот фильс уже с 18 января на самом БОЛЬШОМ экране Московской области! Роли молодых летчиц достались Анастасии Талызиной и Аглае Тарасовой! Все знают и любят фильм ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ Алексея Германа. Вот фильм ВОЗДУХ снял Алексей Герман младший.

Думается, что сын достойно продолжит традицию отца снимать такие фильмы, которые долго не «отпускают» и заставляют еще раз пересматривать и думать… Трудно переоценить подвиг людей, простых людей в Великой Отечественной войне...Но когда мы видим совсем молодых девчонок, то становится невыносимо больно… В общем, ИДИ И СМОТРИ!...

Вторая новинка — триллер американских кинематографистов

ИЗ ГЛУБИНЫ (18+)

Пассажиры из самых разных слоев общества оказываются запертыми вместе, когда самолет терпит крушение в Тихом океане. Затонувший авиалайнер висит на караю пропасти, а выжившие оказываются в западне воздушного кармана. Запас воздуха постепенно заканчивается, и между пассажирами начинается борьба за выживание. Как говорится, они летели в рай на земле, а попали в ад под водой…

И по традиции напоминаем Вам, уважаемые киноманы, Вы пока еще сможете успеть посмотреть кассовые фильмы Новогодних праздников: ХОЛОП и БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. А дальше всё...прокат закончится! Так что спешите!