Новинки Января

Новинки Января

Уважаемые киноманы! С 12 января, с недельным опозданием, в кинотеатре "Юность" можно будет посмотреть фильм "Девушка с татуировкой дракона". Этот фильм может смело претендовать на место в Книге рекордов Гиннесса как ремейк, запущенный в производство быстрее других.

Дело в том, что фильм-оригинал вышел в прокат США 19 марта 2010 года, а вот официальное объявление о создании его американской версии появилось менее чем через две недели- 30 марта того же года. Феномен "Девушки с татуировкой дракона" начался в 2005 году, когда в Швеции был опубликован роман Стига Ларссона "Мужчины, которые ненавидят женщин" Журналист Ларссон, известный в Швеции своими разоблачительными статьями, писал романы для удовольствия и, возможно, никогда не опубликовал бы их. Но в 2004 году 50-летний Ларссон скоропостижно скончался (поговаривали, что смерть его была подстроена), завещания не оставил, и его наследники обнаружили в компьютере готовую рукопись одного романа...

Главные герои книги -журналист и хакерша - расследуют загадочное исчезновение богатой наследницы, случившееся более 40 лет назад. Кинокомпания SONY ,осуществившая производство американской версии, с самого начала делала ставку на "Оскар" Режиссер Финчер решил снимать натуру в Швеции- это сделало проект еще дороже. По оценкам экспертов фильм обошелся примерно в 100 млн долларов. На главную мужскую роль претендовало несколько голливудских звезд: Клуни, Депп, Питт... Однако Финчер пригласил на роль европейца-британца Дэниела Крейга.

А вот о поисках исполнительницы главной женской роли можно написать книгу или снять кино. Скажем только, что голливудские журналисты сравнивают эту историю с поисками актрисы на роль Скарлетт О*Хары в "Унесенных ветром". В результате выбрали актрису,снявшуюся в фильме Финчера "Социальная сеть". Руни Мара долго боролась за эту роль,для этого ей пришлось похудеть, научиться ездить на мотоцикле, а главное-полностью изменить внешность. Приходите в кино!!!