Обзор новинок от 21 февраля

Обзор новинок от 21 февраля

Уважаемые киноманы! 21 февраля выходит на экраны долгожданная российская картина "Август. Восьмого", а 23 февраля -не менее долгожданное продолжение "Призрачного гонщика", теперь в формате 3Д.

Ну, начнем с первого проекта. "Август, Восьмого" -это супермегаблокбастер, самый дорогостоящий и стремительно сделанный экшн с элементами фантастики и бюджетом 19 млн $. Фильм посвящен событиям в Северной Осетии 2008г. и рассказывает о грузино-осетинском конфликте. Но! Как говорит продюсер проекта Джаник Файзиев - его главный фильм как режиссера "Турецкий гамбит", а в качестве продюсера он работал с "Адмиралом" и "Каникулами строго режима"- это не политическая акция, ни в коем случае создатели фильма не собираются вставать на чью-нибудь сторону в этом конфликте, это не государственный заказ, т.к. идея фильма родилась не в "верхах".

Автор сценария Майкл Лернер работает в Голливуде, а один из сопродюсеров Илья Бачурин в настоящее время работает в продюсерской компании "Главкино" и известен тем, что был у истоков "Фабрики звезд" и организовал первый концерт в Москве Майкла Джексона. Кино о женщине, которая едет спасать своего маленького сына из зоны военных действий. В фильме много фантастических сцен с участием роботов, которые , возможно, чем-то напомнят вам "Трансформеров". А значит это будет интересно смотреть и детям от 12 лет в сопровождении взрослых, не говоря уже о подростках и более старшем поколении. Авторам этого проекта хотелось еще раз нам всем сказать о том, как хрупок этот мир, как страшна и уродлива война, как важны семья, дети , любовь. Приходите и все увидите сами.

Ну, а любителям американских ужастиков и триллеров рекомендуем посмотреть "Призрачный гонщик-2" в 3Д!!! В этом фильме Николас Кейдж вновь играет Джонни Блейза, вынужденного сражаться со своим проклятием- он работает охотником за головами в услужении дьявола . Режиссерами фильма стали Марк Невелдайн и Брайан Тейлор, завоевавшие культовую популярность благодаря своим стильным работам "Адреналин", "Геймер" и др. Режиссеры позволили своему воображению разыграться:" Из первого фильма мы хотели сохранить только Николаса Кейджа. Все остальное- как он выглядит, как одевается- хотели заменить. Хотели, чтобы души горели в аду" Снимали все, что можно, вживую. Каскадеры и мотоциклетные трюки- все настоящее. Еще Кейдж и режиссеры думали, как изобразить демона и решили, что он должен напоминать древнего фараона и какое-то животное, например, кобру- как она двигается, раздувает свой капюшон.

Короче говоря, всячески хотели нас развлечь и напугать одновременно. Поэтому 21 и 23 февраля мы приглашаем вас в кинотеатр "Юность" на два новых фильма, чтобы вы смогли пережить незабываемые эмоции.